Перейти к содержанию

Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

Недавно прикупил себе на зиму Pirelli 190 SottoZero 195/65 R15. Когда рассмотрел, подумал, что торгаши впарили все колеса правые, а оказалось, что резина является асиметричной ненаправленной. Кто-нить ездил на такой, впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Снежной зимой 2 года назад катался на Gislaved Eurofrost. Нешипованная с ламелями. Ни разу не подвела, оставила очень приятные впечатления.В любом случае, как бы ни была хороша зимняя резина, зимой нужно ездить предельно аккуратно, как будто на летней катишься. Только тогда всё будет ОК. Главное - водитель, а зимняя резина лишь помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил друг на ассиметрике. Доволен как слон. Я себе взял сча ассиметрик. Посмотрим как оно...

Ездил и езжу на Континентале(асиметричной 980 модель вроде) если честно не фонтан, раньше ездил на направленной финской с шипами, вот это супер резина(любой снег, галолед-был побоку)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савва Эскимо 3. Вроде, курсовая устойчивость средней паршивости (после летней пары Унирояль Ралли/ Бриджстоун Туранза) , однако,по сравнению с"летом", тормозит очень и очень исправно! :D Только на песочке ,показалось,сцепление напрочь отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех наверное, что были у меня...больше всего понравилась, как ведет себя пирелли рисунок елочка...и сейчас нокиан с таким же рисунком...Думаю, как-нить попробовать китаезов...и может даже ошиповат резинку.... :)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех наверное, что были у меня...больше всего понравилась, как ведет себя пирелли рисунок елочка...и сейчас нокиан с таким же рисунком...Думаю, как-нить попробовать китаезов...и может даже ошиповат резинку.... :)B)

Где-то в АДАКовских тестах видел всем китаезам "особо не рекомендуется".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на pirelli зимней (еще на ауди 80 была). Великолепная резина особенно после того когда я обогнал УАЗика по снежной каше, а его за мной развернуло и соответственно перевернуло. Резина была под шиповку, но не шиповал, так как шиповать советовали если ездишь в основном по гололеду и просто по льду. А у нас в основ ном по соли ездием.Теперь dunlop SP winter sport M3. Пока доволен, послке переобувания уже пришловь оч.резко оттормаживаться и скажу Вам не пожалел что переобулся :lol: :lol: :lol: :Dp.s. шумноватая, да и расход где-то на 1 литр поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доезжаю" этот сезон Nokian W...Впринцыпе доволен, иногда хочется че-нить "по-задиристей", в лесах на рыбалке снега поболей B) ...

вот уже третий сезон пойдет как стоит эта ж марка.... доволен как слон: на асфальте нормально, по шуму никаких нареканий (дизелек в городе больше слышно), по цепкости на снегу ничего плохого сказать не могу, на льду понятно.. шансов как и любой другой резины никаких...а вот "по-задирестей" это тебе цепи надо:) или камышовые снегоступы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на pirelli зимней (еще на ауди 80 была). Великолепная резина особенно после того когда я обогнал УАЗика по снежной каше, а его за мной развернуло и соответственно перевернуло.

Описал интересно ,подрезал УАЗа получается :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему но ... Кто где покупает резину ???

Я себе летнюю Nokian брал через интернет. Дешевле, чем в Москве.А зима у меня с машиной шла : Dunlop Graspic DS-2 225/50R17 94Q. Ненаправленная. Претензий нет, хотя это моя первая зимняя резина. Шумит не сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему но ... Кто где покупает резину ???

Я себе летнюю Nokian брал через интернет. Дешевле, чем в Москве.А зима у меня с машиной шла : Dunlop Graspic DS-2 225/50R17 94Q. Ненаправленная. Претензий нет, хотя это моя первая зимняя резина. Шумит не сильно.
У меня тоже такой же dunlop прошлой зимой стоял, только 205/55 R16. Только положительные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тож ездил на Nokian W, мне она как то не понравилась, особенно ее поведение на обледенелой дороге. Была пр-во то ли Словакии то ли Словении,сейчас на рынке она тока пр-ва Индонезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот "по-задирестей" это тебе цепи надо:) или камышовые снегоступы:)

...не-а, "нордман" амтеловский подойдет :)

немного не в тему но ... Кто где покупает резину ???

"Лоял" на Логойке, 4 комплекта у них брал... и все для себя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доезжаю" этот сезон Nokian W...Впринцыпе доволен, иногда хочется че-нить "по-задиристей", в лесах на рыбалке снега поболей B) ...

вот уже третий сезон пойдет как стоит эта ж марка.... доволен как слон: на асфальте нормально, по шуму никаких нареканий (дизелек в городе больше слышно), по цепкости на снегу ничего плохого сказать не могу
тоже самое...но Nokian W бывает разной...надо внимательно покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доезжаю" этот сезон Nokian W...Впринцыпе доволен, иногда хочется че-нить "по-задиристей", в лесах на рыбалке снега поболей B) ...

вот уже третий сезон пойдет как стоит эта ж марка.... доволен как слон: на асфальте нормально, по шуму никаких нареканий (дизелек в городе больше слышно), по цепкости на снегу ничего плохого сказать не могу, на льду понятно.. шансов как и любой другой резины никаких...а вот "по-задирестей" это тебе цепи надо:) или камышовые снегоступы:)
Тоже на предыдущей машине ездил на Нокиан W,отличная резина во всех параметрах,прошлой зимой купил Нокиан WR-G2,ассиметричная,направленная.Вывозит машину из любой каши,но на торможении г..... такое,что первое время,пока не приноровился ездил медленнее основного потока,каб не убиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на pirelli зимней (еще на ауди 80 была). Великолепная резина особенно после того когда я обогнал УАЗика по снежной каше, а его за мной развернуло и соответственно перевернуло.

Описал интересно ,подрезал УАЗа получается :huh:
Ни в коем случае, я даже спецом развернулся и секунд через 15 лез по сугробу к УАЗу (спасать людей), минут за 7-10 поставили машину на колеса.Просто при обгоне я сполз в кашу (левая обочина), а водитель УАЗа решил мне помочь и сдвинулся вправо к обочине (дорога проселочная, где чистили камазами). В итоге я вышкребся, а он не совсем.P.S. Люди были мне очень благодарны за помощь. Так, что не нужно думать обомне плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки
×
×
  • Создать...