Перейти к содержанию

Обсуждение знаков и ПДД

Оценить эту тему:


mexicanec

Рекомендуемые сообщения

ну не совсем то так... видишь..у нас временные ВУ выдают.. не понимаю, почему не выдали...а про законы оно так конечно... сам думаю... почему 121 и 221 приравнены... я то не про ВУ вообще то писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУ удостоверение это собственность другой страны, это как вас за скорость в РБ лишить водительского удостоверения РФ

Это тоже интересный момент. По этому поводу тоже задал вопрос Краснову: http://img-fotki.yan...b4_159c86b5_XXL

И кстати в ст 8.1 много разных методов перечислено:

1. административное задержание физического лица

2. личный обыск задержанного

3. наложение ареста на имущество

4. изъятие вещей и документов

5. задержание и принудительная отбуксировка (эвакуация) транспортного средства

6. отстранение от управления транспортным средством

6.1. блокировка колес транспортного средства

7. привод

8. удаление из помещения, в котором рассматривается дело об административном правонарушении.

почему бы не отправить ТС на штрафстоянку, а водителя - в КПЗ?

А если серьезно, то тут идет подмена понятий. В ст.8.1 четко написано "В целях... обеспечения исполнения постановлений по делу об административном правонарушении допускается применение следующих мер". Ключевое слово тут "постановлений". То есть данная статья применяется если по нарушителю уже вынесено административное постановление. То есть выписан штраф, или вынесено решение об уплате алиментов. Так вот, если данное решение не выполняется, к лицу его не выполняющему эти меры и применяются. Вся фишка в том, что в моем случае никакого постановления как раз и не было. Протокол был, постановления не было. И выносится оно должно было начальником ГАИ города Лиозно, которого я сам усиленно искал именно для того, чтобы он это постановление вынес.

Изменено пользователем ZveroВоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило:

"Определенно, что сотрудники милиции должны помогать людям, а не создавать им проблемы, даже если гражданин совершил административное правонарушение"

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за последний год это уже второй подобный случай в моей семье. Первый раз ВУ изъяли у жены за скорость 93км.ч сотрудники Миорского ГАИ... В тот раз она поехала в Москву, и вернулась в Миоры спустя 4 дня... Теперь выясняется, что оснований для изъятия ВУ не было...

Изменено пользователем ZveroВоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimetrio, ну в первый раз меня рядом не было, я был в Браславе, хотя, когда я дозвонился на мобильный начальника Миорского ГАИ, он передо мной извинился, и признал что ситуация не очень красивая. Но в тот день был вечер воскресения, и мне было более менее понятно, почему начальника ГАИ не было на рабочем месте... Изменено пользователем ZveroВоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimetrio, ездить буду точно также как и раньше. Будут ловить, буду платить штрафы. На сотрудников, незаконно лишивших меня ВУ будет подана жалоба в АП Президента РБ. Мое ВУ они больше никогда не получат. Кстати, ни один из сотрудников (их было двое) не представился. Сейчас выясняю звания и должности тех, кто со мной разговаривал и изымал ВУ. Особенно мне понравился финальный момент всей этой истории, когда я приехал к мобильному посту ГАИ с квитанцией об оплате 800 000. "Цените. Вам начальник на встречу пошел, что послал вас штраф оплачивать сегодня, а не через 6 дней"... Честно говоря, я в шоке... Такие люди не должны работать в милиции... Изменено пользователем ZveroВоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за последний год это уже второй подобный случай в моей семье. Первый раз ВУ изъяли у жены за скорость 93км.ч сотрудники Миорского ГАИ... В тот раз она поехала в Москву, и вернулась в Миоры спустя 4 дня... Теперь выясняется, что оснований для изъятия ВУ не было...

шёпотом...тссс.. :ph34r:дружище,эта страна проклята!!! :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришли ответы из Прокуратуры и ГАИ Витебской области.

Вот ответ из ГАИ Витебской области:

Уважаемый Юрий Юрьевич!

Сообщаю Вам, что Ваши обращения на официальные сайты

Министерства Внутренних дел и Генеральной Прокуратуры Республики

Беларусь рассмотрены в управлении Госавтоинспекции УВД Витебского

облисполкома.

