Перейти к содержанию

Помощь в выборе бытовой техники

Оценить эту тему:


U-8

Рекомендуемые сообщения

 Пользуюсь THOMAS TWIN TT уже 3 года, набор фильтров у нас стоит 160 тыс. Мне очень нравится, плюс раз в пол года мою им ковры. В общем советую, единственный минус это цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем решили сменить обычный пылесос, на пылесос с влажной уборкой, стоит выбор между производителем Thomas и Karcher, важный критерий это аквафильтр, живем на проспекте и главная беда это пыль. Может у кого есть опыт пользования данными девайсами? Флуд типа купи обычный и т.д. засуньте себе в одно место, выслушаю все мнения тока по делу!

Спасибо!

С ув. D-G.

я только избавился от этого чуда, а ты хочешь его нажить))))

керхер вещь хорошая, но за хороший аппарат нужно отдать не меньше 500-700 придётся.

что получишь в итоге?

огромный шумный неповоротливый и самое главное не самый мощный пылесос.

да, первые уборки пройдут на ура, в сливном баке будет вода чернее чёрного, но вскоре всё это подза-надоест.

раз в год нужно будет менять воздушный фильтр, такой же как в авто, стоимость та же. у моего керхера 3001 http://catalog.onliner.by/karcher/se_3001/ была одна проблема, у него вечно отламывались колёса, купив 3 колеса, по 10 баксов, один за одним, выжидая дня привоза(2-4 недели), я в итоге их нафиг снял, и носил его на руках в прямом смысле этого слова.

девушкам такой огород ясен пень, ненужен был, и стала эта игрушка моя(смысл понятен?). к слову колёса не единственная причина этому была(вес, шум и тд.)

вот представь себе процедура уборки.

Взял пылесос, залил в него 5 литров воды. Начал уборку, вес пылесоса 7кг+5кг воды, всё это ты тягаешь за собой. Помыл ковры, ламинат, всё высосал очень хорошо(убиться можно), иначе при плохой вентиляции ковёр начнёт тухнуть(конечно смотря сколько воды разлить на него) от сырости. Окей. Убрались. Теперь разбираем пылесос, снимаем его верхнюю часть(она грязная, куда положить? Наверное в тазик) берём нижнюю и выливаем эту всю грязь, потом его промыть нужно. Один два раза сделаешь и забьёшь на влажную уборку.

Не знаю как в томасе, но в керхере так.

стоит помнить что пылесосы с аквафильтром на порядок слабее по мощности со своими обычными друзьями.

Томас, фирма хороша, но тот же полхолодильника в квартире держать, да ещё и дружить с ним раз в неделю, намного вас хватит? а цена?

продав его, купил самсунг http://catalog.onlin...samsung/sc5356/ компактный с циклическим фильтром, управлением на рукоядке, мощность офигенная, (после смены мешка с тряпичного на бумажный, кстати упала). очень доволен.

напоследок скажу, что многие правду не скажут, что у них керхер и они не довольны. керхер не для квартиры, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недели две назад купили гнусмус, http://catalog.onliner.by/samsung/sd9420/нормальный девайс, моется быстро, сосёт нормально, пыли не летает, своих денег явно стоит.думали кёрхер купить, но как кабан, слишком громоздкий, хотя и это не малышчорт про влажную уборку пропустил

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если есть собака, то моющий пылесос решает. и выполняет он свою задачу отлично, несмотря на все свои недостатки, а их очень много, но когда собаки нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе тож планирую купить с аквафильтром. В магазе пасмарел: томас и керхер. Томас - красивый (аккуратненький такой, симпатишный). Керхер - большой и незграбный какой-то, троху корявый что ли. Брал пользоваться томас - после него в квартире хорошо пахнет, ковер чистый - в общем чистит он класс, но вот сам пылесос мыть - это АД!!!! Крайне неудобная штуковина. Кроме того, что нужно все вынимающиеся части вымыть (их там - есть), так еще и сам пылесос нужно целиком сувать в ванную. В общем, процесс крайне трудоемкий и жутко неудобный. Поэтому поехал смареть КЕРХЕР - он хоть внешне неказистый, но очень удобно им пользоваться (там показали только один контейнер, который вынимается и его то и нужно мыть). Так что если брать - то керхер. По ценнику, кстати, они примерно одинаковы.Отпишись потом про пользование (если керхер купиш).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня деньги жали, котел моющий, но не потянул, купил такой: http://catalog.onlin...y/vitek/vt1834/ и ниразу не пожалет. По цена/качество абсолютный хит. А турбощетка вааще хит.

