Перейти к содержанию

206. Общие вопросы.


Гость yager

Рекомендуемые сообщения

Так пищит не при торможении, а именно при небыстрой езде его расслышала. Колодки и диски заменены в декабре. Звук похож на....раньше были такие кровати пружинные, садишься на них и такой вот писк пружин....(мдя, описала так описала))))

а писк спереди или сзади и как часто авто ездит Изменено пользователем Eridan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик чего тебе сказал))))) так мужчины паять могут, я умею)))))) и механик с меня хороший

Механик у4 меня пофигист, зато берёт недорого)))) Капает мало- жди до осени, течет антифриз- поменяем помпу...осенью...В итоге надо в багажнике возить масло, антифриз и....бензин....Очень весело, можно сказать)))) Надо идти канистру про запас покупать (какой тут смайлик приклеить даж и не знаю))))

а писк спереди или сзади и как часто авто ездит

Спереди слева...При торможении пропадает...На нервы действует, в общем. Сомневаюсь, что успела убить колодки)Машина ездит ежедневно, в любую погоду. По выходным летает по трассе. Теоретически заржаветь ничего не могло))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик у4 меня пофигист, зато берёт недорого)))) Капает мало- жди до осени, течет антифриз- поменяем помпу...осенью...В итоге надо в багажнике возить масло, антифриз и....бензин....Очень весело, можно сказать)))) Надо идти канистру про запас покупать (какой тут смайлик приклеить даж и не знаю))))

это просто суровый механик потрепанный судьбой, и скорее всего Ваш родственник, кум, сват, брат ... потому что не хочет на Вас деньги зарабатывать. Есть такое понятие саму формулировку не помню, но смысл в следующем: если стоимость доливки масла, антифриза, жидкостей ГУР и др состовляет копейки по сравнению с ремонтом устраняющим данную течь, то дешевле доливать это все чем начинать чинить ;) , тем более мало ли, что в дороге, а у Вас в багажнике и масло на доливку и антифриз и жидкость ГУР лепотаа вот к тормозной системе это не относится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик у4 меня пофигист, зато берёт недорого)))) Капает мало- жди до осени, течет антифриз- поменяем помпу...осенью...В итоге надо в багажнике возить масло, антифриз и....бензин....Очень весело, можно сказать)))) Надо идти канистру про запас покупать (какой тут смайлик приклеить даж и не знаю))))

это просто суровый механик потрепанный судьбой, и скорее всего Ваш родственник, кум, сват, брат ... потому что не хочет на Вас деньги зарабатывать.

Есть такое понятие саму формулировку не помню, но смысл в следующем: если стоимость доливки масла, антифриза, жидкостей ГУР и др состовляет копейки по сравнению с ремонтом устраняющим данную течь, то дешевле доливать это все чем начинать чинить Изображение , тем более мало ли, что в дороге, а у Вас в багажнике и масло на доливку и антифриз и жидкость ГУР лепота

а вот к тормозной системе это не относится

Механик мне не родственник, но человек сам по себе хороший и действительно суровый))) Говорит- купила себе сюрприз, теперь и наслаждайся Изображение Долил мне антифриза недавно...синего....говорю- у меня же красный залит! Машет рукой- какая разница)))

Не, на полном серьёзе, нужно починить показатель датчика бензина. Странно, что у меня с декабря не работал спидометр, а тут стал работать как часы неделю стабильно, сама удивляюсь. Механик сказал- устранил косяк, покрутив замок зажигания. Если бы и вторая стрелка заработала- была бы счастлива...В общем- не машина, а тамагочи.....

Тормоза сегодня не пищали... может мне почаще о поломках писать?

И где Ivan_N, который умеет паять дорожки? Запишите меня, пжлста, к себе на приём, жениться на мне не надо, только пропаять контакты (мой механик сказал, что не умеет). Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вик блин что эт за механик что сказал что покрутил замок зажигани и стал работать спидометр.....это бред полный быть такого не может....

