Перейти к содержанию

Видео в Пежо 607


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Потрачено куча времени, прочитано миллиард страниц-все глухо с видео в движении в RT2 в 607.

:wacko:

upd:

кой какая инфа для размышления:

О Can И Van - отрывок из разговора об отключении видео после 30 км\ч

Шины VAN и CAN, поскольку одна - идеологическое продолжение другой, там в некоторых фишках и диагностике/недокументированных возможностях/методах борьбы с "полезными" функциями дело. Что-то проще на VAN грохнуть, что-то из протокола CAN убрать. С конечными цепями проще на VAN, сигналы ловить проще на общей шине и т.д. и т.п.

если совсем в технику углубиться, то:

Протокол CAN использует оригинальную систему адресации сообщений. Каждое сообщение снабжается идентификатором, который определяет назначение передаваемых данных, но не адрес приемника. Любой приемник может реагировать как на один идентификатор, так и на несколько. На один идентификатор могут реагировать несколько приемников.

в VAN четко прописан адресат получаемого сообщения, более того, общей шины как таковой нет, связаны лишь некоторые блоки, от мелких к большим, большие связаны между собой.

собственно поэтому на CAN шине можно обойтись перерезанием одного контакта. Ну допустим 00 - до 30 км/ч, 01 после 30км/ч, ногу на таракане обрубили, почти на всех микросхемах Bosch, Cypress, Motorola, AD и Siemens, а их в мозгах большинство, если на ноге сигнала нет, логика прямая - разрыв= 0, идентификатор сигнала в шине меняется, а на таракане как был 00, так и остался.И мы имеем видео после 30 км/ч.

А на VAN хрен получицо, ибо там сигнал не с шины снимается, а из BSI идет, и завязан на конкретный блок, и структура его четко прописана, и изменять ее на пути следования негде. Вот отсюда и необходимость лезть в таракана с программатором и в шину с анализатором и ловить этот долбаный сигнал ABS, как он идет, какие регистры в таракане он меняет, и уже там фиксировать этот регистр на постоянные "до 30 км/ч"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ну 2 листа это вместе с камерой,без камеры дешевле будет.

Только что ему позвонил,он сказал.что видео можно будет смотреть при любой скорости,он снимает монитор,что-то там подпаивает и выводит в любое удобное для вас место маленькую кнопочку,если надо нажимаете и смотрите видео,не надо опять нажали и пользуетесь монитором в штатном режиме,как-то так,если админы не против то могу выложить его телефон

Привет, а подскажи телефон!?

Может кто нибудь поделится опытом установки ДВД в к штатному монитору через тюльпан в бардачке???

Хотел бы себе такую приблуду поставить...вот только не совсем понятно какой привод ставить (марка, стоимость) и как устанавливать???

Ходил спрашивал на Малине у торговцев аудиотехники ...все жмут плечами :mellow:

НАШЕЛ ДВД??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На счет отключения это конечно мысль интересная - хотя сильно меня бы и это и не напрягало, но все же интересно - можно эту функцию отключить на Пежо 607 2004г. (ноябрь) после рестайла. И кстати ни кто не рассматривал вариант инсталирования вот такого девайса: http://catalog.onliner.by/seagate/freeagenttheater/ ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блокировка видео в движении на РТ3 системах снимается при помощи прямых рук, паяльника, и какой-то матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировка видео в движении на РТ3 системах снимается при помощи прямых рук, паяльника, и какой-то матери

Я так понимаю у меня PT3?! Хотелось бы без какой-то "матери" ))) за деньги и с гарантией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

За деньги-сделают, а вот гарантию-сомневаюсь что дадут. Работает-значит все ОК. Никто не может гарантировать что ваша система не умрет через неделю сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а много по времени надо? И сможешь ли помочь?(и скок будет стоить, если да). все-равно к тебе собираюсь датчики давления проверить, и посмотреть как фап мой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

без установки камеры 90 у.е. у него самого система РТ3 разблокирована, говорит проблем нет

Изменено пользователем prid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

после активации RT4 и установки тюнера вообще красота, хочь телик -хочь с флешки

А на RT3 такое возможно. Что за тюнер и куда устанавливаеться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

http://psa-club.ru/a...irascripts.html может кому полезно будет B)

кто-нибудь пробовал эту хреновину? что скажут мастера?

если ничего не путаю эта прошивка для системы 4 поколения и выше...

P S

хорошая фича....ломануть бы рт 2.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я так понимаю можно смотреть только через двд плеер видео ? Не хочется чтобы он весь бардачек занимал. Что-то поменьше,плеер например, продавцы жмут плечами и говорят что флешку или плеер к тюльпанам подключить нельзя,и работать это не будет...

Подскажите, чтобы такое подключить как можно меньшее по размерам, чтобы глядеть видео. Ну и ТВ тоже было бы неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с цифрового фотоаппарата видео смотрю, закидываю с компа на флэшку фотика и наслаждаюсь.

Я тоже как-то так делал )) Вот только что-то со звуком. Даже если включить звук на МАКСИМУМ, то все равно приходится прислушиваться)

Тоже самое было и через мр3 плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю можно смотреть только через двд плеер видео ? Не хочется чтобы он весь бардачек занимал. Что-то поменьше,плеер например, продавцы жмут плечами и говорят что флешку или плеер к тюльпанам подключить нельзя,и работать это не будет...

Подскажите, чтобы такое подключить как можно меньшее по размерам, чтобы глядеть видео. Ну и ТВ тоже было бы неплохо)

Можно выбрать медиаплеер

http://catalog.onliner.by/media/~add=0~where=actual~currency=USD~city=minsk~sort_by=price/

Компонентный кабель, такой как в бардачке у многих....а вот чтоб на 12v был- таких меньше ......ну или можно взять инвертор 220/12(весчь :rolleyes: ) - союз всего за 22 :lol:

http://catalog.onliner.by/car_inverter/~add=0~where=actual~currency=USD~city=minsk~sort_by=price/

И всё равно толку мало, т к смотреть будешь пока в экономию не уйдет.....

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

В итоге кто нибудь может дать подробные инструкции как сломать видео в движении на RT3, в нете все как-то поверхностно, хотелось бы что-то более конкретное, чтобы работало наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...