Перейти к содержанию

Пежо 5008. Топливная система. Проблемы и решения


ByZoNe

Рекомендуемые сообщения

Фото нет,т.к. форсунки не снимали,сегодня вск и к сожалению у нас мастера не работют.А сфотографированную информацию(куда смог долезть) с форсунки выложил чуть выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

3234.jpg

 

Вот ваши форсунки. По номеру можно купить\подобрать.

В сервисбоксе похоже на кривой перевод т.к. речь скорее о варианте монтажа. Вот, дословно:

INJECTION ASSOCIATED VARIANT  -----  MOUNTING BOSCH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Димыч. сказал:

 

У меня тоже 2011 года и пишет по ВИН-коду, система впрыска BOSCH.

IMG_20191208_205832.jpg

Изменено пользователем dimaevz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, а я где-то читал, что с 2009 по 2010 годы ставилась топливная СИМЕНС, а с 2011 года или с конца 2010 года уже ставилась БОШ.

Изменено пользователем dimaevz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Daiver сказал:

 

Я скинул  информацию с фото на форсунке  - это форсунка Сименс или Бош?А про Бош было написано в расшифровке VINа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу только, что форсунки и у тебя, и у sibor69 фирмы VDO, она же Siemens. 

Моторы 9HR же? На них Бошей не было.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@sibor69 форсунки у вас Continental, выше я скриншот приводил, это по вашему номеру кузова. Эти или из двух-трёх одну рабочую собирать или замена на бэк или новую. Последние два варианта с обязательной адаптацией.

По поводу Бош тоже выше цитату из сервисбокса привел по вашему номеру кузова. Виноват кривой перевод. В английской версии речь не идёт о топливной систему, скорее о монтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.Спасибо Всем огромное спасибо,хоть что то в мозгах прояснилось.Завтра ,если получится с ремонтом ,то отпишусь по форсунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, выше говорилось уже, новую или б/у форсунку нужно будет проверить на стенде, взять там код и прописать в ЭБУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, demon11 сказал:

Менял одну форсунку ничего не прописывал, изменений не увидел

На Боше не надо прописывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, demon11 сказал:

ничего не прописывал, изменений не увидел

Тогда понятно, почему не видел разницы между работой с испорченой форсункой и с заменённой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу рассказывать, чем может обернуться кривая замена форсунки, скажу так, приложите усилия в поиске тех, кто этот мотор хотя бы видел и трогал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно ещё заменить держатели форсунок,цена небольшая а гемора может добавить.

В прошлом году меняли на моей машине, поставили старые держатели, в этом году весной при заборе воздуха с улицы чувствовался запах дрызеля в салоне , оказалось ,что обломалось ухо держателя.

Машина 11 года стоят сименс ,ставили новые заказывал в Польше с доставкой 900 доляриев,старые проверил после одна была по допускам на пределе.

Изменено пользователем Tuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за любую информацию,тем более с фото. Записался сегодня с утра на замену форсунки,озвучили цену,мало сказать что не сильно шибко обрадовался 500бр стоимость одной форсунки+132бр замена одной форрсунки! Цены офигеть!Обещали сегодня привезти форсунку ,сказали ,что позвонят,рабочий день практически закончился,пока ни слуху ни духу. Подскажите ,если возможно ,где  почитать порядок замены форсунок,руки вроде бы ничего,но страшно лезть ничего не зная и куда лезть не зная.И ещё такой вопрос - как проверить старые форсунки,чтобы определить ,что у них параметры на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял на Bosch сервисе, откуда они берут инфу какие параметры должны быть хз. Тут на форуме писали, что для сименс континенталь вроде нет у нас оборудования очень дорогое.Может я и ошибаюсь.

Спросить лучше у туташних Гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

132 р за замену одной форсунки конечно очень круто. Даже с учетом инициализации больше 50-60 р работа стоить не должна. Проверить на стенде, я вожу на Бош Дизель Сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый, а есть кто может посоветовать конторы где ремонтируют/диагностируют форсунки Сименс (континенталь)? И делают это ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...