Перейти к содержанию

206. Общие вопросы.


Гость yager

Рекомендуемые сообщения

Про расход забыла - по городу 8-9 л, за городом 6-7 л.

ого! Принцесса, а не многовато-ли расход для 1,4? не лихачишь, говоришь! ;) ну-ну..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[И вообще, я считаю что это машина для девушки. уж простите меня, но парень за рулем такой малышки смотрится смешноСпасибо за откровение, учту ((((( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду будет сказано владельцам-мужчинам, парень в пежо 206 это тоже самое что дядька с пузом в Дэу Матиз (ребята, только не бейте - пострадает моя девичья красота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"размер авто обратно пропорционален ... " , вообще то это советский стереотип. В европе все на шибзиках ездят. Там никто половину дохода не тратит на машину как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx643 - полностью согласен!надо покупать такую машину, которую ты сможешь спокойно содержать.а 206 смотрится стильно и интресно.внешний вид мне очень нравится.этакий маленький львенок.но я никогда не катался на ней и даже не сидел внутри.так вот меня и мучает вопрос, что с комфортом.как она на трасе.говорят, что при езде на дальние расстояния (200-300 км) сильно устаешь в малышках.но это только говорят ...ничего скоро у нас тоже будут ездить на малышах, вот еще топливо пару раз подарожает и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объему салона все отлично, если ездить вдвоем то места как в саабе 9000 на передних сидениях(был такой у меня). По комфорту: подвеска жесткая(даже очень), шумоизоляция хиловатая в особенности задних арок по гравейке и в дождь очень шумно, мотор заизолирован отлично, я своего дизеля почти не слышу. При покупке уделять внимание задней балке(стоимость востановления от 200уй в самом простом случае, а если менять то капут) сейчас попробую выложить фотки как должна сидеть 206 с новой балкой :)П.С. у меня дизель HDI мотор сильно тяжелее чем у 1.4 поэтому по жесткости могут машины отличаться и колеса у меня 205*50*Р15 2psi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 188 не испытываю дискомфорта....Места хватает за глаза.Комфортно в 3 ездить, в 4 так-себе, в 5 тоже ездили.. и можно и в 6.... а 90%времени я езжу 1.ездил 800 км, хоть бы что... Единственное подвеска у меня жесть (спортивная) и резина на 15 поначалу душу вытрясала... При скорости за 160-170 уже некомфортно на обычных трассах, начинает ремень давить от прыжков, а было дело и 195км/ч ехал по Бресткой дороге мин 20...так, что в гражданских версий 120-130 можно спокойно ехать.В шумоизоляции есть косяк... Хотя я его полностью устранил сделал шумку дврей арок пола багажника итд. Сейчас все Типтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объему салона все отлично, если ездить вдвоем то места как в саабе 9000 на передних сидениях(был такой у меня). По комфорту: подвеска жесткая(даже очень), шумоизоляция хиловатая в особенности задних арок по гравейке и в дождь очень шумно, мотор заизолирован отлично, я своего дизеля почти не слышу. При покупке уделять внимание задней балке(стоимость востановления от 200уй в самом простом случае, а если менять то капут) сейчас попробую выложить фотки как должна сидеть 206 с новой балкой :)П.С. у меня дизель HDI мотор сильно тяжелее чем у 1.4 поэтому по жесткости могут машины отличаться и колеса у меня 205*50*Р15 2psi

посмотрея я фотки.так это что получается, зад должен быть слегка приподнят?или я что-то не правильно понял?и где воообще можно былобы при покупке толково продиагностировать?а что относительно жесткости, так теперь я катаюсь на авди 80 В3, так так тоже подвеска жествкаямне кажется что у пыжика то помягче будет.а Вы писали про замену задней балкикака ориентировочная стоимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь на встрече, то по шумке все расскажу...Что-то не понял про балку, к чему просвет к исправности балки?У нее развал плывет при износе, а просвет можно торсионами выставить как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещаная фотка, машина и там и там стоит на ровном месте, ремонт стоил 300уй(это еще не дорого)

Изображение

Вот смотрю я фотки и удивляюсь, что первая машина сфотографирована в зеркальном отражении))))