на скока мне известно на более новых машинах там он типо электронный, вот я на яму налетел  он щелкал щелкал и все погас так у меня он механический на тросике.....

а насчет антифриза то насколько мне известно красный можно смешивать с желтым, а синий с зеленым и то ну его нахрен смешивать .... у нас и так товаров куча вроде и одной марки а штампуют у нас, и еще где нить 

Изменено пользователем air-time
ЦИТАТЫ РЕЖЬ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Иван, доброго времени суток! Вижу у тебя 206...может подскажешь по проблемке...у меня уже месяц как периодически загорается на панели индикатор "диагностика двигателя"...бывает день отъезжу и все ок, а бывает чуть ли не сразу после того как хорошо газону загорается...на сто была, диагност глянул на компе и говорит. что все ок...ничего не определяет...что делать? в чем может быть прокол? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой косяк наблюдаю последнее время. Когда начинает машинка движение слышится типа однократный удар. Думал шрусы. Но говорят тогда в поворотах на вывернутом руле должно хорошо быть слышно. В поворотах всё ок. Ну ничего особенного вроде. Но вот когда торможу иногда стукает однократно и когда начинаю движение почти всегда слышу однократный стук. Может у кого было подобное, поделитесь соображениями что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, доброго времени суток! Вижу у тебя 206...

Ну я конечно не Иван, а 206 тут в этой ветке у всех почти, но позволю себе ответить. На диагностике бывает не обнаруживается проблема которую замечает владелец, но которая не фиксируется в компьютере в сило разных обстоятельств. Но если загорается лампочка на панели, а диагност ничего не находит, то думаю самое время менять диагноста...

Из моего опыта эксплуатации лампочка сама по себе без заметных проблем с машинкой никогда не загоралась. Т.е. бывало что машина глохла, или бывало что обороты не росли выше 2000. Что уже само по себе позволяло пытаться решить проблему даже без компьютерно диагностики, путём логических рассуждений, и это всегда помогало. Если у вас всё без проблем, но лампочка горит, значит дело посложнее и возможно проблема вылезет в какой либо дальней поездке, потому я бы на вашем месте поискал другого диагноста, просто так лампочка гореть не будет... Но через некоторое время сама модет потухнуть, если ошибку компьютер видеть перестанет. По разным оценкам это 5-10 заводов актомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой косяк наблюдаю последнее время. Когда начинает машинка движение слышится типа однократный удар. Думал шрусы. Но говорят тогда в поворотах на вывернутом руле должно хорошо быть слышно. В поворотах всё ок. Ну ничего особенного вроде. Но вот когда торможу иногда стукает однократно и когда начинаю движение почти всегда слышу однократный стук. Может у кого было подобное, поделитесь соображениями что может быть.

Подушка Двигателя

что за объем?

 Иван, доброго времени суток! Вижу у тебя 206...может подскажешь по проблемке...у меня уже месяц как периодически загорается на панели индикатор "диагностика двигателя"...бывает день отъезжу и все ок, а бывает чуть ли не сразу после того как хорошо газону загорается...на сто была, диагност глянул на компе и говорит. что все ок...ничего не определяет...что делать? в чем может быть прокол? Спасибо!

CITRIN в помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли ступицы передние, сейчас похоже надо менять датчик (или датчики) АБС. На сифрансе как то очень дорого за один датчик (под 100 у.е.). Какого производителя-аналог лучше взять Flennor,NK,Pex, Ate, Bosch, Mapco - на екзист почти одинаковая цена (от 80 до 120 тыс.РБ) и все Германия.

