Перейти к содержанию

206. Общие вопросы.


Гость yager

Рекомендуемые сообщения

У меня вентилятор тоже после покупки шумел здорово. Заглушал музыку в салоне. Причем шумел эпизодически, начинал шуметь после получаса езды, пошумит секунд 20 и перестанет. На СТО сказали менять. Стоил 50 у.е., за работу точно не помню, но недорого, минут за 40 поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владельцы 206 с моторм 1,4 мкпп- пожалуйста подскажите какой у вас расход топлива в городе ? А то у моей жены получается 13л/100 км :blink: Сразу скажу все расходники заменены, свечи новые (старые были без нагара).

И еще один момент: если в течении 30-40 сек после заводки на холодную включить какой-нибудь потребитель (климат, дворники, свет) или покрутить руль, то машина сразу глохнет.дроссельную заслонку и клапан х/х чистил- не помогло.

и еще климат каждое утро включается в режиме авто, и до +3 с включением компрессора кондиционера (естественно если не успеть выключить, то она сразу глохнет).

Заранее признателен за дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу расхода на 206 уже писали раз пицот. у меня по городу литров 8 берет если не возникает желанае рвать со светофора. климата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

и еще климат каждое утро включается в режиме авто,

Это такой алгоритм работы климата. Зависит от температуры на улице и температуры выставленной вручную на климате. Если большой перепад температуры , то всегда будет при включении зажигания становиться в режим AUTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим авто включается при перепаде температур в 8-10 градусов.... эта разница отсчитывается между значениями перед отключением зажигания и перед включением... обычно если на машине долго ездить, то она естественно прогревается и разбежка температуры между вечером и утром будет состовлять градусов 15....

а по поводу того что она глохнет, то я бы начал проверять с генератора и катушки... это электрическая проблема ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос воздуха ....

Ищите дырку)

Проверить выкумный шланг к усилителю тормозов....а также МАП ( датчик разряжения в коллекторе)

При включении доп нагрузки на холодную потому и глохнет

СОбака зарыта в неоптимальной смеси ( она должна быть богатая на холодную. Лишний воздух глушит двигло)

13 л это лямбдой попахивает.... у меня 1,6 110 коней и расход по городу не более 7 л (стабильно 140-150 км проезжаю на 10 л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсос воздуха проверил первым делом.съездил на компьютер-лямбда нормальная, была только постоянная ошибка по термо-датчику на мозги, хотя он показывал на момент диагности нормально. датчик заменил, сейчас идут замеры... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а скажите мне, пожалуйста, друзья-товарищи, что может пищать? на не совсем прогретый двигатель, когда трогаюсь, то на первой и второй передаче что-то в области капота пищит. писк кратковременный, но напряжный. волнуюсь... что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите мне, пожалуйста, друзья-товарищи, что может пищать? на не совсем прогретый двигатель, когда трогаюсь, то на первой и второй передаче что-то в области капота пищит. писк кратковременный, но напряжный. волнуюсь... что это может быть?

Как вариант проверь натяжение ремня генератораА может это маленькая мышка? :rolleyes::P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант проверь натяжение ремня генератораА может это маленькая мышка? :rolleyes::P

лучше бы это была мышка:)а как проверить натяжение ремня генератора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усли доступ к нему имеешь, то соответственно рукой, правда нужно знать по ощущению что есть слабо(мот крепление отошло), а что есть норма. но даже если это и ремень тоже нужно знать с каким усилием затянуть, если перестараешься, то скоро ремень порвешь и большая нагрузка на подшипник генератора и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всемможет резко не в тему, но тем не мениеищу пыжа себе 206. сегодня смотрел один экземпляр, есть подозрение что был бит спереди в бок ну и так так сбольшего что можно было увидить на глаз или услышать вроде ок, ТАК вот вопрос куда можно его загнать , чтобы проверили все, диагностику компьютерную ну и тд. (звонили на пежо сервис сказали очередь до 27 декабря.) Что делать? Как его протестировать завтра утром и где?зарание всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, у меня очередное горе: не светит одна фара ближним. какие лампочки на моего пыжика покупаются? мне нужно одну купить или на всякий случай две (чтобы попасть в цвет - поменяю обе)? и долго ли их менять? самостоятельно смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, у меня очередное горе: не светит одна фара ближним. какие лампочки на моего пыжика покупаются? мне нужно одну купить или на всякий случай две (чтобы попасть в цвет - поменяю обе)? и долго ли их менять? самостоятельно смогу?

