Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

с чего ты ваня взял что я горжусь этим? 

если у тебя есть предположения о том, что так влияет на повышенный расход, я послушаю.

 

по поводу 4 литра у лёни, так ребята, по заправке покажите цифры, будем от них отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше верю лене, чем тебе))) ну видно форсы двигло компрессия влияет)) + почему у тебя на компе расход не правильно считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгонял в москву. специально для дрючи средняя 100, ехал по знакам. сброс в городе минске на заправке, кольцо 90, до м2 90, по м2 и м1 120.

de0b476d932794f1214fdf11c47fbf19.jpg

 

Не вижу никакого смысла в дизеле - при таком расходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну это неисправный дизель, у леоневича меньше 5-ры

Это свежий мотор с англичанки - поэтому расход в идеале.

 

Я сам хз, тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от нажимания на гашетку, я и 10 могу сделать на трассе

Я могу и 25 сделать, но долго так ехать по нашим дорогам страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леноневич ты как спец, скажи почему в 607 да и во всех пыжах врет комп? какой датчик не исправен или есть коэфф в программе? может ли от перелива форсы врать комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего идеального нет. В основном из-за не соответствия форсунки(ее работы) заданным калибровкам и получается расхождение. Оно будет всегда, хоть и небольшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера, поделитесь у кого какой средний расход по городу сейчас и вообще 2.2 бензин. непонятная ерунда с машиной, на холостых комп показывает почти 14л, при езде начинает потихоньку падать, останавливаюсь опять подымается, мгновенный вроде показывает нормально как и раньше, до холодов средний по городу был около 12. по  работе машины ничего не изменилось. недели три назад поменял топливный насос так как родной умер и как раз перед смертью насоса увеличился расход, после замены насоса расход даже как то порадовал по городу около 11 стал но это все по компу, через пару дней похолодало и началась такая бойда, реально пробую выкатать бенз и засечь реальный расход но показания компа не дают покоя, у кого что показывает, машина первый год и зимой не ездил сравнить как было раньше не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немножко и не в тему спрошу, но всё же... У меня бортовик не показывает моментальный расход топлива, всегда просто прочерки стоят. Так же дела обстоят и с Range. Когда завожу машину суточный( тот, что под циферкой "1" и 2") расход показывает нормально, но через некоторое время и он превращается в чёрточки. Может есть какой секрет, а я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвозил жену на работу, решил сэкономить , цифры можно и меньше еще сделать, но зачем?

3.0 АКПП

Изменено пользователем yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребята проблема ! Пежо 607 2.2 HDI  расход смешанный 15 литров , такое чувство что она жрет бешенно когда именно стоит ( прогревается к примеру )стрелка чуть не на глазах падает , кто может помочь , выявить причину такой беды !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

3.0 л, АКПП, 2005г. не рестайл. Залил полный бак: 80 км - город, 50 км - трасса, педаль не топтал, на холостых не тарахтел. До залил, по калькулятору вышло 10.7, Есть ошибки по обоим катикам (состарились).


У меня тоже медленно опускаются показания. Самые минимальные у себя видел 0.9-1.2. А вот у знакомого опускаются очень быстро и минимальные показания у него были 0.3 или 0.5, точно не помню. 

Нашел горку, где показания опустились до нуля, опускаются медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня!

Читал данную ветку до 18 страницы, так и не понял в чем может быть повышенный расход топлива?

У меня авто 607 3.0 литра. 2002 г.в.

Расход по трассе примерно 7,6-8,3 л/100 км

Расход в городе 18-19 литров на сто км. На машине езжу очень спокойно и все равно расход 18 (заправил 20 литров 92-го и проехал только 120 км.)

товарищи помогите разобраться в данной ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Читал данную ветку до 18 страницы, так и не понял в чем может быть повышенный расход топлива?

У меня авто 607 3.0 литра. 2002 г.в.

Расход по трассе примерно 7,6-8,3 л/100 км

Расход в городе 18-19 литров на сто км. На машине езжу очень спокойно и все равно расход 18 (заправил 20 литров 92-го и проехал только 120 км.)

товарищи помогите разобраться в данной ситуации

У меня расход в городе 18-19 л/100 км, если же вообще тащиться можно и 13 сделать и то если не останавливаться на светофорах), заправляю только 95. Но у меня проблема с катами.

Изменено пользователем yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 HDI FAP АКПП расход по бортовому 11.8 (да и по факту столько же) 90% город, средняя скорость 24км/ч!!! Вот вам и экономный дизель...

Вполне небольшой расход для агрессивной езды в плотном потоке, с миллионом остановок и разгонов в минуту. Или так себе езды, в том же потоке, из-за того, что машина не тянет и форсы льют. Как вариант)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 2.2 дизель АКПП жрет ровно 10 по маршруту сосны-радиальная-сосны. По трассе 8 при скорости примерно 110-120

это многовато, должно быть меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...