Перейти к публикации

Пежо 807. Всё по генератору.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Такая проблема, нет питания на проводе возбуждения генератора. Почитал, сказали что дело может быть в лампочке на приборке. Снял, посмотрел, работает. Подскажите в чем может быть проблема

• Audiomax изменил заголовок на Пежо 807. Всё пр генератору.
  • Модератор
1 час назад, Tesrail сказал:

Такая проблема, нет питания на проводе возбуждения генератора. Почитал, сказали

Генератор современного автомобиля вещь сложная. И жигулевская или классическая схема возбуждения; аккумулятор-контрольная лампа (иногда резистор) -обмотка возбуждения не всегда подходит. Дешевле, если не работает генератор, обратиться к спецам. Но если хочешь заниматься сам, пиши. Только будь готов к долгому ковырянию и изучению. Это я из собственного опыта. У меня генератор тоже возбуждается от собственной обмотки и управляется регулятором напряжения. Лампочка при включении зажигания горит?  Кольца не пропилены?

Простыми словами, при запуске двигателя на а малом выводе должно появиться 12 вольт. При этом лампа на приборке должна гаснуть.

Но контролировать нужно (если тестером) обязательно с одетой фишкой.

• Audiomax изменил заголовок на Пежо 807. Всё по генератору.
25.04.2021 в 19:06, патроль сказал:

Генератор современного автомобиля вещь сложная. И жигулевская или классическая схема возбуждения; аккумулятор-контрольная лампа (иногда резистор) -обмотка возбуждения не всегда подходит. Дешевле, если не работает генератор, обратиться к спецам. Но если хочешь заниматься сам, пиши. Только будь готов к долгому ковырянию и изучению. Это я из собственного опыта. У меня генератор тоже возбуждается от собственной обмотки и управляется регулятором напряжения. Лампочка при включении зажигания горит?  Кольца не пропилены?

Я чтоб не мучаться отдал спецам.

Лампа горела, кольца целые, обмотка прозванивалась. Думал дело в шоколаде, поехал купил новую и ничего. Только вот сейчас такой нюанс появился, стал ближний свет немного приглушаться и опять в норму приходит (похоже на то, когда включаешь свет на заглушенной машине и начинаешь ее заводить.) Как я понимаю что какие-то просадки, но уже лезть туда не особо хочу, не буду мешать машине работать)

• 1 месяц спустя...

Подскажите номера подшипников генератора и обгоной муфты

01.05.2021 в 07:58, Tesrail сказал:

Я чтоб не мучаться отдал спецам.

Лампа горела, кольца целые, обмотка прозванивалась. Думал дело в шоколаде, поехал купил новую и ничего. Только вот сейчас такой нюанс появился, стал ближний свет немного приглушаться и опять в норму приходит (похоже на то, когда включаешь свет на заглушенной машине и начинаешь ее заводить.) Как я понимаю что какие-то просадки, но уже лезть туда не особо хочу, не буду мешать машине работать)

Проблема не решилась с светом? Причину не нашел?

• Создать...