Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 минут назад, alabamaman1989 сказал:

нет не меняется, по работе мотора все хорошо.

Если дорестайлинг, господа с вопросами ленятся давать информацию, то что там паять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, патроль сказал:

Если дорестайлинг, господа с вопросами ленятся давать информацию, то что там паять?

Уже все облазил,  все пишут по разному, мол интерфейс датчика скорости под бардачком надо смотреть паять, кто говорит панель снимай, а что там хз так и не разобрался по пайке. Peugeot 406 1,9TDi 1998 года выпуска уневерсал.  

Изменено пользователем alabamaman1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и дважды удалял твои сообщения в теме спидометров. Это разные вещи и схемы у них разные. А по поводу приборки, я с такой возился, пытаясь понять почему не горит на одометре один элемент цифры. И что там можно паять не понимаю. Через пару минут, если тебе интересно, скину схему тахометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема для DHX, (важно всегда давать полную информацию по вопросу. 1.9ТД, имеет несколько вариантов исполнения). 7-тахометр, А35 - ЭБУ.58ce316cd4712_-.thumb.PNG.625c884340069fecf6fc7107e8a00ee8.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

Схема для DHX, (важно всегда давать полную информацию по вопросу. 1.9ТД, имеет несколько вариантов исполнения). 7-тахометр, А35 - ЭБУ.58ce316cd4712_-.thumb.PNG.625c884340069fecf6fc7107e8a00ee8.PNG

надо панель разбирать я так понял, DHX у меня спасибо

 

Изменено пользователем alabamaman1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если хочется восстановить работу тахометра, лучше обратиться к спецу, который способен эту проблему решить. Можно попытаться самому, проверив цепь от ЭБУ до приборки, далее от разъема приборки до тахометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю дешевле проложить новый, чем ковырять пучки. От блока предохранителей к бороде, вниз (для удобства что-то демонтируешь) по гроту (пепельницу можно снять). Для удобства протяжки используй мягкую проволоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, патроль сказал:

Я думаю дешевле проложить новый, чем ковырять пучки. От блока предохранителей к бороде, вниз (для удобства что-то демонтируешь) по гроту (пепельницу можно снять). Для удобства протяжки используй мягкую проволоку.

Это да, придется так и делать.
Но проверить нужно что старый провод ничего не подплавил. Как он идет через разьем под левой ногой водителя или как то иначе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, за столько лет не вспомню. Возможно даже по поперечной балке под ковром к левому порогу и в общем пучке к разъемам под подставкой левой ноги. Или по гроту к бороде. Пойду, гляну пучок, если внятное найду, отпишу.

Куда идет определить не смог, но пучок мощный, не один десяток проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, патроль сказал:

 

Куда идет определить не смог, но пучок мощный, не один десяток проводов.

По центру идет пучок от подушки безопасности, а прикуриватель похоже ныряет вниз и в центре не идет, либо идет под обивкой,
Центральную консоль там где крепиться прикуриватель и пепельница, снять отдельно можно, не снимая все панель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята надо помощь вот в чем, есть на машине (1998 года выпуска 406 Пежо 19TD 90 лошадей) однафункциональный дисплей (показывает температуру воздуха за бортом) менял лампочку там и как то по неловкости рук отсоединились провода может кто подскажет или же сфоткает как расположена проводка у себя. Зарание спасибо фото скинул

viber image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2017 в 10:14, патроль сказал:

Проверь целостность предохранителей моторника и наличие на них напряжения. Впредь указывай двигатель, схемы различаются. Короче, схемы в зубы, тестер или контрольку в руки.

Забыл отписаться, проблема банальная и произошла по вине крыворуких ремонтников. Короче плюсовой провод "надежно" отремонтированный синей изолентой, прилег на корпус стартера и как раз во время обгона фуры избавился от остатков этой трухи.  Я после сильно удивился почему ничего не искрило, не дымило и АКБ просто высадило в ноль. Кстати, машина завелась, по ошибкам не знаю, но вроде все работает, кроме аирбэга.  Вообще машина родственников и у меня она недавно поэтому плохо знаю ее историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь схемой или куда подключать противотуманки. От них провода висят и все...

