Перейти к содержанию

Чистка форсунок


Рекомендуемые сообщения

Вот есть на примере другого двигателя, но может что-то и пригодится - http://www.fmc.by/modules.php?name=Forums&...opic&t=1385

самому можно, если есть время и желание убить день, при этом постараться не сделать хужена сто сделают относительно быстро, + есть ещё ультразвуковая чистка, а затем только пропустить через форсунку химию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому не охота возиться, да и пусть лучше сделают те кто знает как и чтоесть какие рекомендации куда подъехать можно? и что надо знать прежде чем туда ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе чистил ультразвуком. Вобщем две форсунки почистились, а две нифига. Время заняло около 3 часов. Вобщем результатом остался не доволен. В след. раз буду пробовать химию, но на ультразвук не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки с какой то керамикой, в мерседесах и еще гдето используют подобные, нельзя чистить ультразвуком. На форуме "чистильщиков форсунок" случайно наткнулся, многие "попали" на деньги, по незнанию тонкостей, когда эта тема начиналась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был на Сифе, посоветовали почистить форсунки 2.2. бенза, но сказали, чтобы чистил ультразвуком, почитал и выяснил, что это не лучший вариант и есть химическая чистка форсунок. Что лучше и посоветуйте контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Сифе, посоветовали почистить форсунки 2.2. бенза, есть химическая чистка форсунок. Что лучше и посоветуйте контору.

я тож собираюсь заняццо этим вопросом...походу поеду на геологическую.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Сифе, посоветовали почистить форсунки 2.2. бенза, есть химическая чистка форсунок. Что лучше и посоветуйте контору.

я тож собираюсь заняццо этим вопросом...походу поеду на геологическую.... ;)
А что там или кто там???!!! адрес точный и телефон если мона)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил форсунки с помощью WYN'S для дизельных двигателей. Коллега дал телефон и координатыодного товарища, который проживает за Минском. Созвонились, я купил WYN'S (43 тыра, на Некрасова), и поехал кэтому товарищу. Результат - до чистки системы плита двигателя ходуном ходила, после чистки - мягкий тихий пуск,тихая работа двигателя и ровная работа. Хотя скажу честно, двум дохлым форсункам эта чистка не помогла.Если нужно поставить точный диагноз топливной системе, и если эта система - Бош, то лучше всего раскошелитьсяна диагностику на стенде на БошДизельСервис (телефоны дам в личку). 30 минут диагностики показывают всё,на что способны форсунки. Минус - недёшево. Плюсы - наверное, самая качественная и точная диагностика ихорошие специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил форсунки с помощью WYN'S для дизельных двигателей. Коллега дал телефон и координатыодного товарища, который проживает за Минском. Созвонились, я купил WYN'S (43 тыра, на Некрасова), и поехал кэтому товарищу. Результат - до чистки системы плита двигателя ходуном ходила, после чистки - мягкий тихий пуск,тихая работа двигателя и ровная работа. Хотя скажу честно, двум дохлым форсункам эта чистка не помогла.Если нужно поставить точный диагноз топливной системе, и если эта система - Бош, то лучше всего раскошелитьсяна диагностику на стенде на БошДизельСервис (телефоны дам в личку). 30 минут диагностики показывают всё,на что способны форсунки. Минус - недёшево. Плюсы - наверное, самая качественная и точная диагностика ихорошие специалисты.

На Бош насколько я знаю. проводят диагностику только дизельных форсунок! Или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, они только дизелями занимаются.Да, сорри, не глянул в Гугле по кодам информацию по типам двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните по тел. +375-29-6479877, Валерию. Я у него чистил форсунки в машине.Сказал, что занимается практически любой работой по двигателям. Правда, я неуточнял, по каким - дизелям или бензину. Живёт за Минском, в пос. Клочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните по тел. +375-29-6479877, Валерию. Я у него чистил форсунки в машине.Сказал, что занимается практически любой работой по двигателям. Правда, я неуточнял, по каким - дизелям или бензину. Живёт за Минском, в пос. Клочки.

Сэнкс, позвоню...Но тема все-равно не закрыта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните по тел. +375-29-6479877, Валерию. Я у него чистил форсунки в машине.Сказал, что занимается практически любой работой по двигателям. Правда, я неуточнял, по каким - дизелям или бензину. Живёт за Минском, в пос. Клочки.

Сэнкс, позвоню...Но тема все-равно не закрыта...
позвонишь - отпиши. вопрос актуальный =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там или кто там???!!! адрес точный и телефон если мона)

геологическая дом 87, Автодиагноз контора называеццо!657-75-13, 655 - 73-27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что там или кто там???!!! адрес точный и телефон если мона)

геологическая дом 87, Автодиагноз контора называеццо!657-75-13, 655 - 73-27
ПОзвонив туда, я узнал очень примечательный фактс, чистка обойдется примерно в 40 у.е. :blink: Нормально капустку косят!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОзвонив туда, я узнал очень примечательный фактс, чистка обойдется примерно в 40 у.е. :blink: Нормально капустку косят!!!

а сколько ты хотел 30 тысяч? диагностика компом во многих местах стоит 90 тыщ...

у них чистил...всегда отличный результат. Если куплю 607 поеду к ним...дизельные кстати почистить около 200 у.е. :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там или кто там???!!! адрес точный и телефон если мона)

геологическая дом 87, Автодиагноз контора называеццо!

657-75-13, 655 - 73-27

ПОзвонив туда, я узнал очень примечательный фактс, чистка обойдется примерно в 40 у.е. :blink: Нормально капустку косят!!!

40$ за все или за штуку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот решил закапиталить так сказать форсунки, проверить на стенде, поменять распылители если нужна и отрегулировать саму писю! Скока буит стоить мне эта затея и где можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не возил???

на горной улице за 15 000 снять проверить установить 1 форсунку на обычн дизль если сьездишь напиши плиз отзыв как прошло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не возил???

на горной улице за 15 000 снять проверить установить 1 форсунку на обычн дизль если сьездишь напиши плиз отзыв как прошло
я буду первооткрывателем??))))вообще хотелось бы проверенную кантору и желательно подешевле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...