Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

с багажником у всех такой гемор..по зеркалам тоже..по заводке..если солара в норме проблем нет..в прошлом году я в такой мороз в минске был..на встрече кстати..потом все матерились что замерзли..и бук мой и адаптер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, поперло топливо сегодня по утру из фильтра из под крышки...завелась и работала нормально...в субботу ездил - не текло ничего...это что фильтр подмерз? так не глохнет же...неужели на сервис тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а чем возможно разморозить лёд в бачке омывателя?? забыл водичку старую слить... АвтоМойка поможет? просто гаража нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то разогревал (но не сильно) омыватель зимний и лил в бачек. В бачке все размерзлось быстро, а вот с писалками и шлангами было туже... поехал в гараж, там около 0 было и включал регулярно омыватели, мотор гудел давил и через минут 15 пошли пузыри с писалок, потом пошло (правда это все на гольфе было, но не думаю что разница принципиальна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а чем возможно разморозить лёд в бачке омывателя?? забыл водичку старую слить... АвтоМойка поможет? просто гаража нету...

торговый центр Столица-подземный паркинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а чем возможно разморозить лёд в бачке омывателя?? забыл водичку старую слить... АвтоМойка поможет? просто гаража нету...

поможет. но потом обязательно разбавь концентратом. это если залито воды не по плешку.

я как то разогревал (но не сильно) омыватель зимний и лил в бачек. В бачке все размерзлось быстро, а вот с писалками и шлангами было туже... поехал в гараж, там около 0 было и включал регулярно омыватели, мотор гудел давил и через минут 15 пошли пузыри с писалок, потом пошло (правда это все на гольфе было, но не думаю что разница принципиальна)

чревато спалить моторчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу примерзания дверей. В мороз, при окнчательной парковке, выстудить машину до окружающей температуры, на 3-5 мин. открыть двери.Утром стекла будут сухие и двери не примерзнут. Сам пока не пробовал на 607, но думаю пропадут и проблеммы с багажником.Раньше у меня такие проблеммы были со Скорпио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с открытием не было - с закрытием было, а именно не закрывались двери, приходилось ждать пока прогреется...причем в этом году просиликонил все что можно - при первом же морозе водительская не закрылась, пришлось прогревать...даже не знаю как с этим бороться...

Такая же беда. Вчера вечером не закрывалась передняя пассажирская дверь. Сегодня утром уже обе передние. Лечил также, полным прогревом машины, после прогрева начинают работать. А так защёлка, которая находится в двери почему-то не фиксируется в положении закрытия. Кто может подсказать чем это вылечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал силиконовой смазкой во все замки? Кажись, от этого (в смысле, без неё) и не закрывает...

Я не пробовал. Но Slaveniya писал, что всё просиликонил и не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агане помоглохотя сегодня вроди нормально закрылась, тока топливо поперло из-под фильтра..."не понос так золотуха"...мужики, купил топливный фильтр, хочу попробовать сам заменить сегодняс ним в комплекте какие-то пластмасски идут, шо за они, хто знает? Как их использовать?какие ньюансы при замене? (2.2 HDI)

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда. Вчера вечером не закрывалась передняя пассажирская дверь. Сегодня утром уже обе передние. Лечил также, полным прогревом машины, после прогрева начинают работать. А так защёлка, которая находится в двери почему-то не фиксируется в положении закрытия. Кто может подсказать чем это вылечить?

Не защелку мазать надо а механизм внутри двери. Такая же фигня была прошлой зимой в сильные морозы с передней пассажирской. Никак не вылечилось, только прогрев машины минут 10-15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агане помоглохотя сегодня вроди нормально закрылась, тока топливо поперло из-под фильтра..."не понос так золотуха"...мужики, купил топливный фильтр, хочу попробовать сам заменить сегодняс ним в комплекте какие-то пластмасски идут, шо за они, хто знает? Как их использовать?какие ньюансы при замене? (2.2 HDI)