В связи с допущенным Вами нарушением пункта 91.2 Правил

дорожного движения, инспектором дорожно-патрульной службы

Лиозненского РОВД Шедченко Г.Г. в отношении Вас был правомочно

составлен административный протокол по статье 18.13 Кодекса

Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Водительское удостоверение было изъято у Вас на законных основаниях

в соответствии с ч.2 статьи 8.9 Процессуально-исполнительного Кодекса

Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее

ПИКоАП).

В тоже время, постановление временно исполняющего обязанности

по должности начальника отделения ГАИ Лиозненского РОВД Петрова

А.А. от 15.06.2012 года о привлечении Вас к административной

ответственности по части 3 статьи 18.13 Кодекса Республики Беларусь

об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 800 000

белорусских рублей признано незаконным, отменено и дело направлено

на новое рассмотрение.

В связи с вышеизложенным, для рассмотрения дела Вам необходимо

до 4 августа 2012 года включительно, прибыть в отделение ГАИ

Лиозненского РОВД по адресу: Республика Беларусь, Витебская

область, г.п. Лиозно, ул. М.Октябрьской, д.48 в один из следующих дней

(понедельник с 16.00 до 18.00, вторник с 9.00 до 12.00, среда с 10.00 до

13.00, 1-я суббота месяца с 9.00 до 13.00).

В случае Вашей неявки, дело об административном правонарушении

будет рассмотрено в Ваше отсутствие.

Ознакомиться с материалами проверки Вы имеете право в отделении

ГАИ Лиозненского РОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

какая максимальная скорость на парковке обозначённой знаком Изображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ректор:

137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:

137.1. движение со скоростью более 20 км/ч;

2.53. прилегающая территория – территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ректор:

137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:

137.1. движение со скоростью более 20 км/ч;

2.53. прилегающая территория – территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;

а что если парковка сквозная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если парковка сквозная?

Она может быть и сквозной, но в данной статье написано "не предназначенная для сквозного проезда", что в корне отличается от "не имеющая сквозного проезда". Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если парковка сквозная?

Она может быть и сквозной, но в данной статье написано "не предназначенная для сквозного проезда", что в корне отличается от "не имеющая сквозного проезда".
предлагаешь читать между строк?

я понимаю, что если есть сквозной проезд, то скорость ограничена скоростью дороги, с которой съезжают на эту парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему между строк? Написал как есть, просто указал разницу (многие не понимают словосочетание "не предназначено").

Место стоянки в первую очередь предназначено для стоянки, а не для сквозного проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему между строк? Написал как есть, просто указал разницу (многие не понимают словосочетание "не предназначено").

Место стоянки в первую очередь предназначено для стоянки, а не для сквозного проезда.

тебе бы в государстве работать, отлично вписываешься в компанию любителей не отвечать на прямой вопрос, а лить воду.

я понял разницу, но я не понял какая скорость при сквозном проезде, ведь правилами это не описано.

137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:

137.1. движение со скоростью более 20 км/ч;

2.53. прилегающая территория – территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;

значит, если парковка скозная, она не является прилегающей территорией и не может относится к пункту 137.

всё упирается в слово не предназначення. значит-ли что это означает не имеющая? и кто решает, предназначена она или нет? если въезд с одной стороны, а выезд с другой, или с двух сторон въезд и выезд?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте №2055 прямой ответ на вопрос. Как использовать место стоянки - дело личное, хочешь для сквозного проезда, хочешь для стоянки. Но прямое назначение данного места от этого не меняется.

P.S. Грабли не предназначены для наступания на них, но это не мешает на них наступать... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте №2055 прямой ответ на вопрос. Как использовать место стоянки - дело личное, хочешь для сквозного проезда, хочешь для стоянки. Но прямое назначение данного места от этого не меняется.

P.S. Грабли не предназначены для наступания на них, но это не мешает на них наступать... :lol:/>

короче ответа нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словосочетание "не предназначенное" не = "не имеющая". Ректор, тот же комбайн предназначен для уборки с/х культур, но он не предназначен для участия в ДД, что не значит, что он не может ездить по дорогам.