поменять можешь и самостоятельно... какие - пусть подскажут владельцы 206...только вот вначале проверь в лампочке ли это дело... у мну раз не светила одна дальняя.. так я вынял и поставил новую... и та не горела... а дело было не в бабине... а в предохранителе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы двестишестых, подскажите, какие у нас лампочки для ближнего? и какой предохранитель посмотреть?

H4 - это если у вас не линзованая оптика, т.е. лампочка бл/дальний в одном цоколе(если линзы то шлите вин)обычно ближний(покрайней мере у меня) у меня умирает в 2 этапа1 ляпаешь слегка ладошкой по фаре с внутренней стороны при вкл ближнего света и оно зажигается :lol: 2 уже и ляпанье не помогает :( а предохранитель, хз где он :unsure: в книге надо посмотреть или вин пришлите по катологу поисчем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампачка h4

она так называется?

а какой предохранитель посмотреть? и ещё вопрос, если придётся лампочку менять: как это сделать? книжки у меня в комплекте поставки не было, так что совсем не знаю, как это делается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она так называется?

а какой предохранитель посмотреть? и ещё вопрос, если придётся лампочку менять: как это сделать? книжки у меня в комплекте поставки не было, так что совсем не знаю, как это делается:(

да именно H4 (бывают H1, H7), но тебе именно H4

я думаю так... купи лампочку и набор предохранителей (китайский в любом гипермаркете)

вроде на пежо идут такие

Изображение

если на 206 не такие, то пусть меня поправят

они стоят копейки, зато буш вооружена

и на встречу приезжай, а там те всё сделают спецы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если придётся лампочку менять: как это сделать?

значит, если решЫшся сама:

если фара левая(легкий случай)

1 - открываем капот

2 - снимаем штекер с лампочки(тянем за штекер слегка покачивая в стороны)

3 - отодвигаем резиновый чехол-уплотнитель

4 - сжимаем верхние усики держателя лАмпОчки(у меня лично две вместе как в книге написано ни разу не получилось свести, поэтому нажимаю сначала на один сдвигая его к центру а потом немного внутрь фары, затем фторой усек)

5 - вынимаем лампочку из фары а затем из чехла-уплотнителя

6 - вставляем новую лампочку (!!!АХТУНГ!!! держать, дышать и трогать цоколь лампочки нельзя) в фару

7 - усики держателя на место обратным снятию способом

8 - резиновый чехол уплотнитель на лампочку

9 - штекер на место

10 закрываем капот

если фара правая

1 - открываем капот

2 - снимаем горловину бака омывающей жидкости(там такая засчЁлка на горловине)

3 - шланг системы охлаждения в сторону(хотя он особо и не мешает)

дальнейшые пункты аналочины пунктам 2-10 левой фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесть всунул свою огромную лапу в моего пыжа, и, нажав пару раз на сцепление, отломал пластмасску с пружиной, пластамсска треснула, как эта штука называеться, где купить, сколько стоит, и как заменить. проблем в езде без пружины пока не заметил, но тем не мение хочу поченить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тесть всунул свою огромную лапу в моего пыжа, и, нажав пару раз на сцепление, отломал пластмасску с пружиной, пластамсска треснула, как эта штука называеться, где купить, сколько стоит, и как заменить. проблем в езде без пружины пока не заметил, но тем не мение хочу поченить

эт пока, когда сцепление в нужный момент не сможешь выжать сразу поймешь нах она нужна :unsure: найти пластмассинку мона тут http://public.servicebox.peugeot.comну а уж заказать сами догадаетесь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...