Перейти к содержанию

Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

Зиму пролетел на Goodyer UltraGrip Ice Arctic (шипы)

А как шипы на чистом асфальте ? Есть такие участки где асфальт без камней, очень гладки, не скользят ли шипы ?
Если взглянешь на резину то всё поймёшь сам. Там шипы не как у всех круглые, а продолговатые, в виде трапеции. На асфальте как танк останавливают, и не вылетают как у остальных. Советую посмотреть в ютубе тест-драйв и почитать про неё отзывов очень много положительных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ультрагрип 7+ сейчас, когда +10, +15 - самый сок. Не знаю, с чего они назвали эту резину зимней?

Самый сок - это потому что она мягкая как жопа стала и "дорогу" держит. Погонзай на этом соке с пару неделек а потом зимой оденешь. Вспомнишь что такое "салазки" из детства. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ректор сказал(а) 12 Ноя 2013 - 11:51:

езжу на бел 257. купил в конце октября как только с конвейера сошла, отбалансировались на ура. машина устойчива на всех скоростях, много проехал и на 130 и на 140 в дождь. расход по сравнению с летом никак не изменился, при скорости в 120 на круизе средний 6,5 за пару сотен км. так что повышенный расход топлива на белке это миф. резина очень тихая, так как стоит 215/60/16, то машина доруливает после резких движений, после 18ых колёс привыкал недели две. сейчас уже не замечаю. купил поставил и езжу и не болит голова что купить и как ездить, а стоит ли ехать? в том году много зимой проехал на бел 207, только положительные эмоции. кстати гарантия 5 лет или до индикатора износа. на бел 257 проехал за 20 дней 2500 км, и нигде ничего меня не смутило за эти километры. пы.сы. пишите что хотите, на данный момент я не жалею о своём выборе.

 

Решил написать отзыв о зимней резине Белшина БЕЛ 257   215/60/16. Вес колеса в сборе с родным диском 21 кг.

Проехал я на ней ровно 6 месяцев и 12,000 км. 

Дорога была разная, ровная белорусская, кривая украинская, идеально ровная московская область и т.д. скорости тоже разные, но больше 160ти не ездил.

Выше я писал, что резина высокая и машина доруливает после резких манёвров, это безобразие прекратилось, так давно, что уже не помню когда, видимо, прикаталась резина.

По сцепным качеством у меня претензий нет, зима у нас была разная, но и на глубокий снег и чистый гололёд в городе я попадал, никаких дискомфортных ситуаций не возникало. сносов нет, тормозит она ровно и ровно столько сколько ты хочешь в пределах физики конечно.

Резина не шумная, расход топлива по сухому асфальту на круизе при 90км/час при +15 за 500 км составил 5,6 по компу (в реальности будет 5,0-5,2).  

 

За 12,000 км ни одной булки обнаружено не было, остаточный протектор на всех 4ёх шинах составляет по 10 мм, жаль не замерил сколько было внови, но по паспорту там 10 мм. то есть износ протектора составил 0 мм.

Как относится резина к скорости? нормально, резкие разгоны в пол, на разных покрытиях машина держит заданную траекторию без сносов и шатаний. так же отлично себя вела на 140 в дождь.

Балансируются они хорошо, биений в руль не наблюдал.

 

и да я купил бы её снова.

 

3e5g54s-480.jpg

 

Интересно прочитать другие мнения или отзывы людей, которые имели опыт с данной резиной.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Белорусы не любят местное)))

Вот если бы на ней написать что-то типа Мишлен-сказали бы что окуенная резина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делала бы белшина 17 радиус, можно было бы подумать. Хотя по последним новосят планируют и этот размер до 2015 года запустить, тогда попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Выбираю зимнюю резину. В принципе круг выбора сужен до невозможности:
выбираю между Белшина Бел-257 и Белшина Artmotion Snow Бел-377.
Есть ли вообще между ними разница?...
Ну как вариант ещё Sava Eskimo Ise в таком же ценовом диапазоне...
Китай, РФ и Украину не рассматриваю.
А за всё остальное типа премиальное не вижу никакого смысла переплачивать! Имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@punk2904 да есть, бел 377 вроде как на целых 3 кг легче 257. сам не проверял, так пишут.

