Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

подскажите такой вопрос

приехал на диагностику

пишет что не возможно стереть ошибку так как бортовой журнал больше 50 ячеек

мне говорят что только перешивать мозги надо

на сколько это правдивая инфа 

607 2002г 2.2шди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, все сотрется если ошибка будет висеть как устранимая

А как сделать что б она висела как устранимая?

А еще лутше подскажите адекватного диагностера на украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ошибка стала устранимой ее причину нужно найти и устранить. Это же очевидно.

Ситуация такая

Ошибка егр

Горе-диагност сказал лечи егр - все

Пришел домой и на форум

Все сделал как на форуме и заглушил его

В процессе глушки обнаружил что сам клапан на вакуме уже глушили а трубку с коллектора нет

Сагоушил трубку

Завел машину - все равно чек

Приехал к диагностеру и он мне рассказывает что надо ее стирать сама ошибка не уйдет

И соответственно развод на перепрошивку компа

Что делать??...

Изменено пользователем equipe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

После заполнения 50-ти ячеек ошибки будет стираться всегда.

Другое дело если у вас например повреждена область EEPROMa в которой пишутся ошибки, тогда обычно при попытке стирания ошибок программа пишет только одно- ОШИБКА СВЯЗИ. Такое не редко встречается на EDC12C2. И обычно чаще всего после попыток стереть ошибки всяким гАвном которое втыкают в OBD разъем.

Тогда только один вариант остается- программная правка содержимого м/с  EEPROM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нужно...

пару новых запчастей на Пежо-607 EW12J4 АКПП 4 HP20

http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/31212-prodam-paru-novykh-zapchastej-na-pezho-607-ew12j4-akpp-4-hp20/

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый citrin стучу вам в скайп вы молчите

Подскажите что делать куда копать

А самое главное к кому ехать на диагностику????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как добраться до контактной группы замка зажигания. Можно ли ее заменить или отремонтировать?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаем пластик под рулем и видим замок зажигания, его снимаем открутив болт под звездочку и отсоеденив фишки проводки, достаем вставив ключ в замок зажигания. Снятый замок разбираем и видим контактную группу, чистим медные контакры, если непомогло или большой износ, меняем на новую или б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсах подсветка заднего номера задействована в системе оповещения перегоревших ламп(ошибку перегоревшей лампы выдает )? пежо 607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос пежо 607 дизель 2.0 рест 2007 год какой щуп масла двигателя? у меня стоит желтый пластиковый(и ручка желтая и сам щуп желтый пластик). спрашиваю потому что моим пластиковым не понятно как правильно определять уровень. если один раз вставить щуп то один уровень, а если окунуть несколько раз то больший уровень выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсах подсветка заднего номера задействована в системе оповещения перегоревших ламп(ошибку перегоревшей лампы выдает )? пежо 607

Нет, на подсветку номера и повторители поворотов не ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про туманки в дорестайле не помню

у меня рестайл

 

кто в курсах подсветка заднего номера задействована в системе оповещения перегоревших ламп(ошибку перегоревшей лампы выдает )? пежо 607

Нет, на подсветку номера и повторители поворотов не ругается.

 

почитал я тут на драйвере и на каком то галимом фиате 2003 года комп ругается на перегоревшие лампы подсветки номера??? поэтому ребята большая просьба - помню не помню не надо. кто сталкивался отпишите. у меня перегорела лампа подсветки заднего номера и я ее заменил а она не горит тогда я поменял право лево и загорелась. а вот диоды в т 10 цоколе там горят без проблем но ошибка висит а перевода нет и там есть еще пару нюансов из за которых я не уверен что ошибка по подсветке заднего номера ...расписывать не хочу. кому не лень снимите лампочку подсветки и посмотрите есть ошибка или нет.

Изменено пользователем ostinpawers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в последнее время стал замечать такую муду. При езде на 2-й и 3-й передачах отмечаются едва заметные, но отчетливо ощущаемые телом подергивания машины (коробка автомат). Иногда бывало такое в холодный период. Сейчас проявляется и в теплую погоду, правда не всегда. Думал полуоси, но там вроде как пишут вибрации, а у меня именно подергивания, микрорывки. Двигатель при этом работает идеально ровно, обороты на месте, тяга без провалов, но {censored} подергивается и все тут.

Какие будут соображения? Я чета кошуся на АКПП. Мот масло поменять или хотя бы долить. Юзаю тачку 2 года с маленьким хвостиком, масло не менял и уровень не смотрел. Прежний владелец в Беларуси также юзал ее 2 года и с его слов в АКПП не лазил. А как оно было до него? Х.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в последнее время стал замечать такую муду. При езде на 2-й и 3-й передачах отмечаются едва заметные, но отчетливо ощущаемые телом подергивания машины (коробка автомат). Иногда бывало такое в холодный период. Сейчас проявляется и в теплую погоду, правда не всегда. Думал полуоси, но там вроде как пишут вибрации, а у меня именно подергивания, микрорывки. Двигатель при этом работает идеально ровно, обороты на месте, тяга без провалов, но {censored} подергивается и все тут.

Какие будут соображения? Я чета кошуся на АКПП. Мот масло поменять или хотя бы долить. Юзаю тачку 2 года с маленьким хвостиком, масло не менял и уровень не смотрел. Прежний владелец в Беларуси также юзал ее 2 года и с его слов в АКПП не лазил. А как оно было до него? Х.З.

ну хотя бы посмотреть уровень....

ну и нервы железные, что залито не знаю, скока залито тоже не знаю, но "Юзаю тачку 2 года"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...