Перейти к содержанию

Пежо 406. Не заводится, плохо заводится бензиновый EW, XU.


Рекомендуемые сообщения

Люди, поднимали похожую тему на оф. форуме, но так ответа и не получили.. значиццо так... Сення сутра пришел откапывать свой пепелай из под первомайского снега, решил завестись сначала, повернул замок зажигания и... фиг.. крутиццо, но не заводиццо, попробывал еще раз потом еще раз и еще.. вобщем минут через 15 таки завел тачку... раскажите теорию что там не так может быть? свечи?? зажигание.. просто как бы слышал что пытается завестить, но "бвуи" и все.. кто скажет на сифтранс тебе дорога, то я и сам знаю... но мне бы хотелось понять ваще. теорию... потом все заводилось с полоборота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет искры

2. Нет бензина

Вот и вся теория а практика тоже укладывается в эти 2 варианта. У тебя скорее что-то из 2 должно быть если завелся всетаки может элементарно фильтр заменить или контакты в насосе (У меня така фиговина когдато была - иногда с 3-го или более подхода заводилась - дык насос сняли контакт почти один отвалился - на соплях держало - так почистил, закрепил , на место поставил и все ОКИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет искры

2. Нет бензина

Вот и вся теория а практика тоже укладывается в эти 2 варианта. У тебя скорее что-то из 2 должно быть если завелся всетаки может элементарно фильтр заменить или контакты в насосе (У меня така фиговина когдато была - иногда с 3-го или более подхода заводилась - дык насос сняли контакт почти один отвалился - на соплях держало - так почистил, закрепил , на место поставил и все ОКИ)

Не надо так уж упрощать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего уж усложнять то. Бен идет ? так свечку выкрутить и на массу

На авто с компами и с электронным зажиганием проверять свечи на пробой ЗАПРЕЩЕНО!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня как и прогреется все равно плавають.. говорли, что из-за датчика скорости (що тады было, что стрелка спидометра падала, тогда было замыкание на массу чтли. вылечил заменой), но вот хх так и плавает.. несильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня когда машину с утра заводишь, то она бывает 20 сек нестабильно поработает, а потом глохнет........

но я забил на все это дело....

второй раз заводишь и все ок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тож так было.. точне она пытается завестись и глохнет.. т.е. прокрутит раз и глохнет.. я тож забивал, бо со второго раза завадилась, а ща незаводится и с 4-го...потому решил таки разобратся с етим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня когда машину с утра заводишь, то она бывает 20 сек нестабильно поработает, а потом глохнет........

но я забил на все это дело....

второй раз заводишь и все ок....

во во и я об этом правда у меня глохнет тока при нажатии на педаль газа - как будто захлебывается и то если плавно - то не глохнет - потом через 10 сек все ОКИ

а ХХ иногда плавают несильно если воздуха лишнего подсасывает, хотя на прогретой это не так сильно заметно должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня глохнет тока при нажатии на педаль газа - как будто захлебывается и то если плавно - то не глохнет - потом через 10 сек все ОКИ

во и у меня так, до "глохнет" не доходит, но начинает напрягать. причем не всегда эта фень проявляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут грят, что проблема может быть (когда при газовке начинает душиться) проблема может быть при подсосе воздуха небольшом, это раз, второе, при недостаточном давлении в топлевной рамке, это два... Либо насос сдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот подача топлива - ето похоже - учитывая что бяка у меня например проявляется тока как завел нахолодную - 5-10 сек и все в порядке- тако впечатление что действительно нарушен состав смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на некторых форумах, что проблема незаводки сутра после холодной ночи в термодатчике, мол слишком холодно.. тока что то тогда не понимаю, почему я зимой заводился нормально... влажность? кста, с сегодняшней погодой завелся сутра без проблем.. я так думаю, что дело тогда не в бензонасосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сення выколупал свой бензонасос.... сеточка реально была грязная. прочистил. Потом посмотрел топливный фильтр.... стало все ясно - завтра поеду покупать. он сабака не продувается толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо вот еще свечи поменять, а то 20 тыс откатали... если были гавененкие то мог уже и капец им прийти. попробую на выходных с ними позмагаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе могет быть тока ты не циклись а тока покуда такуб мелкую бяку выловиш перебором то денюжек можна очччень много выкинуть хоть вроде и по мелочи. Для инфы - как купил фильтра и свечи менял, насос вроде в поряде - а трабла похожая была и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе могет быть тока ты не циклись а тока покуда такуб мелкую бяку выловиш перебором то денюжек можна очччень много выкинуть хоть вроде и по мелочи. Для инфы - как купил фильтра и свечи менял, насос вроде в поряде - а трабла похожая была и есть

вопрос в том что исправную деталь менять не стану. Свечи, фильтры - расходный материал, не сейчас, так потом пригодятся. Вот, например, поставить новый насос чисто чтоб проверить - бред... а фильтр... так ему и так уже капец пришел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Похожая проблема с заводкой холодного двигателя. А вот стоит прогреться двигателю - он начинает троить на холходу, при трогании с места, при разгоне авто дергается (вроде как пропуски зажигания)... Менял свечи: ставлю новые - проблема исчезает до прогревания мотора. Проверял счечи на стенде - при подаче давления 6 амт все вроде норма, а при 10 атм - на изоляторах целая светомузыка. Говорят, что все дело в свечах, потому что на комдиагностике никаких ошибок не обнаружено. Неужели у нас нигде нельзя купить достойные свечи зажигания??? Похоже, что привозится все из г.Одессы, Малой..., ну где все стоящая контрабанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...