Так и место стоянки предназначено для стоянки, а есть сквозной проезд или нет - это уже к предназначению не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словосочетание "не предназначенное" не = "не имеющая". Ректор, тот же комбайн предназначен для уборки с/х культур, но он не предназначен для участия в ДД, что не значит, что он не может ездить по дорогам.

Так и место стоянки предназначено для стоянки, а есть сквозной проезд или нет - это уже к предназначению не имеет отношения.

юридически не верно. если комбайн не предназначен для ДД значит его должны возить на лафете.

я к чему задал вопрос, к тому, что никто не может юридически обосновать этот пункт правил. там написано не предназначеный, а как это понимать дело второе! что такое сквозной проезд, тоже нигде не описано, так как быть?

я с твоим ответом не согласен. есть ещё желающие высказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если комбайн не предназначен для ДД значит его должны возить на лафете.

А также комбайнёр юридически по ПДД может быть пьяным или под наркотой, так как он не лицо управляющее ТС и ПДД к нему не относится. :lol:

Если прилегающая территория не предназначена для сквозного проезда, то через неё нельзя выполнять сквозной проезд, не использовав основного назначения.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.53. прилегающая территория – территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;

Я не претендую на правильное по закону мнение ... просто выскажу своё ...

Если бы парковка была предназначена для сквозного проезда, то как минимум на вьездах должны быть знаки приоритета (главная дорога, второстепенная и т.д.), дабы правильно организовать движение. А если знаков нет, значит это обычная прилегающая территория (аля стандартный вьезд во двор без каких либо знаков). как то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной вопрос, надо полагать, парковка имеющая въезд и выезд - это сквозной проезд? например, возле ТЦ Европа вдоль ул. Сурганова.

учитывая наличие знаков обозначающих место для парковки я считаю, что это всетаки зона с ограничением 20 км./ч не смотря на наличие условно сквозного проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, тут у меня приятеля за превышение штрафанули...

1. сказали, что теперь превышение в %% от ограниченной скорости (не более 10%)...типа, если стоит "40", то не больше 44, если "60", то не больше 66 км/час и т.д.

2. И на МКАДе везде "70" типа, "зимой"...мол, "по радио объявляли" (а если я ЭТО радио не слушал и не слушаю???)...

Это правда? И я что-то пропустил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Только если установлены соответствующие знаки. (Кстати, ещё до нового года был остановлен на 2 км МКАД. После развязки с Независимости стоят "70" и следом "50". Спустя 200 метров после "50" обозначенный перекрёсток. Ремонт обочины ещё 1 км длиться. В Конце ремонта стоит знак "90". Там и тормознули с 95 км/ч. На предложение прогуляться и посмотреть на знаки приоритета отдали документы без пререканий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сказали, что теперь превышение в %% от ограниченной скорости (не более 10%)...типа, если стоит "40", то не больше 44, если "60", то не больше 66 км/час и т.д.

Знаю только, что такие "проценты" - в Польше. Хотелось бы, чтобы сотрудники ГАИ показали соответствующий документ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сказали, что теперь превышение в %% от ограниченной скорости (не более 10%)...типа, если стоит "40", то не больше 44, если "60", то не больше 66 км/час и т.д.

Знаю только, что такие "проценты" - в Польше. Хотелось бы, чтобы сотрудники ГАИ показали соответствующий документ.
Коль, чё-та я погуглил и не нашёл...может, не то и не там искал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценты, скорее всего обуславливаются допустимой погрешностью радара/спидометра +/-10%. Т.к. у них превышение есть до 10км/ч, то, соответственно, 10% и накидывается.

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сказали, что теперь превышение в %% от ограниченной скорости (не более 10%)...типа, если стоит "40", то не больше 44, если "60", то не больше 66 км/час и т.д.

2. И на МКАДе везде "70" типа, "зимой"...мол, "по радио объявляли" (а если я ЭТО радио не слушал и не слушаю???)...

Это правда? И я что-то пропустил???

Ерунда какая то.

Закон у нас по ответственности за данное нарушение один и это Кодекс об административных правонарушениях.

А он, в редакции с изменениями и дополнениями от 20.04.2012, гласит:

ст. 18.13 часть 1: Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от 10 до 20 км в час влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере до 1 базовой величины.

Т.е превышение до 10 км. в час не наказывается.

Других изменений не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...