Спачатку ничего не понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просвет=износ :) когда колеса трапецией, машина проседаетМашину отзеркалил для наглядности :) чтобы сравнивать было удобноЗамена сколько стоит не знаю, думаю очень дорого, а у меня был ремонт -300$ стоил, на второй фотке машина второй день после ремонта, немного просела уже но всеже разница сильная, до ремонта когда садил сзади человека-двух при разгоне и на ямах колеса били по аркам, на автоматическую мойку заезжал впритык к направляющим почти терся днищем, на сто чтобы подсунуть ухи подъемника машину приподнимали руками за крылья, а сейчас даже не привычно.... и на дачу можно съездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все большое спасибо, кто откликнусля и отозвался!буду искать теперь толковую машинку.если кто предложит хороший аппаратбуду благодаренинтресую тока 5-тидверные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с моей не шибко повезло, машина из дании ездила по соленому пляжу, из-за чего сделал много замен по низу машины, да и там за ней никто не следил, но внешне при покупке было все хорошо, рассписываю все вложения(все делалось на СТО и у частников все з/ч новые):- замена ГРМ ~120$- покупка зимней резины + диски(на том литье, что на фотках, зимой как на лыжах), диски б/у + резина = 120$(дешевле в сезон не найти) + 300$- замена тормозных барабанов(в одном барабане был сорван один болт, на 3-х ездить не хотел, меняются парой)2 штуки + подшипники + колодки = 40*2 + 20*2 + 10*2$- замены рваных пыльников 3шт - ~30$- тросик сцепления - 40$ + 10$ замена- сцепление с заменой - 250$- поводок заднего стеклоочистителя - 25$ (под заказ - 3 месяца ждал)Одним махом:- ремонт задней балки- замена поддона(проржавел насквозь) на б/у, новый долго ждать а мне прижало- замена передних амортизаторов- замена опорных подшипников- замена стойки стабилизатора = ~ 600$Итого: 1095$ ремонта + 150$ расходники + 420$ колеса на зимуОсталось 2 вещи заменить: передние тормозные диски с колодками, и еще что-то по подвеске(что-то дребезжит но пока не знаю что), и это все с ноября 2007, проехал на ней около 12тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с моей не шибко повезло, машина из дании ездила по соленому пляжу, из-за чего сделал много замен по низу машины, да и там за ней никто не следил, но внешне при покупке было все хорошо, рассписываю все вложения(все делалось на СТО и у частников все з/ч новые):- замена ГРМ ~120$- покупка зимней резины + диски(на том литье, что на фотках, зимой как на лыжах), диски б/у + резина = 120$(дешевле в сезон не найти) + 300$- замена тормозных барабанов(в одном барабане был сорван один болт, на 3-х ездить не хотел, меняются парой)2 штуки + подшипники + колодки = 40*2 + 20*2 + 10*2$- замены рваных пыльников 3шт - ~30$- тросик сцепления - 40$ + 10$ замена- сцепление с заменой - 250$- поводок заднего стеклоочистителя - 25$ (под заказ - 3 месяца ждал)Одним махом:- ремонт задней балки- замена поддона(проржавел насквозь) на б/у, новый долго ждать а мне прижало- замена передних амортизаторов- замена опорных подшипников- замена стойки стабилизатора = ~ 600$Итого: 1095$ ремонта + 150$ расходники + 420$ колеса на зимуОсталось 2 вещи заменить: передние тормозные диски с колодками, и еще что-то по подвеске(что-то дребезжит но пока не знаю что), и это все с ноября 2007, проехал на ней около 12тыщ.

ужася в шокетак неслабочто-то я уже боюсь но я так понимаю что перед покупкой на сто не ездили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с момента покупки поменяла масло, фильтра, ремень ГРМ и ролик, весной пришлось заменить полуось ( или не полуось а рычаг?, не помню). Машина приехала на летней резине + зимняя лежала в багажнике. И еще я делала полировку, но это было бесплатноКак я поняла, сегодня на встрече соберутся три владельца 206-х, так что можешь подъехать и посмотреть машинки, в моей можно будет проехать (за других не говорю, только за себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некисло за 12 тысЯ за год проехал 30000 км пока только рычаги менять буду... 250у.е Поводок заденго очистителя это БОЛЕЗНЬ, я так свой отремонтировал,паяльником и скобами от степлера.. На рынке 50 у.е б/у, а деталюшка которая ломается30 бакинских.... поэтому были все посланы нафиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил после покупки, машину просто брал в последний день когда вступал всилу закон для авто перекупов....На СТО сказали мол балку скоро ремонтировать, поменять пыльники, и поддон.В машине сильно привлек внешний вид, спорт бампера с завода(они больше обычных, что значительно улучшает внешний вид), антена сзади, а не сразу за лобовым и очень удачный цвет, у жены так засветились глаза при ее виде, что у меня и выбора уже другого не было :) а то что я столько денег вбухал в ремонт, так это я... другой бы многие вещи не чинил, просто я люблю когда все в идеале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уже нетак страшно

ато машинка получалась золотой в прямом и в переносном смысле этого слова.

ну по подвеске понятно - надо смотреть

а что по движкам?

бензин или дизель?

я вот, например, маюсь между 1,6 бенз и 1,9 дизель.

какие мнения по этому поводу есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уже нетак страшно

ато машинка получалась золотой в прямом и в переносном смысле этого слова.

ну по подвеске понятно - надо смотреть

а что по движкам?

бензин или дизель?

я вот, например, маюсь между 1,6 бенз и 1,9 дизель.

какие мнения по этому поводу есть?

Бензинов два 1,6

90 л.с

и 110л.с

а дизель 1,9 по динамике не очень

2,0ЖДИ надо для Микроба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.0 HDI 90л.с. по динамике огонь, сам HDI капризный к топливу, про него можно почитать в других ветках? с 2000г обычного дизеля у 206- уже не было если не ошибаюсь

По сравнению с обычным дизелем:

+ мотор тихий, заводится почти без прогрева свечей, расход меньше

- топливный фильтр пластмассовый, зимой не заводился, подогрев на такой фильтр не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...