Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не имея схем неясно, имеет ли контактная группа отношение к центральному замку. И то что после скидывания клемы все работает, тоже не вяжется с контактной группой.

А случаем с контактной группой замка не связано?

Изменено пользователем Andrew3672198
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато остальные симптомы вполне.

К примеру: стартер крутит, насос работает? Если панель приборов после рейстайла 2002 запитали через БСИ? Непросыпающийся БСИ не реагирует на ДУ центрального, салон весь тоже на нем.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не имея схем неясно, имеет ли контактная группа отношение к центральному замку. И то что после скидывания клемы все работает, тоже не вяжется с контактной группой.

А случаем с контактной группой замка не связано?

 

Вы правы. Вот только какие схемы Вам помогут? Схема БСИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там уже что-то химичили до меня. один белый сверху выходит, другой белый из колодки с проводами торчит, а из стойки выходят коричневый и розоватый. вот и пойми какой куда...(((

Обычно сигналку там запитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если не ошибаюсь, кнопка замыкает-размыкает "-" , "+" подаётся на зуммер и на освещение салона. Включи свет, проверь, чтоб нигде на проводах не было "+", затем по очереди кидай концы на массу, если зуммер заработает - значит ОН. Самый простой вроде способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Непросыпающийся БСИ.

 

Эта штука подлежит ремонту ?

 

А здесь читалhttp://peugeot-club....lemy-resheniia/ , перезагрузку по описанному сделал, не помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел в той теме про перезагрузку,

http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/12369-kak-sbrosit-nastroiki-kompjutera-u-peugeot-406/ так делал.

Нашел закономерность - машинка стабильно умирает после часа простоя. Пока выход один - открыл капот, закрыл ДУ ЦЗ, подождал 3 мин,скинул клему, закрыл капот. Открыл двери ключем, капот, клему на место, завелся и поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 2002 г.в., VF38BRHZF81551462

Нужно было взять в аренду прицеп, но облом. нет напруги на розетке, внутри окислены контакты. Фаркоп скорее всего родной.

Прежде чем лезть, хочу уточнить пару вопросов. 

1) Кудой он запитан? Визуально прводка уходит к правой задней фаре.

2) Предохранитель на него есть?

3) Может схему эл-кую подбросите.

4) Разбирается ли сама розетка? Распиновка розетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 2002 г.в., VF38BRHZF81551462

Нужно было взять в аренду прицеп, но облом. нет напруги на розетке, внутри окислены контакты. Фаркоп скорее всего родной.

Прежде чем лезть, хочу уточнить пару вопросов. 

1) Кудой он запитан? Визуально прводка уходит к правой задней фаре.

2) Предохранитель на него есть?

3) Может схему эл-кую подбросите.

4) Разбирается ли сама розетка? Распиновка розетки?

Там просто параллельное включение. Дублируются световые приборы, соответственно в районе задних фонарей, на проводке могут быть "евроскрутки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 2002 г.в., VF38BRHZF81551462

Нужно было взять в аренду прицеп, но облом. нет напруги на розетке, внутри окислены контакты. Фаркоп скорее всего родной.

Прежде чем лезть, хочу уточнить пару вопросов. 

1) Кудой он запитан? Визуально прводка уходит к правой задней фаре.

2) Предохранитель на него есть?

3) Может схему эл-кую подбросите.

4) Разбирается ли сама розетка? Распиновка розетки?

было такое, часть приборов не работала,

выковырял грязь - заработала.