2000г 1,8б 8v

Изменено пользователем Xotabuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, патроль сказал:

В клубе имеется полный комплект схем. Смотри в верхний левый угол, сервисбокс, под ним схемы.

qpr номер спрашивает. Где его смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно изучишь ту прогу, то все там и найдешь; и где у тебя OPR, и раскраску проводов и их обозначение. Но пока можешь ввести, к примеру, 4 семерки, или что-то в этом роде. Если после 2000, вводи девятки или восьмерки.

Там в самом нижнем левом углу есть информация, пощелкай по не и разберись что к чему. Вьюэр можешь не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2017 в 12:54, патроль сказал:

Если внимательно изучишь ту прогу, то все там и найдешь; и где у тебя OPR, и раскраску проводов и их обозначение. Но пока можешь ввести, к примеру, 4 семерки, или что-то в этом роде. Если после 2000, вводи девятки или восьмерки.

Там в самом нижнем левом углу есть информация, пощелкай по не и разберись что к чему. Вьюэр можешь не трогать.

Нашел этот код на наклейке

Дальше какой двигатель и тд...

Ну повводил. В итоге ни одной схемы.

Или я что то не так делаю?!

Схемы читать умею по роду деятельности своей.

20170331_135700_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, патроль сказал:

И что, после "Ввести" ничего не открылось. Или не открылись схемы:58e23c15f270e_1.thumb.PNG.af8b8cd3e0a8b8bd677d9b8fa5efc8e5.PNG

Открылась такая таблица. Но схемы ни одной нет. Не существует и все...

скрин скину.

20170331_135700_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, мужчины!!!! Подскажите пожалуйста пежо 406 2.0hdi 99 год, датчик температуры за бортом показывает 45-50 градусов +, от чего это так, и как устранить. Если это датчик, то где он находится? Заранее спасибо!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. проблема такая. не горит подсветка в дверях. на бортовом компьютере и на панели индикаторы при открытии дверей загораются. пежо 406 2.2 hdi 2000 г. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Александр Сморгонь сказал:

добрый вечер. проблема такая. не горит подсветка в дверях. на бортовом компьютере и на панели индикаторы при открытии дверей загораются. пежо 406 2.2 hdi 2000 г. спасибо

На БСИ есть 26 пиновый голубой разъем, 15 пин, 309 провод. Если на нем будет напряжение, проверяй его по пути (похоже идет через разъем под подставкой левой ноги) к двери. А вообще, слева вверху под кнопкой сервисбокс расположены схемы. Можешь и сам глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.04.2017 в 23:48, Александр Сморгонь сказал:

добрый вечер. проблема такая. не горит подсветка в дверях. на бортовом компьютере и на панели индикаторы при открытии дверей загораются. пежо 406 2.2 hdi 2000 г. спасибо

Всем добрый вечер! Машина (406, 2,0 HDi, 2001 г.) куплена недавно. Вопрос аналогичный. Плафоны на месте, лампочки, проводка тоже. Вроде 22-й предохранитель (сам пока не смотрел, так как все остальное освещение работает). Читал, что вроде нужно активировать с помощью Lexia. Так ли это?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не думаю. У БСИ есть синий 26пиновый разъем, от его 15-го пина отходит 309 провод серого цвета. Если на этом пине при собраной схеме и открытой двери будет 12В, придется искать его повреждение. Похоже он идет к разъему который находится под пластмассовой накладкой для левой ноги водителя, место где частенько нарушается соединение по разным причинам. Вот схема раскладки проводов и разъемы. Для наглядности и понимания часть трассы отмечена красным. Остальное сами.58fe66923cce5_1.thumb.png.5183763836989558f78c508787f6f660.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...