Перейти к содержанию

Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

на мазду 323 поставил Гисловед с шипами шведская 2000г.в., езда по теперешней погоде на ней просто сказка. Водители, которые едут на соседнем сидении то и дело говорят: куда так быстро в поворот, машина полнопривоная что ли. Короче резина супер. Покупал б/у, но протектор как у новой, не износилась за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня MICHELIN X-Ice North шипованная на 206, новая...что могу сказать: пока снега небыло - шумная. как только выпал снег и появился гололед - дальше буду ездить зимой только на шипах и только на нормальной брэндовой резине.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плин, почитал тему и просто лохом себя чувствую с Росавой украинской :rolleyes: . Хотя и езжу уже второй год без вопросов. в общем напоминает немного Российский форум Мегановодов: там как начнут мерятся писюнами... спасу нет. Все детали там нужно обязательно покупать втридорога у офдилера, а Кулибиных выкладывающих фотки самостоятельной починки какогонибудь узла, дружно жалеют и сочувствуют - мол нету у человека денег. :D . Но ведь мы нет такие? правда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я на Амтеле езжу- в свои деньги-лучше нет. Не вижу смысл покупать в полтора раза дороже туже Нокиан-и получать такой же результат. Нашим главное что написано на боковине, типа круто..а то что в 2 листа за колесо никуа не гребет-эт все фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что за умник минус влепил? Ща тут наминусую всемМне на резину денег хватает. А если кому-то хочеться видеть красивую надпись на резине-это его дело, пожалуйста. Переплата за брэнд-это не ко мне.Единственное о чем жалею-следующая резина-только ШИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за умник минус влепил?

Ну может и не умнее тебя :) А что уже нельзя ставить минусы :unsure: В одной ветке в двигатель говорят заливать только то что рекомендует производитель, а про резину по другому? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod=Тема о резине, а не о власти и полномочиях]Тема о резине, а не о власти и полномочиях[/mod]

Что за умник минус влепил? Ща тут наминусую всем

Программа " - 100 "А у нас везде так ,чуток власти и минусуют всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 2 новых и 2 б.у. наварку европейскую, 225\45\17, за копейки, вообще не понятный производитель, доволен, есть видео потверждающее (я бы даже сказал бешеное сцепление с самой заснеженной дорогой) правоцирующие занос на разных скоростях от 40 до 120, (резкое перестроение, затяжные повороты на 120, торможение)короче, после ентого теста еду как танк, доволен как слон. Хочу напомнить, что эти движения могут быть очень опасными на твердом укатанном снегу, на гололеде, абсолютно на любой резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
А ну-ка на-ка посоветуйте вашему уважаемому Польскому КАКУЮ козырную зимнюю резину преобрести на его крутую служебную тачку? Что есть ( и кто знает) о новинках 2011 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну если козырную, то Pirelli Carving Edge, обязательно шипованную. У нее отличные показатели практически на всех видах зимних поверхностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если козырную, то Pirelli Carving Edge, обязательно шипованную. У нее отличные показатели практически на всех видах зимних поверхностей.

..шипованную - запрещено! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или что-нибудь шведского производства с шипами, ездил на ихнем Гисловед - супер, этой зимой попробую шведский континенталь тож с шипами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиан Финский, не российский-отличная резина, направленная-у себя без вопросов, знакомой купил такой же финский нокиан только рисунок ассиметричный вчера ехал на ней, не слышно по асфальту зимней резины...одни положительные эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А какая марка зимних шин наиболее популярна в Беларуси? - поинтересовались как-то представители Nokian Tyres во время наших традиционных тестов, ежегодно проходящих в Финляндии.

- "Белшина".

- Так, может, тогда и ее на следующий год поставим в программу испытаний?

Примерно так и "самоорганизовался" самый необычный сравнительный тест зимних шин.

далее читать ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот хочу попробовать Dunlop wintersport M3 Может кто ездил на такой? Какие впечатления?

с прошлой зимы катаюсь на таких.. ( Dunlop SP wintersport M3 стоят сзади, т.к. вторую пару в РБ найти не смог) - нормальная резина..

зы: а где ты такую приметил?.. (хто продавец?)

ззы: протектор такой?:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андруча - вот нахрена мне R17, если положено быть R18, а?..

что положено - то и буду ставить..

понты дороже денег - это уже давно понятно с тобой.... R17 тоже могут быть положены на 407...ты шильдик 2,7 сзади повесил, что бы все видели? :DB)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Пыж приехал из Германии на зимней резине Semperit. Более точно марку не скажу - надо смотреть :) Отъездила на этой резине 3 зимы, да и эту буду на ней же ездить. В принципе, претензий у меня к ней нет. Ездила и по городу, и по трассе на дальние расстояния, и по "каше", и по сухому асфальту. На льду, конечно, тормозит не особо, но, думаю, тут уж от резины мало что зависит. И тихая. Только вот как-то в продаже ее у нас я не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем день добрый.Модераторы, пардон, если не в тему...., но вроде о выборе резины...Вопрос: ПЫЖ 607, 2004 г.в., 3.0 бенз, АКПП... Люди, подскажите, хочу на зиму поставить резину уже чем штатная 225/50/17. Поставить 215/55/17 на штатное литье не получится, диск широкий. Хотелось бы на зиму и профиль повыше, и ширину поменьше. Станет ли на эту машинку родное литьё на 16 дюймов? И профиль поднять можно, и резина поуже будет, да и дешевле она на 100 уё за колесо.Спасибо.

Изменено пользователем prove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Модератор

Апну тему.. Вдоволь набарахтавшись в снегу прошлой зимой на эту зиму решил взять на ведущую ось вот такие колы:

Изображение

Ну и тест этих покрышек от клуба ADAC:

Изображение

По снегу у нее один из самых высоких показателей. На задней оси будут стоять тоже Alpina, только более старой версии с чутка другим рисунком. Выпадет снег, посмотрим как машина себя будет вести на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что в ней нового? Рисунок Гиславед, резина Ханкук (на морозе ниже 20 может задубеть). Грести будет здорово.

ПС: чисто мое мнение

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки
×
×
  • Создать...