Перейти к содержанию

Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может, кто уже сталкивался с новинкой Hankook Winter i*Pike RS W419 ? :blink:

прикупил себе на днях такую.ещё не ставил-думаю на следующей неделе переобуюсь. так что отзывов пока написать не могу- как покатаюсь немного, тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не измененная, а другая

Ну скажем так вместо этой, выпустили эту :rolleyes:

прикупил себе на днях такую.ещё не ставил-думаю на следующей неделе переобуюсь.

фигня в том, что в шипе у нас не найти, а иначе смысл брать под шип резину. А шиповання - как-то слабо на льду ведет себя :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не измененная, а другая

Ну скажем так вместо этой, выпустили эту :rolleyes:

прикупил себе на днях такую.ещё не ставил-думаю на следующей неделе переобуюсь.

фигня в том, что в шипе у нас не найти, а иначе смысл брать под шип резину. А шиповання - как-то слабо на льду ведет себя :unsure:

я брал в Вильнюсе, без шипов.Иногда езжу за границу, а поляки не пускают на шипованной резине. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Апну тему.. Вдоволь набарахтавшись в снегу прошлой зимой на эту зиму решил взять на ведущую ось вот такие колы:

Изображение

Ну и тест этих покрышек от клуба ADAC:

Изображение

По снегу у нее один из самых высоких показателей. На задней оси будут стоять тоже Alpina, только более старой версии с чутка другим рисунком. Выпадет снег, посмотрим как машина себя будет вести на дороге.

Мишлен хорошая, у меня Alpin4 (зимой еще не ездила, машина пришла на ней), но я все же хочу продать ее и поставить X-ice3.

Alpin по заявлениям производителей, шина для европейских зим с небольшим количеством снега, а вто x-ice больше подходит для наших условий. я еще рассматривала для покупки X-ICE north (шипованная), но меня убедили, не брать ее, если я постоянно езжу только по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажет кто по делу, а то не могу определиться с выбором зимней резины на пыжа 308sw.Выбираю между: Gislaved EuroFrost5, Fulda KristalMontero 3, Hankook W442, Barum Polaris 3 и ,возможно, Continental TS850 (но дорогова-то уже). Подскажите кто знает, пожалуйста, какая из этих по-лучше будет и по-больше отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго взвешивал все за и против :) . Взял себе на 308 Barum Polaris 3. Переобулся недели 3 назад. Пока из наблюдений, очень тихая для зимней резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сейчас стоит вот такой Goodyear:

http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Goodyear/UltraGrip-7-Plus.htm

Остался от прежней хозяйки автоса. Старый и лысый, но "грызет" вполне исправно. Тормозит вообще хорошо.

Зы: по шипам, говорят Кордиант хорош, если на рыбалку или еще где-нибудь на пересеченке потихоньку царапаться. Если на трассу и на скорость - после 90 не управляется толком и балансируется не сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: по шипам, говорят Кордиант хорош, если на рыбалку или еще где-нибудь на пересеченке потихоньку царапаться. Если на трассу и на скорость - после 90 не управляется толком и балансируется не сразу...

Говорят...

Отбалансировался с первого раза и на трассе не летняя но нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго взвешивал все за и против :) . Взял себе на 308 Barum Polaris 3.

Переобулся недели 3 назад. Пока из наблюдений, очень тихая для зимней резины.

Ну вот прошло 3 месяца эксплуатации в разных погодных условиях Barum Polaris 3.

Попробую оценить по 5-ти бальной системе :)

1. шумность - 5

2. сухой асфальт - 5

3. мокрый асфальт - 5

4. снег, снежная каша - 5

5. лёд - 3 ( нужно быть очень аккуратным на льду )

Всем удачи на дорогах :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездил две зимы на Goodyear Eagle UltraGrip

http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Goodyear/Eagle-UltraGrip.htm

впечатления - супер!!!

Сейчас тестирую восстановленную Master Nordic 3.

http://catalog.onliner.by/master_tyres/mn322550r1798q/

скоро отпишусь (мало накатал, в основном по городу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго взвешивал все за и против :) . Взял себе на 308 Barum Polaris 3.

Переобулся недели 3 назад. Пока из наблюдений, очень тихая для зимней резины.