я уже 4 сезона откатал на 257. остаток 6мм, следующий сезон я пока планирую купить новые 377, ибо 257 на 6 мм уже чувствуется при агрессивном вождении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Всем приветик)) Ребята, нужна помощь в выборе зимних покрышек...до этого ездила на FULDA (была возможность ее покупать), а сейчас бюджет конкретно поджал, и я даже не знаю на какого производителя и марку смотреть, настолько много их..помогите плиз советом :girl_wacko:
  • покрышки 185/65 R15 размер..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белшина Artmotion Snow Бел-287 185/65R15 88T автомобильные шины купить в Минске
Белшина Artmotion Snow Бел-287 185/65R15 88T автомобильные шины купить в Минске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки

Поставил на второй сезон Кордиант. Полный анус.

Более-менее только на абсолюно сухом асфальте.

Чуть мокро - непрерывный дрифт от выезда с одной парковки до въезда в другую. Малейшая лужица - всплытие и ловля машины рулем вплоть до остановки. Контакт с покрытием появляется только при полной остановке. 

Весит 12 кг. Подвеска - в хлам...

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пришла зима. 

Второй сезон Кордианта.  Контакт с дорогой вообще отсутствует. Кажется, будто с обеих сторон впереди - докатки.

По 10ти бальной шкале -  0.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, john suhr сказал:

Пришла зима. 

Второй сезон Кордианта.  Контакт с дорогой вообще отсутствует. Кажется, будто с обеих сторон впереди - докатки.

По 10ти бальной шкале -  0.

 

справедливый отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Модератор

Наверное уже самое время интересоваться. Какие эксплуатируете, какие посоветуете? 205\55 R17.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

продал я сегодня свои роднулички, бел 257, 215/60/16 2013г.в.

отъездил и горя не знал. но продал я их с дисками, так как захотелось покататься на 18ых колёсах.

 

денег сегодня не шибко много и почитав отзывы, плохого ничего не узрев выбрал наверное вот эти

Triangle PL01 245/45R18 100R а
https://catalog.onliner.by/tires/triangle/pl0124545r18100r

может был опыт с ними у кого или кто слышал чего, рассказывайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Продолжаем творческий вечер в кафе на вокзале)))

Моя первая шипованная резина.

Резина называется formula ice stud. 215/55r16.  Досталась неюзаная, но 16го года рождения. Очень недорого. Вот прям неприлично. Угловатые алюминиевые шипы. Глубина протектора - без 0.5 - сантиметр!!! Огромные канавы, разная толщина разрезки ламелей. То Ламели нереально твердые в торце, а гнутся на бок легко. Как это сделано? Обыскался трещин - не нашел. Боялся яйцеобразности и булок - не оказалось. Толстый и жёсткий микроавтобусный борт, экстра корд,  боялся дубовости - ее не оказалось. 

 Ямки и дыры в асфальте - просто пофиг.

   В целом резина прилично жёстче, но сильно лучше Кордианта Сноу Макса и Тигра Сноу. Ноль после 120ти тоже  нечеткий, но не таскает так морду на скорости  и по ветру, по сторонам, как таскали эти двое.  

   Торможение на шипах по асфальту удивило - скребет, как будто вашпе саусем  несёт, а по факту - останавливает прилично раньше. Пока не понял, как это работает... АБС почти не срабатывает - значит колесо не скользит, а шипы скрипят, почему?

  Тормоз и газ в повороте - выносит морду точно так же, как на Тигре и Кордианте. Без разницы.

 Вода  - просто пофиг. Не плывет и все тут.

  Снег, как на гусеницах. Укатанная в лёд гравийка - даёт ехать 70-80, если умеешь работать рулём  в заносе и тормозить заранее. Обычная зима ехала там же на первой передаче и сползала в кювет даже стоя. Разница на льду шокирует. Вот прям не на проценты , а в несколько раз.

 

  Теперь о главном минусе. Шум. Шум такой , как будто гудят сразу 4 ступичных подшипника. Шум из форточки ещё страшнее.  Пик шума - с 75 по 90 км/ч. Быстрее - тише, но нота выше. Как будто летишь на АН 42 в штопоре.  