лет шеть такой нормально работает главное воду незабывать вылевать правда брал за 45 от первого и без продавцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери томас, у родственников - очень довольны.сейчас юзаю такой http://catalog.onliner.by/thomas/prestige20saqua/ - дура еще та

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое

Плюсы:

1. сравнивал Томасом - мой гораздо мощнее. Недавно сын развернул на белый ковер черничное варенье, и я впервые попробовал пылесосить с водой (обычно пар использую). В результате ковёр чистый и практически сухой. У друга Томас - так он ещё несколько дней сушит после такой уборки.

2. обработка паром. Я только с ним и пылесошу, т.к. тот же проспект и дети дома.

3. Из расходников - только вода.

Минусы:

1. громоздкий, как и все моющие пылесосы.

2. нет сервисного центра в Минске.

З.ы. заходи, продемонстрирую :)

Изменено пользователем M-e-d-w-e-d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты такой пылесос с места не сдвинешь ИзображениеИзображение Дима кинь дурное, тебя хватит на 2 раза.. час уборки = 2 часа отмывание пылесоса.

У всех знакомых у кого есть такое или похожее, стоят колом, раз в год выкатывают... а так пользуются обычными.

http://catalog.onliner.by/samsung/sc6573/ уже 2 года такой.. и то же хватает гемора отмыть все фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два пользуемся Томасом. Впечатления только положительные. Кто там где какие фильтры меняет я не в курсе. Жена села и внимательна прочитала инструкцию, на некоторых операциях фильтр тонкой очистки нужно извлекать. Полы моются только пылесосом, ковролин и ковры только пылесосом. Высасывает всю пыль даже через сам ковер. Рассматривали как вариант и керхер, но остановились на томасе, он покрасивше будет. http://sity.by/index.php?cat=12&id=370

post-19158-0-52322200-1359360271_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИзображениеVS Изображение

интересует мнение пользователей сабжа темы... плюсы\минусы, достоинства\недостатки... предпочтения по маркам-производителям и т.д.

суть - задумал прикупить домой электрогриль.. на что обращать внимание?.. и почему аэрогрили фактически дешевле в два раза?.. и стоит ли иметь в хозяйстве обе приблуды, т.к. как можно понять из "технологий" - зажарить того же цыплёнка целиком в электрогриле не прокатит...

зы: реплики - исключительно по сабжу темы, троллинг и всё что мимо кассы - буду мочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не аэрогриль(((И тем более не из дешОвых. Курицу не сделаешь в нем.У меня пластмасса вся поплавилась ,а кУрвица так и не приготовилася.После чего последовал не дешОвый ремонт и продажа сего девайса.Да и света тянет мама не горюй.Так что не надо изобретать велосипед.В электродуховке от Гефеста кУрвица готовиццо великолепно.Да и ремнотная мастерская компании "Адимакс" за соседней дверью.Аэрогрилей в ремонте у них больше всего.А вот электростейкницу прикупить самое оно хоть и не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал Керхер год.Продал.Купил обычный циклон и доволен.Не вижу в моющих никаких преимущевств.одна головная(и мышечная) боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вчера в "Короне": электрогрили в районе миллиона (+\-), аэрогрили за смешные пятьсот рублей... зы: за "личный" опыт - пасиб, весьма полезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь личным опытом об аэрогриле. При всех описаниях прелестей, типа "всё в одном: пароварка, сковородка, микроволновка, гриль, и прочие полезные функции", мне не понравилось пользоваться. Всё какое-то пересушенное и невкусное получается. И занимает очень много места.А вот электрогриль, думаю, вещь хорошая. Пользоваться не доводилось, но посматриваю в ту сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно... пока жду реплик других пользователей, учу "мат-часть".. :Dhttp://poisk-podbor.ru/article/articles/jelektricheskij-gril-barbekyu-v-kvartire/19.htmlhttp://www.kedem.ru/kitchenware/20110518-elektrogril/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, если ты про мультиварку - то эт другая история.. (консультация не нужна, брали у Ленусика в тестовое пользование)зы: дальше - по сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал Керхер год.Продал.Купил обычный циклон и доволен.Не вижу в моющих никаких преимущевств.одна головная(и мышечная) боль.