Ну вот прошло 3 месяца эксплуатации в разных погодных условиях Barum Polaris 3.

Попробую оценить по 5-ти бальной системе :)

1. шумность - 5

2. сухой асфальт - 5

3. мокрый асфальт - 5

4. снег, снежная каша - 5

5. лёд - 3 ( нужно быть очень аккуратным на льду )

Всем удачи на дорогах :br:

у меня вторая зима.Доволен.На люду да но это лед ничего не поделаешь.Как для города меня устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну и я вставлю 5 копеек про свой Мишлин. Мягкая, тихая. По укатанному снегу едет отлично. По рыхлому (который остается на первых полосах после "уборки") тоже весьма неплохо. По льду предсказуемо средне. По пухляку (свежевыпавшему) еще не пробовал, негде было. Отбалансировалась отлично, грузики по 1-2 на колесо, весом грамм по 10-15. Кароче, пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А у мну вот такая- Michelin X-ice North 2 шипы.

Очень тихая резина, никак не ожидал.

И очень мягкая.

В движении ведет себя отлично. Снег. Лед.

А вот на мокром асфальте нужно при торможении быть аккуратным, ибо на шипах летит как конькобежец по льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году поставил новые BFGoodrich g-Force Winter 195/65R15 91T. Мягкие, не шумные. Но всё-таки не для нашей зимы, а для европейской. Как по мне, когда снега многовато, гребёт не очень, закапывается. А так очень даже и ничего !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году поставил новые BFGoodrich g-Force Winter 195/65R15 91T. Мягкие, не шумные. Но всё-таки не для нашей зимы, а для европейской. Как по мне, когда снега многовато, гребёт не очень, закапывается. А так очень даже и ничего !!!

Имею такую на служебной. Уровень - выше среднего. Это, конечно, не Хаккапелитта, но вполне. гребёт на 4+.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunlop Graspic DS3 очень мягкая и тихая. По снегу гребет нормально, а вот по мокрому асфальту и при плюсовой температуре (обул ее в конце октября) как-то стремно. При торможении частенько срабатывает АБС, но на боковой срыв или снос, как кому нравится, очень не плохо.

post-11666-0-72147200-1390285251_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Гудьир Ультра Грип 7+ на морозах ниже 17ти лажается по-полной :(. Снег и лед - норма. А вот асфальт удивляет - ни тронуться, ни затормозить - срывается сразу же. Чешу репу, что на следующий год брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купил на эту зиму себе

GoodYear UG Ice Plus

снега не пришлось еще месить, поэтому сложно сказать, как она гребет, но по ощущениям - очень тихая и очень мягкая резина!!! Что в мороз, что не в мороз.

(брал новье, 2013г, все 4 штуки) - автос на дороге очень ровный и спокойный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в этом году взял Goodyear UltraGrip Ice+. Понравился протектор и на тестах одна из лучших не шиповок. Пока всем доволен - мокрый-сухой асфальт, снег. По льду не приходилось. Очень мягкая (когда поставил при +10 немного плыла) и тихая. Один раз спасла на трассе, когда уходил на 110 км. от тупого пешика - резкая перестановка без срыва. Брал на Украине 2013 г.в. Made in Germany. На 20% дешевле чем у наших барыг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зиму пролетел на Goodyer UltraGrip Ice Arctic (шипы), как таковой зимы не было, но ездил в Тамбов и застал обильный снегопад и гололёд, душа радовалась. Машина на льду как болид на трассе, надо постораться чтоб в занос уйти. Остальную зиму проехал по асфальту (примерно 20000 км), особо не жалел и стиль вождения активный, вчера просмотрел все четыре колеса и ШОК!!! Все шипы на месте. После этого другой резины не признаю, соотношения цены и качества самое лучшее из всех. Замечу что аналоги других производителей намного дороже. Один минус, шумновата на асфальте. Но любые шипы шумят, а безопасность 5 балов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиму пролетел на Goodyer UltraGrip Ice Arctic (шипы)

А как шипы на чистом асфальте ? Есть такие участки где асфальт без камней, очень гладки, не скользят ли шипы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки
×
×
  • Создать...