Перейти к содержанию

Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

Была 406 зимой использовал Dunlop (модель конкретно не помню) даволен был на все 1000000%. Сам откатал 2,5 сезона, да думаю еще и друг не на много меньше откатает. Очень хотел себе такую же и на 607, но зажал $$$. Купил Nokian. Пока ничего сказать не могу... зимы ж еще не было :D

А что, большая разница в цене? Nokian WR - 223, Dunlop DS2 - 214. Все 225\17.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемые форумчане, доброго всем дня!

Я в растеренности... Кто может помочь в определении размера резины на зиму. На бирке у двери указан только один размер 195/65/15, но знакомые утверждают, что на зиму нужна резина уже. По сему вопрос какой размер все-таки брать и станет ли более узкий размер на диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, доброго всем дня!

Я в растеренности... Кто может помочь в определении размера резины на зиму. На бирке у двери указан только один размер 195/65/15, но знакомые утверждают, что на зиму нужна резина уже. По сему вопрос какой размер все-таки брать и станет ли более узкий размер на диски?

Брать более узкую резину на зиму - логичней: меньше площадь => быстрее пробивается сквозь снег до асфальта. А размеры сам прикинь с помощью ссылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездий и не парься. моск ломали за тебя производители этих колес

Просто интересно стало, это продавцы впаривают только правую резину или так и должно быть?
См. самый первый пост. С резиной все в порядке. Вот ссылочка полезная по такой резине http://www.anytyres.ru/o-pravilnosti-monta...ravlennyx-shin/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убило по вышеприведенной ссылке - "ротация" в 5-7 тыщ км меняем колеса местами - єто раз в месяц колесья откручивать прикручивать...? Да ни в жисть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убило по вышеприведенной ссылке - "ротация" в 5-7 тыщ км меняем колеса местами - єто раз в месяц колесья откручивать прикручивать...? Да ни в жисть

Если износ равномерный - то зачем менять. А если неравномерный - то проблему нужно решать не перестановкой колес. При переобувке мне монтажники колеса подписывают где какое стояло и потом обратно так же их ставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому зимней резины еще?post-7-1257348632_thumb.jpg

О! Это как раз для "Primus" - ему на рубалку, по лесам... :D Лично я на эту зиму поставил Nokian W+. Пока замечаний нет, в прочем как и зимы :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый сезон откатал на Nokian W на отлично. Гребет хорошо и на торможении не "плывет", да и износоустойчивость отличная. Вопрос в студию, следующее поколение нокиан w - это wr2, русский мозг не понимает как рисунок покрышек с левой стороны а\м отличается от правой, продавцы доказывают, что это новое веение в конструкции. Так есть ли различие между левой и правой покрышкой? Стоит ли покупать (было мнение выше, что на торможении полное г...)?

Nokian WR G2. У меня такая. Пока показывает себя отлично. И на торможении и первую проверку хорошим снегом прошла на ура. К тому же довольно тихая резина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому зимней резины еще?post-7-1257348632_thumb.jpg

О! Это как раз для "Primus" - ему на рубалку, по лесам... :D Лично я на эту зиму поставил Nokian W+. Пока замечаний нет, в прочем как и зимы :mellow:
:P :P :P боюсь за подкрылки цеплять будет :D ... пока сення поставил W-ку, доезжаю ентот сезон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Kleber HP2 доволен. заехал как то в деревне думал обратно не выеду. Выходил на дорогу еле на ногах стоял скользко было. Машина выехала без проблем ни пробуксовки. Тормозит на асфальте тож хорошо. Не шумная пока нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил Росаву Украинскую. Направленная, довольно тихая, мягенькая такая... В поворотах правда гудит, а так без претензий. И главное....цена! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил прошлую зиму на NEXEN Roadstone модель WINGUARD. Супер!!!! Вылезал из любой каши. без проблем трогался на чистом льду. практически не шумит - и цена приятная.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил Росаву Украинскую. Направленная, довольно тихая, мягенькая такая... В поворотах правда гудит, а так без претензий. И главное....цена! :)

Блин, купил как-то такую. За лето стерлась в хлам. А ну двух колесах булки повылазили. Никогда больше даже и не посматрю на нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил Росаву Украинскую. Направленная, довольно тихая, мягенькая такая... В поворотах правда гудит, а так без претензий. И главное....цена! :)

Блин, купил как-то такую. За лето стерлась в хлам. А ну двух колесах булки повылазили. Никогда больше даже и не посматрю на нее.
зимнюю брал? или летнюю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил прошлую зиму на NEXEN Roadstone модель WINGUARD. Супер!!!! Вылезал из любой каши. без проблем трогался на чистом льду. практически не шумит - и цена приятная.......