пласмаски это пробки затыкать шланги чтоб в них чего не попало--снять шланги (можно снять фильтр с корпусом открутив 2 болта- так удобней),слить топливо открутив крышку рукой(ремнем грм)))),спец ключом--что есть) а после этого достать фильтр,ставить новый но перед этим посмотреть чтоб в стакане ничего не было--почистить, промыть ну и собрать,а ну и сверху фильтра будет стоять плоское кольцо-пружина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а у всех есть проблема с непрогревом нескольких нижних сантиметров ветрового стекла? Обдув на них, видимо, не попадает, в результате чего там скапливается корка льда от стекающей туда воды. Кроме того, лед образуется и на дворниках, в результате чего они вообще ничего не смахивают.Да, кстати, как снять эти самые дворники? Никак не могу уразуметь, как они крепятся к рычагу. Хочу на ночь занести в тепло, чтобы хоть лед на них растаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больное место-проблема с непрогревом нескольких сантиметров снизу описана на авесе( ссылку найти не могу)по моему не лечится,(можно туда поставить полосу подогрева,но есть вероятность что в мороз треснет стекло),щетки как следствие замерзают--как вариант- поставить зимние щётки они помягче

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а у всех есть проблема с непрогревом нескольких нижних сантиметров ветрового стекла? Обдув на них, видимо, не попадает, в результате чего там скапливается корка льда от стекающей туда воды. Кроме того, лед образуется и на дворниках, в результате чего они вообще ничего не смахивают.Да, кстати, как снять эти самые дворники? Никак не могу уразуметь, как они крепятся к рычагу. Хочу на ночь занести в тепло, чтобы хоть лед на них растаял.

паркуй счетки по центру стекла и все (после выключения зажигания - включить любой режим счеток)когда приходишь с утра - включай обдув (спец кнопка есть)пока снежок стрехнешь - они и прогреются...снимать - опятьже - припаркуй их, потом там надо пластмассовую защелку сдвинуть (по центру - прямоугольной формы с зубчиками). Пальцем может не получиться - лучше железкой какой

пласмаски это пробки затыкать шланги чтоб в них чего не попало--снять шланги (можно снять фильтр с корпусом открутив 2 болта- так удобней),слить топливо открутив крышку рукой(ремнем грм)))),спец ключом--что есть) а после этого достать фильтр,ставить новый но перед этим посмотреть чтоб в стакане ничего не было--почистить, промыть ну и собрать,а ну и сверху фильтра будет стоять плоское кольцо-пружина

ясно...а шланги там как закреплены, точно не помню, но вроди хомутов не было...просто стянуть их?лучше фильтр откручу... :)еще вопрос: после того как фильтр заменил - топливао в него надо заливать? Слышал вроди что нужно фильтр обмакнуть в топливо...спасибо! Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланги на защёлках(надавил тонкой отвёрткой-снял),, а топливный насос зачем? пару раз включишь зажигание перед заводкой в стакан набежит

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а у всех есть проблема с непрогревом нескольких нижних сантиметров ветрового стекла? Обдув на них, видимо, не попадает, в результате чего там скапливается корка льда от стекающей туда воды. Кроме того, лед образуется и на дворниках, в результате чего они вообще ничего не смахивают.

Именно на это сегодня обратил внимание, раньше чё-та не парился...Надо перед выездом просто соскребать...Омывайка не растапливает...

Да, кстати, как снять эти самые дворники? Никак не могу уразуметь, как они крепятся к рычагу. Хочу на ночь занести в тепло, чтобы хоть лед на них растаял.

Если знать - в общем-то не сложно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знать - в общем-то не сложно...

Дядя Илья - помог :)/
А ты расскажи мне по телефону улыбку Джоконды...Шо у нас тут софта нету?...я наугад за раз открыл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, езда по свежему снегу с ЕСП такая пресная :( А вот без ЕСП очень даже весело :)

лёха так отключи его на зиму и потом посмотришь ,как весело)))))) Изменено пользователем lexus666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ыыы..копался своим корытом в снегу как корова на льду)))Желтый треугольник горит практически не пропадая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, сегодня машинка без проблем завелась с утра, поработала 5 минут и заглохла. При повторной заводке схватывает, работает несколько секунд и снова глохнет. Насос в баке издает странные звуки - как будто пытается качнуть, но не может. Для реанимации достаточно будет затащить в тепло или нужно промывать бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, езда по свежему снегу с ЕСП такая пресная :(

что бы она не срабатывала....надо поставить новую резинку, можно и шипованную... B):blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...