можно натфилем круглым еще пройтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело было в грязи. Что самое интересное, меряю тестером - показывает 12В. Втыкаю разъем, ничего не горит. Но потом постепенно начало загораться))) Кстати сами разъемы, которые с прицепа тоже не сильно чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 седан 97 г 2,0 v16 Б. как правильно прозвонить фишку   идущую к датчику холостого хода. может есть схема куда , что идёт и что должно показывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 гв, 2,0 HDi, vin VF38BRHZF81403323. Проблему с непросыпающимся БСИ так и не решил, Был у двух специалистов, последний сказал, что пропадает питание самого БСИ, но времнеи искать что и где не нашлось. Помогите схемой, как запитано БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать по проводке крышки багажника 406 универсала? Из всей электрики на ней нормально работает только дополнительный стоп-сигнал на спойлере. Все остальное (дворник, обогрев, ПТФ, фонари заднего хода, подсветка номера) с глюками. Причем, если начало глючить на панели загорается лампа задних ПТФ, на скорости при открытом окне лампа может моргать (перепад давлений-вибрация крышки багажника). Грешу на переломаный жгут, который через гофру уходит в крышу с водительской стороны (иногда помогает подергать за гофру). Судя по схемам в ServiceBox в крыше есть разъем (снимал гофру, ничего не увидел). Как до него добраться, обшивку крыши снимать? Может причина не в жгуте?

PS Если у кого есть крышка в сборе полностью целая и исправная, цвета изумруд - куплю.

PPS О, форум поменялся, подпись исчезла. Машина у меня дорестайлинговая, 1,9td. VF38EDHXE80740979

Изменено пользователем gls92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScreenShot00236 - там есть номера проводов .  ( А35 на рисунке  -Блок управления ; Y99 это рег холостого хода) 

ScreenShot00237 - распиновка блока управления цифры и контакты со стороны ЭБУ 

ScreenShot00238  - распиновка со стороны проводов ( фишки)  !!

 ( если есть подозрение на "оборванный/окислившийся провод" то лучше не тестером а лампочкой)

         

P.s.   перепроверьте, что у вас блок управления Bosch MP5.1.1  !!!

post-28339-0-28726500-1411665787_thumb.p

post-28339-0-11277700-1411665792_thumb.p

post-28339-0-40645000-1411665807_thumb.p

Изменено пользователем Kortess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так ты что, крышку собираешься покупать из-за окисления провода? Смотри минусовой , по симптомам - он....

Изменено пользователем audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 гв, 2,0 HDi, vin VF38BRHZF81403323. Проблему с непросыпающимся БСИ так и не решил, Был у двух специалистов, последний сказал, что пропадает питание самого БСИ, но времнеи искать что и где не нашлось. Помогите схемой, как запитано БСИ.

Не могу Вас понять? Вы хотите бесплатно отремонтировать машину?

Питание БСИ 1 провод +12 толстый серый разъем, а просыпается оно само программой внутри включая себе же реле внутри

Изменено пользователем sanya_elektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты что, крышку собираешься покупать из-за окисления провода? Смотри минусовой , по симптомам - он....

Где минусовой я не знаю. Наверное возле датчика открывания (который с шариком). Так его я почистил, помазал, как и все остальные контакты на крышке. Не помогло. А насчет крышки - там еще жучок вылез в нише под номер, непонятно что с нитями обогрева, дворник мне не нравиться (состояние). Проще заменить в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все массы и разъемы находятся за вертикальными пластмассовыми накладками слева и справа. Для их снятия, предварительно снимаются горизонтальные накладки под окнами, они на винтах, доступ к винтам после снятия вентрешеток (они на защелках ). Никакую "крышу" снимать не нужно. Оттуда можешь и прозвонку сделать в обе стороны. Сами жгуты ( у меня их два в верхней части двери слева и справа) повредиться не должны, а вот массы на кузове и разъемы от времени окислиться могли. Дворник желательно снять, разобрать вал, очистить и смазать. Если лень, сними поводок, капни масла и погоняй, повтори пару раз. Нити обогрева прозваниваются тестером, если цепь есть, опять смотри массы и разъемы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал БК показывать открытие пассажирской двери, которая справа от водителя вчера вечером, а сегодня панель приборов частично стала тусклой.В чем может быть проблема? Вчера днем сменил магнитолу с неоригинальной на неоригинальную. Может магнитола спалила предохранители где-нибудь? Или смена магнитолы никак не может повлиять на работу электрики?

 

Машина 2.0 HDI 99 год рест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...