По сравнению с пылесосами с аквафильтром:1. очень большая мощность всасывания воздуха, я же говорю, довольно толстый ковер просасывает насквозь.2. есть возможность быстро и удобно проводить влажную уборку помещений с ковролином, удалять пятна с ковров.3. очень удобно мыть окна.4. можно быстро убрать воду с пола в случае какой аварийной ситуации с отоплением или водопроводом.По сравнению с обычными пылесосами:кроме перечисленного5. отпадает необходимость замены пылесборных мешков6. микропыль не попадает в помещение (особенно актуально для алергиков)7. можно "ароматизировать" комнату после уборки, создать приятную атмосферу на вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вставлю и свои 5 копеек. Аэрогриль не покупал, нужды не было. Имеется хороший духовой шкаф с грилем и конвекцией. А вот электрогриль прикупили года 4 назад. Что-то филипсовское. Первое впечатление - супер. За 10 минут можно приготовить пару сочных отбивных, а за 5-6 минут куриные грудки, тоже сочные. Месяца 3 это был самый эксплуатируемый девайс на кухне. Потом приелось настолько, что сейчас крайне редко пользуемся. Плюсы - быстрота приготовления, сочность продукта.Минусы - тяжело мыть, если процесс готовки превышает 1-2 загрузки, то начинает выливаться сок (нужно что-то подставлять под дренаж), однотипный вкус блюд.Выводы: Мечта холостяка. Если выбирать между пельменеяишнецей и оным девайсом - то однозначно выбор в пользу девайса. А так хороший духовой шкаф никак не заменит. Может быть только немного дополнит. Пользоваться часто - надоедает, редко - забываешь, что она есть.В общем у нас на сегодняшний день эта штука переселилась в специальный шкаф с названием "раз в год". Где живет вместе с электромясорубкой, соковыжималкой, бутербродницей, миксером и 10 литровой кастрюлей на случай отключения горячей воды))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно... читал, что нынешние э\грили оборудованы чем-то вроде "стока" жира в спец.емкость, заполненную водой... да, и я так понял, что предпочтительнее закрытый гриль, т.е. тот - у которого оба нагревателя (и внизу и сверху), в следствие чего и обжарка идёт равномернее и дыма\кокса меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и я так понял, что предпочтительнее закрытый гриль,

Его и описывал. Не расстраивайся. Любое мнение субъективно))). Может мы с женой просто зажрались, т.к от 1 раза в месяц зимой, до 2 раз в неделю в сезон делаем грили во время выездов на природу/рыбалку. А открытый огонь электричеством не заменишь, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не расстроился..:D энто понятно, что любой кухонный приблуд рано или поздно переходит в ранг "раз в месяц, раз в полугодие и т.д..", тем более - когда имеют место регулярные "натуральные грили" на свежем воздухе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, имеем аэрогриль, стоит на шкафу в коробке))) почтибесполезная штуковина, а вот пиццу в ней не плохо делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю конечно я не юзал электро гриль...но после пароварки которую мы долго использовали, следующим приобретением стал Аэрогриль (фирму не помню но не из дешевых брал). до сих пор он мне очень нравиться! в постах выше читал про курицу......я брал большой гриль так что курица у меня там отлично делается!!! и все очень вкусно...про однотипность вкуса...я считаю что это глупость....вы раньше готовили на газу....и все блюда были по вкусу одинаковыми?)) сутра бутеры......3 минуты в гриле -готово! в обед картошка или еще что-нибудь - в гриль и готово! разморозить...в гриль.....подогреть в гриль.....вещь отличная мне нравится! в шкаф за 2 года не поставил! если умело пользоваться то прослужит долго! хотя не отвечаю за дешевые модельки!!! единственный минус - мытье......вот такое мнение!)P.S. у меня такой http://catalog.onliner.by/ves/ax745/

Изменено пользователем sam-flames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну обещал же себе невтягиваться в дебаты, столько времени уходит... Не выдержал))

все очень вкусно...про однотипность вкуса...я считаю что это глупость...

В случае электрогриля - все жарится в собственнном соку. И как по разному ты не пробуй приправлять - основной вкус получается однотипный. У свинины - свой, у курицы свой, у шапминьонов свой и т.д. Готовя на газу с этим бороться намного легче. На вкус и цвет товарища нет, индивидуально все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такое дело, прошу совета.

Выбираю встраиваемый холодильник, их немного соответственно и вибирать особо не из чего.

На данный момент я рассматриваю два варианта

Разница в цене практически в два раза, а из преимуществ второго (которые мне актуальны) я могу отметить только полный No Frost и Режим «Отпуск»

Есть ли смысл переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть аэрогриль. не знаю как там на электро, но в аэро мне нравится то, что ты закинул продукты, выставил температуру и время, и увалил.приходишь всё готово. но! нужно уметь пользоваться, еда получается разная, сухая, сочная, и тд. я бы купил ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • newsman изменил название на Помощь в выборе бытовой техники
×
×
  • Создать...