Изменено пользователем berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сижу и думаю, в какую из тем разместить свой вопрос. Ну наверное сюда.На выходных поломалось пассажирское сидение, точнее какой-то фиксатор снизу не держит или отломался. Сиденье ездит взад-вперед по рельсикам при езде, действует на нервы. Дёргала уже за все рычажки- не помогает. Торможу-бухается к лобовику, набираю скорость- уезжает назад. Со стороны смешно, наверное, но нервирует уже))))Дапамажиця разобраться с проблемой, пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть полозья, я бываю иногда на кижеватова, могу глянуть

Изменено пользователем air-time
Вик, соглашайся:) к тому же Ваня не курит:)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть полозья, я бываю иногда на кижеватова, могу глянуть

Так я может машинку к бананам поближе поставлю? Обещаю не курить ради такого дела.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю, в какую из тем разместить свой вопрос. Ну наверное сюда.

На выходных поломалось пассажирское сидение, точнее какой-то фиксатор снизу не держит или отломался. Сиденье ездит взад-вперед по рельсикам при езде, действует на нервы. Дёргала уже за все рычажки- не помогает. Торможу-бухается к лобовику, набираю скорость- уезжает назад. Со стороны смешно, наверное, но нервирует уже))))

Дапамажиця разобраться с проблемой, пжлста.

У меня такое было на водительском !!!. Очень прикольно когда на повороте нажимаешь педаль а сиденье уезжает назад до такой степени что педали уже не нажимаются ....

При складывании спинки выскакивает фиксатор. поправляется просто отверткой. А последнее время даже вслепую и без инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было на водительском !!!. Очень прикольно когда на повороте нажимаешь педаль а сиденье уезжает назад до такой степени что педали уже не нажимаются ....

При складывании спинки выскакивает фиксатор. поправляется просто отверткой. А последнее время даже вслепую и без инструмента.

Ой, на водительском- это была бы жесть)) В предыдущей машинке- мазде- один раз упала навзничь спинка, на трассе, шла 130... (а этой зимой упал капот на лобовик)....вот как не курить от такой экстремальной жизни))))

А где находится этот фиксатор? Отвертку в машине я уже поселила, крестовую. Но в технологии этих рельсов так и не разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему пора переименовать в "...ц- как мы ездим!!!" у меня у соседа, водительское сиденье отвалилось, уже пол года под весом жопы оно стоит там где должно. С учетом жары скоро увижу как он вылезет а оно у него прилипло к корме и висит сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужичка туда надо засунуть

Куда засунуть мужичка? ИзображениеИзображение Под сиденье? Надо. Но тебя сегодня не было....

зато как научилась за эти дни ювелирно нажимать педаль тормоза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему пора переименовать в "...ц- как мы ездим!!!" у меня у соседа, водительское сиденье отвалилось, уже пол года под весом жопы оно стоит там где должно. С учетом жары скоро увижу как он вылезет а оно у него прилипло к корме и висит сзади

Изображение

Я вот думаю, может мне его пока привязать за что-нибудь? Когда оно едет, рукой удержать не могу, тяжеленное.

dx643, а сколько весит сосед? Может какого большегрузного дядьку пока покатать рядом? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьорд, точно. По такой жаре никакой парфюм не поможет.

Завтра полезу сама (устрою во дворе развлекаловку). Думаю, доломать-не доломаю. Максимум -сниму с рельсов... надо только позавтракать хорошо))

Ваня, когда маха не возле бананов, я её не вижу. Возле дороги- машиностолпотворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звездочки нужны.. Сиденье вперед до упора и откручиваешь задние два болта держащие рельсы, потом сиденье до упора назад и открутить передние. Снять вместе с рельсами а дальше видно будет. Я менял в своем передние сиденья , делов на 30 минут (оба снять поставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звездочки нужны.. Сиденье вперед до упора и откручиваешь задние два болта держащие рельсы, потом сиденье до упора назад и открутить передние. Снять вместе с рельсами а дальше видно будет. Я менял в своем передние сиденья , делов на 30 минут (оба снять поставить).

А сам фиксатор в рельсах? Как он правильно должен стоять? Болты я, наверное, выкручу, но боюсь обратно не вкрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом вверх ногами его поставишь и увидишь что там сломалось. Обратно станет, только все 4 болта сначала наживить надо, а потом зажимать.

смари провода не пообрывай, там фишки по отсоединять надо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...