на такой же. мнение такое же =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь на зимнем Амтеле R15 ездил? А то слышал байку о том, что на R14 Амтел- супер гут, а на 15 уже сильно шумная... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своём автосе 3-й сезон стоит nokian w,доволен на все 100%.жене так как мало ездит поставил кама-евро 518,как зимой поведет не знаю ,но сча шумит так что трындец,музон не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прикупил себе на зиму Pirelli 190 SottoZero 195/65 R15. Когда рассмотрел, подумал, что торгаши впарили все колеса правые, а оказалось, что резина является асиметричной ненаправленной. Кто-нить ездил на такой, впечатления?

Опа у меня такая резина 5 октября купил, нормальная резина, нареканий нет. Уже почти 3тыс. проехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы должны быти о той на какой вже к примеру ту зиму откатал.а то ещё зимы не было,а уже пишут какая классная.

я зиму лето и эту зиму катать буду, Firestone, доволен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы должны быти о той на какой вже к примеру ту зиму откатал.а то ещё зимы не было,а уже пишут какая классная.

я зиму лето и эту зиму катать буду, Firestone, доволен
а мне вся резина зимняя не нравится, тормозит как говно и плывет в поворотах, потому и ее толком не выбираю, купил, что естьа есть уже 3 года фулда монтеро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы должны быти о той на какой вже к примеру ту зиму откатал.а то ещё зимы не было,а уже пишут какая классная.

я зиму лето и эту зиму катать буду, Firestone, доволен
а мне вся резина зимняя не нравится, тормозит как говно и плывет в поворотах, потому и ее толком не выбираю, купил, что естьа есть уже 3 года фулда монтеро
Из говна надо выбрать наименьшее :rolleyes: шоб сильно не поскользнуться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Что скажете о Goodride? Та, которую promеdium предлагает... В нете ни одного отзыва не выкурил. Мот криво искал? :blink:

Вот тебе ссылочка http://www1.adac.de/Tests/Reifentests/Wint...dride_sw602.aspADAC не рекомендует к использованию, хотя и оч сильно похожа Гудьеар Ультра Грип 7+. Такая же думаю выглядят м все остальные покрышки этой конторы, зао ценник демократичный, так что решать непосредственно каждому: дешевая резина или личная ненаглядная жисть, если можно ее таковой назвать в этой стране
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Что скажете о Goodride? Та, которую promеdium предлагает... В нете ни одного отзыва не выкурил. Мот криво искал? :blink:

Вот тебе ссылочка http://www1.adac.de/Tests/Reifentests/Wint...dride_sw602.aspADAC не рекомендует к использованию, хотя и оч сильно похожа Гудьеар Ультра Грип 7+. Такая же думаю выглядят м все остальные покрышки этой конторы, зао ценник демократичный, так что решать непосредственно каждому: дешевая резина или личная ненаглядная жисть, если можно ее таковой назвать в этой стране
как выше я написал,что купил кама-евро 518.купил потому что не дорого 210 долеров за 4шт. пока не купил то рассматрива как альтернативу резину GOODRIDE и поехал на малиновку посмотреть в живую.что мне в ней не понравилось так это глубина протектора,она совсем маленькая.если-б небыло снежинки то сказал бы что она летняя.вот моё личное мнение на счёт GOODRIDE.может она по ходовым и не плохо,но вериться слабо.европа много покупает китайской резины,но на грузовики. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

перебрался с ветки о танировке сюда,а то погнали там про резину. такой вопрос: м+s # понятно зима,а как гайцы будут относиться к просто м+s ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки
×
×
  • Создать...