 

Вывод: если ездить по тяжёлым зимним дорогам - суперский выбор. Просто жмешь на газ и едешь куда хочешь, как на гусеницах. 

 Если ездить больше в почищенном городе - выносит мозг неадекватным шумом. Потенциал свой не раскрывает.  

 

Скорее всего, продам после зимы. Если не начну вести сельский образ жизни 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поставил Белочку. Зимнюю. 

Первый месяц, пока прикаталась - кошмар.

Теперь (прикатанная) курсовая устойчивость, сухая, мокрая - если сильно не вые..ываться, нормальная абсолютно.

 Тормоза на мокром - на троечку с минусом. АБС не помогает. Говорят, когда морозы- слегка дубеет и становится лучше. 

Отзыв неполный. Подождем морозов и снегов. Посмотрим, что она еще может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колесах никогда не экономил, купил Continental WinterContact Ts860. Было это в 2017 году. Что могу о ней сказать: резина ведет себя на дороге очень хорошо, курсовая устойчивость отличная, гребет тоже хорошо, резина тихая и мягкая. После 5 сезонов остаток 5 мм до дна канавки. До нее был Nokian WRG2, так они изнашивались медленее, но характеристики хуже, например, можно было застрять там, где кажется застрять невозможно. У континенталь такого не наблюдал. Продана следующему владельцу.

Сейчас пользую Continental WinterContact TS870 первый сезон. Посмотрим как они себя покажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму поставил Белшину, вес шины 12 кг. Летние были родные с завода, Контиванконтакт, вес шины 13 кг. Так что кто из них больше подвеску убивает, вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2023 в 21:30, john suhr сказал:

Поставил Белочку. Зимнюю. 

Первый месяц, пока прикаталась - кошмар.

 Тормоза на мокром - на троечку с минусом. АБС не помогает.

Других вариантов не было? Про шумность даже спрашивать не буду)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с шумностью у зимней белки порядок. Могу прокатить, чтобы не быть голословным. При любом режиме движения шин Вы не услышите. От машины естественно зависит тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение отзыва про Белочку. 

Сегодня 29 ноября. День. жестянщика. Население махануло 2.07 промиле , для храбрости, включило дальняк с противотуманом, и массово лупится милиционерским бусикам в зад...

  О Белочке:

Белочка на шуге божественна. Я не оговорился. Божественна! Уезжаю с перекрестка первый, абсолютно на расслабоне. Влезать парковаться в сугробы - как два пальца об асфальт!

  О "мокром торможении" - оно так и не появилось. Но, похоже, до весны мокро тормозить уже и не понадобится.

 

ЗЫ: Контик 860  был у меня три зимы назад. Все было хорошо, тихо, быстро, управляемо. Но он не ползет на нечищенную дачу. От слова "совсем". 900 метров с лопатой - мне уже тяжеловато... Поэтому занялся творческим поиском:

Формула Айс была еще круче Белки - вообще, как на бульдозере. Но молниеносно быстро ухандохивала ступичные.

Так что, теперь поползаю на Белочке.  Показалось, баланс "трасса/каша/сугроб" у нее не самый плохой... Лед - еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-40 см снега на даче. Пока еще неплотного. Попробовал тихой сапой - сразу сел. Откатился назад. Вторая передача, педаль в пол и ловить руль. Впереди - поднимается сплошная стена снега, дворники чуть успевают. По бокам - фонтаны, как от катера, выше машины. Как в старой рекламе шин Нокиан.  Только бы ничего твердого никто на дороге не оставил, и в чей-нибудь забор не завернуться... Немного похоже на курсы экстремального вождения - рулем надо двумя руками, очень цепко и очень быстро... С первым заездом  Белочка условно справилась. Откапывал только ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочка, часть 3. Колея. Колея на Белочке - полная жёппа! Если словить колею на скорости выше 120, тем более, на скользком или со снежком - крайне высоки шансы улететь вообще с дороги или вылететь на встречку.  Можно также скончаться за рулем от сердечного приступа. На моем опыте я не помню шин с такой мощной отдачей в колее.

  Думаю, заводу изготовителю можно оставить все, как есть - до дна прорезанные ламели, неплохую смесь, глубокий протектор... Но, "елочку" можно попробовать разноообразить и чем-нибудь асимметричным. Для более активных водятлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...