Перейти к содержанию

Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

M+S это вообще-то грязь+снег. Что с снежинкой, что без. Отношение одинаковое будет, если рисунок протектора не чисто летний, а присутствуют хотя бы намеки на ламеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

M+S это вообще-то грязь+снег. Что с снежинкой, что без. Отношение одинаковое будет, если рисунок протектора не чисто летний, а присутствуют хотя бы намеки на ламеля.

стояла м+s но ламелями не пахло, купил всёже чистую зиму.себе спокойней.дета слышал что у америкосов нету (зима или лето) вся м+s.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и у нас чисто зимней не видел ни разу. На всей зимней резине, что у нас продается, стоит М+С.

в моём понимании м+s -всесезонная,а если ещё +снежинка то зима. или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

M+S это не всесезонка. Грязь и снег это ближе к зиме\поздней весне\осени. Основной параметр, выжный для зимней эксплуатации - наличие ламелей напротекторе, т.к. они улучшают сцепление именно в зимний период. Хотя летом никто на ней ездить не запрещает, хотя и скользковатая она летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я на Автосити (на Уманской) брал себе Rosava WQ-102 M+S (Украина). На момент покупки (ноябрь) отдал 181.000 за колесо, направленный рисунок протектора. На трассе правда шумит. Дали 2 года гарантии. В принципе выбором доволен.... Если надо, поставлю шипы (отверстия есть). Для городской каши самое оно..!post-4271-1260276399_thumb.png только без шипов

M+S это не всесезонка. Грязь и снег это ближе к зиме\поздней весне\осени. Основной параметр, выжный для зимней эксплуатации - наличие ламелей напротекторе, т.к. они улучшают сцепление именно в зимний период. Хотя летом никто на ней ездить не запрещает, хотя и скользковатая она летом.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на Rossawa новой катаюсь .... ехал из Гродно в Минск ... на скорости от 100 до 150 не зметил сильного шума .... как мне показалось на скорости около 50 она больше даж шумит .... вчера опробовал мокрый снег ... по тормозам вчера пару раз втопил, так и не удалось по скользить... держится хорошо на дороге .... жду более сильного снега и льда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне показалось на скорости около 50 она больше даж шумит ....

мне тож кажется что на малых скоростях шумновата. Больше 70 разгоняешься, шум пропадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю катаюсь на Гиславеде......оочень доволен, ваще не шумит!!!!!! Дорогу хорошо держит. Пару раз уже мега экстренно тормозил.........все гут! Брал за 88 у.е. штука. Дали скидку 20% на шиномонтаж (прям возле работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе САВА эскимо С3 резина супер нешумит нефига мягенькая клас, теперь гоняю как парень, гребёт поснегу только в путь, доволен на все 100....... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... вчера опробовал мокрый снег ... по тормозам вчера пару раз втопил, так и не удалось по скользить...

по уезженному снегу или льду втопи и будешь катиться как на санках, причём на зимних шинах любой фирмы

сейчас стоят лапти Пирелли Винтер без шипов, рисунок агрессивный, дорогу держит, реакция предсказуемая, занос чуствуется и корректируется, нравится.

а вообще зимняя резина не панацея, позавчера видел как найкрутейшего Джипуря на 60 км/ч на ровном месте занесло на встречку, 4X4 и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по уезженному снегу или льду втопи и будешь катиться как на санках, причём на зимних шинах любой фирмы

да уже попробовал когда снега по-больше выпало =) покатался как на санках =) но все равно в приницпе доволен резиной .... по крайней мере свои деньги она оправдывает... на болшее и не надеялся :)но вот если чесно, второй раз такие не куплю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую nokian wr g2. Действительно по месиву вытягивает, но и там где лед скользит. Пока ездил в морозы и снегопады из общей массы не выбивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купил себе КЕvro 519 195/65/15

выгребаюсь из любого сугроба, и повороты прекрастно держит

Вот я кстати тоже своей резиной доволен (Barum). Порой кажется, что хрен выеду... А выезжаю без проблем...

P.S. Спасибо Николе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе САВА эскимо С3 резина супер нешумит нефига мягенькая клас, теперь гоняю как парень, гребёт поснегу только в путь, доволен на все 100....... :rolleyes:

Юзаю такую же. Не шумит. Относительно. Гребет по снегу и каше - правда. Уезжаю из толпы первым. Тормозит без вопросов. А вот бочком малость сносит раньше, чем хотелось бы.Причем , несет не на разворот, а прямо, вперед.Вместо поворота. Но не далеко и очень легко ловится педалью газа. Причем так : нажал в пол и резко отпустил - и в этот момент схватывает. Прошлой зимой был Клебер - не несло, но и тормозов как таковых не было вообще. Эта нравится больше. PS Сегодня на Мележа5 на парковке вынимали из сугроба Ц5й Ситро с поднимающейся подвеской. Чуть вынули. Потом на это же место на пузе заполз я. Влегкую. Вот, через полчаса пойду с работы, посмотрю, как слезаццо будет... :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пучком! Как влез, так и вылез. Сегодня залез еще на такую же горку.Только за лямбду опесаюсь...

дык это... через лямбду жидкости не протекают... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А у меня Pirelli Winter Carving Edge, не шипованная. Зачетные колеса, по снегу гребут просто здорово, но льду скользковато. Жестковатая, чутка шумноватая, но очень классная. Машинка хорошо рулится, слабо держит курс по трассе, чуть плавает. Но в целом 4.5\5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Pirelli Winter Carving Edge, не шипованная. Зачетные колеса, по снегу гребут просто здорово, но льду скользковато. Жестковатая, чутка шумноватая, но очень классная. Машинка хорошо рулится, слабо держит курс по трассе, чуть плавает. Но в целом 4.5\5.

4.5/5 ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у нас зима дебильная, от +10 до -30 и от сухого асфальта до 15см снега на ледяной основе, какие колеса будут идеально работать в таком диапазоне? никакие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю пять копеек. катаюсь на GoodYear Vector M+S 195/65/R15 сточенной (осталось ~4мм). дорогу держит нормально. по снегу катаюсь спокойно, еще ниразу не откапывал из сугроба. по трассе начинает машина вилять только тогда, когда вместо дороги пушные звери появляются. по асфальту езжу как по рельсам (летом особенно :)). немного пошумливает, но на уши не давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А у меня Pirelli Winter Carving Edge, не шипованная. Зачетные колеса, по снегу гребут просто здорово, но льду скользковато. Жестковатая, чутка шумноватая, но очень классная. Машинка хорошо рулится, слабо держит курс по трассе, чуть плавает. Но в целом 4.5\5.

4.5/5 ????
Для НЕшипованной ЗИМНЕЙ с протектором ЕЛКА это достойный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки
×
×
  • Создать...