Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

стоит обычный атмосферник, а не турбина???На всех что ль?

а если взять новые моторы и модели, то там только один турбовый мотор 1,6 на всю линейку :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом дизельные "гонки" - такая же редкость как бензиновый длинномер.

Audi на тебя нет, и их маркетологов. )))))

По теме, думаю расход как в 607 так и в 406 напрямую зависит от стиля езды.

При прочих равных в городском цикле при пробегах до 10 км/день расход средний варьируется от 8 до 11 литров дизеля на сотню.

Если пробеги увеличиваются, то расход соответственно снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 2.2 hdi АКПП, по городу средняя скорость 23 км/ч расход 10.1. Ездил на днях в Затоку. Из Бреста и обратно получилось 2140 км., потратил 120 литров, расход 5,6 л.(средняя скорость 89 км./ч, больше не поедешь с ихними дорогами, машину жалко, да и очередь на границе) по компу расход один в один (не врёт). Заправлялся на заправке ОККО, мотор шепчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 5,6-5,8 литров????!!!???при скорости НЕ БОЛЕЕ 100 км/ч может только и только по трассе, без городов, можно поверить...НЕТ - пи****жь жистой воды.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 5,6-5,8 литров????!!!???при скорости НЕ БОЛЕЕ 100 км/ч может только и только по трассе, без городов, можно поверить...НЕТ - пи****жь жистой воды.....

Микии, вы не правы. В июле гонял в Затоку. Общий пробег составил 2780 км, ср. скорость 98,7 км/ч (данные с навигатора). Средний расход ДТ составил 5.8-6.0 литра на сотню. Машинка 2.2 ШДИ 2002 год, автомат. Практически всю дорогу шел на круизе со скоростью 100-110, на особо аварийных участках тошнил не более 15 км/ч (по другому там просто не реально). В машине было 4 человека (3 взрослых и ребенок 3-х лет), багажник под завязку, кое-что в салоне размещалось. Шел с постоянно работающей климой. Но это все цифры по копму. По реальным расчетам в соотношении литры/км. у меня на весь путь ушло ровно, еще раз повторяю, ровно 160 литров солярки, т.е. 2 полных бака. Правда до Гродно все же не дотянул, пришлось дозаправить 10 литров под Скиделем (29 км. до Гродно).Машина была полностью подготовлена к поездке, устранены все косяки, заменен ГРМ, все тех. жидкости, фильтра. Может по вашему это фантастика, значит мне повезло с машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас минск-киев. скорость на круизе 90. средняя по компу 80. за 560 км средний по компу 5,5. съезжу в крым опишу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу от 115 до 140, в среднем 125, меньше 7,8 ну никак не получается, все удалил, заглушил, фильтра и масла поменял, соляра самая лучшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форсами тоже все ок и по стенду и по компу, при средней 125 км/ч ниже 7,... быть ну никак не можетЗаливаю всегда 40 литров и проезжаю 90/10 трасса/город при указанной средней скорости 125 км/ч 520 км и так всегда в среднем, уже раз 10 проверял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу всегда по М1, разгоняюсь плавно. Занятся уже нехером, вот думаю надо посчитать, так как комп выдает совсем не то и навигатор у меня стоит простой, для ососбо ЧЕСТНЫХ, если в процентах то будет где то так на 520 км пробега:- 10 % пути 110 км/ч- 55 % пути 120 км/ч- 20 % пути 130 км/ч- 6 % пути 140 км/ч- 3 % пути 150 км/ч- 1 % пути 160 км/ч- ну и 5 % населенные пункты.ИТОГО выходит ср. 7,8ВОТ ТАК, прошу помидорами не кидать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки, попробуйте это же расстояние проехать со средней скоростью 100 км/ч (надеюсь не уснёте) и увидете, что расход 5,5-6 это вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать по М1 на 607 100 км в час это преступление!!!3.0 V6 недавно ездил в Воронеж через Москву в среднем 110-120 с холодосом, зарядками, планшетам для молого, навиком, клима херачила (ездали когда было жарко)считал по заправкам, так как перед выездам до полного, у границы полный и так далее 8.8ехали втроем я ,к рошка ди и сын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу в коктебеле. От дома 1511км. Ехал на круизе 90км/ч. Как сьехал на умань режим газ/тормоз. Как результат средняя 75км/час, время в пути 19часов. Расход по компу 5.7, по заправке 5.9. Машина сьела 90 литров.Пы.сыДля м1 расход выше 7 это много, даже при средней 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу в коктебеле. От дома 1511км. Ехал на круизе 90км/ч. Как результат средняя 75км/час, время в пути 19часов.Для м1 расход выше 7 это много, даже при средней 110.

лучше пусть расход на литр будет больше, за то едешь, как человек и не 20 часов в пути :rolleyes:Когда сам ездил в крым, до него среднию старался держать в районе 100. Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж с какой скоростью надо лететь чтобы средняя была 100, с учетом того что сколько там езди арбузовозов Со скоростью 20-30 км, и какой поток В украине,не сравнить с беларусией я вернулся 1,5 недели назад , где можно было ехать , ехал 130-140 и все равно по итогу Получилась средняя скорость 70 км, так что кто- то врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость по трассе, по городу и смешанный цикл - совершенно разные вещи. По М1 там где разрешено 120 модно идти 120-135 и средняя будет 110-111. По городу средняя 32-37отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж с какой скоростью надо лететь чтобы средняя была 100, с учетом того что сколько там езди арбузовозов ехал 130-140 и все равно по итогу. Получилась средняя скорость 70 км, так что кто- то врет

Я ж пишу это по трассе у нас, и потом до одессы там...По крыму кстати и их серпантину проехал довольно таки быстро.Если бы ехал на круизе 90- лишних 4-5 часов в дороге обеспечены. Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рассказывай нам про белого бычка, как ты в крым(феодосия, севастополь) заехал за 15 часов.с кива до белой церкви ехать выше 100 себе дороже, подвеска и диски не дешёвое удовольствие. дальше как съезжаешь с первомайска трасы таже история. где круиз практически не работает, ибо ехать некуда всё забито. я ехал не выше 90 и на обгонах ну до 120, меня спешуны типа тебя обгоняли со скоростью света, несколько раз, в итоге я их догонял под трактором и обгонял.про среднюю 100 так вообще не верится.по серпантину быстро? серпантин в ялте и серпантин в судаке 2 разные вещи. в ялте выше 90ти не поедешь, в судаке не больше 50ти.так что кто-то врот.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кива до белой церкви ехать выше 100 себе дороже, подвеска и диски не дешёвое удовольствие. по серпантину быстро? серпантин в ялте и серпантин в судаке 2 разные вещи.

по трассе спокойно 120-130 можно ехать, если не на понтах ехать и 18 колесах, не 206 ж пежо, как-никак.А кто говорит, что по серпантину ехали 100? В иитоге средняя скорость была никак не 70. Кто-то экономит топливо, а как-то старается быстрее доехать до моря B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кива до белой церкви ехать выше 100 себе дороже

по трассе спокойно 120-130 можно ехать, если не на понтах ехать и 18 колесах, не 206 ж пежо, как-никак.
Дурень ты, тебе говорят, что от Киева до Белой церкви местами сбрасываешь до 30, значит так и есть. На гуглмапс еще не обновили фотки, так что по ним не смотри состояние дорог. А про твою среднюю в 100, так вообще смешно. Это как проехать расстояние 130км за один час, да никогда... Так что сиди в офисе, мечтай о море и думай, что всех нае...ал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего наехали на человека?Я доезжал до крыма по маршруту Речица Киев Полтава Запорожье Симферополь Ялта -1400 км со средней 100-расход был 7  - 7,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пистунца многие загоняют было шесть поездок в крым скорость выше 80 не подымалась никогда... в основном 74.. Сейчас 7 поездка средняя 74, расход 5.8 соляры). На пыже 206 кстати было 5,5 на бензе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет показать фотку с бортавика у кого средняя 100км/ч хотябы за 300км не считая трассы Е95.

Каждый день езжу на работу банально 35 км в одну сторону, средняя 90-100( если нет аварий) :rolleyes:По киевской трассе хоть 500км B) Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет показать фотку с бортавика у кого средняя 100км/ч хотябы за 300км не считая трассы Е95.

Каждый день езжу на работу банально 35 км в одну сторону, средняя 100 :rolleyes:По киевской трассе хоть 500км B)
Так фотку в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...