Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Пробег за год.
      Пост ни о чем. Просто фиксация пробега и среднего расхода за год. При покупке часто спрашивают "сколько смотал пробега? не бывает так чтоб мало ездил". А вот и не сматывал! Ездил регулярно, но не далеко. Пробег: 167 500 км

pkl

pkl

• Теперь я точно доволен освещением заднего хода
      Приветствую вас! Решил поставить дополнительно освещение заднего хода.Заказывал на Joom. заодно и с поворотниками Купил клемы влагозащитные на три пина Осталось только подвесить, предварительно параллельно провести проводку. Провода под бампер вывел через кабелеввод розетки фаркопа. Всё работает, всё красиво, я доволен. Всем светлого пути 😀 Цена вопроса: 36 ₽ Пробег: 191 000 км

Jack C

Jack C

• PEUGEOT 206 CC RC ЗАМЕНА ВТОРОЙ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ НА ТРЕТИЙ АККУМУЛЯТОР NONAME EXIDE EUROREPAR
      Пиф паф ой ой ой Батареи мрут как мухи, я просто уничтожаю одну за одной 💣🧨🔥 И это уже третий аккумулятор в этом ведре 🤬 Сколько же можно их менять, мать их 😤😡 Мне маниакально часто хочется просто подойти и 🔥 сжечь к хветрам это ведро 🪓 порубить его на котлеты. Ну че как, нормально спойлернул? А теперь про батареи) Давным давно уже, не помню даже точно в 2012 или 2013 я купил эту тачку, посмотрел бы в тех паспорте но его как назло нет с собой 😁 но есть фотка☝️ Фотку в студию:

koler48

koler48

• PEUGEOT 206 CC RC замена второй аккумуляторной батареи
      Пиф паф ой ой ой Батареи мрут как мухи, я просто уничтожаю одну за одной 💣🧨🔥 И это уже третий аккумулятор в этом ведре 🤬 Сколько же можно их менять, мать их 😤😡 Мне маниакально часто хочется просто подойти и 🔥 сжечь к хветрам это ведро 🪓 порубить его на котлеты. Ну че как, нормально спойлернул? А теперь про батареи) Давным давно уже, не помню даже точно в 2012 или 2013 я купил эту тачку, посмотрел бы в тех паспорте но его как назло нет с собо

koler48

koler48

• Салон, багажник и часть шумки
      Закончив с обработкой днища, перебрался в салон и багажник. В салоне метал был хороший. Зачистил заводской герметик, обработал все цинкарем, потом Wurthом, герметик шовный, грунт, краска черная. Задняя левая часть Задняя правая часть в Цинкаре Немного зашумил моторный щит из салона виброшумкой. В багажнике тоже все обработал, промазал герметиком от души и покрасил. В грунте багажник Так же разобрал блок печки, кондиционера — решил все вымыть внутри. Все внутри было очень грязным

ДеНиС605

ДеНиС605

• Кузов — как он дорог. Переварка и обработка
      Желания расстаться с машиной в ближайшем будущем пока не появилось, запала в душу и пока ничего не нравится так сильно как 605-й. Кому то нужен современный дизайн, современное оформление в салоне, приборка, дисплеи разные и так далее, для меня интересно в этой машине многое: черты кузова, линии притягивают меня. Да и не только меня, многих из клуба, кто следит за своей машиной, кто-то собирает недостающий ништяки до полной комплектации, кто-то продает, но снова возвращается к 605-му. Решил

ДеНиС605

ДеНиС605

• #39 День тридцать девятый
      продолжаем, ещё 5 часов на эту стену.     и кто сказал что стены из г/к это быстро и дёшево? так вот ни разу Куплено шурупы по металлу 100шт - 4р шурупы по г/к 100шт -2,4р труба канализационный 0,25м - 2шт 4,7р хомут сантехнический 2" 2шт - 9,1р профиль cd - 1шт - 7р профиль ud  - 2.5р   Всего за время ремонта Потрачено:  Времени 188,5 часов Денег 7537 рублей, в том числе на Услуги 163р,

Ректор

Ректор

• Нежданчик_Задний бампер_ДТП
      В апреле приехала бэха в зад в Минске. Парень в БМВ засмотрелся на свою подругу и уходя от столкновения по касательной настиг моего кошака :)) Короче подробности столкновения банально обычны. Итог: пробоина в бампере, минус пара креплений, но задний фонарь цел. 1.Комплект кронштейна крепления бампера арт.7416.Н7 брал с разборки; 2.Решетка вентиляции салона арт.7243, AZ — новая; 3.Упор двери багажника 8735.C5 новый; 4. Бампер арт.7410.FK — брал с разборки 5. Задний подкрылок — спаял са

shadim

shadim

• Пескоструйная обработка, покраска
      Подготовил диски к зиме … Пескоструй, цинкарь, ещё раз пескоструй, кислотный грунт, акриловый грунт. Изнутри покрашены акрилом, лицевая сторона база + лак Цена вопроса: $25 Пробег: 385 000 км

TuXoH

TuXoH

• ǝоʞɐɯ и ɯǝɐʚıqƍ
      Поехали: Перевернулось изображение дисплея перевернут , чтоб не было возможности узнать совет у толковых людей, хз что даже бы и делал с ним, обратился к albin212, который знал, что с этим делать, хотя он говорил, что и самому можно там перемычку поставить между контактами, но решил сам туда не лезть. Передал через знакомого в минск дисплей и заодно магнитолу, а то она не читала диски. В итоге дисплей починен, в магнитоле заменен лазер и прошита до 6.63 версии прошивка Фото процесса ми

klim607

klim607

• Заглушки гаек стеклоочистителей
      Всем привет. Как-то на Драйве увидел колпачки/заглушки, которые одеты на гайки стеклоочистителей (дворников). Подумал, а может и себе такие поставить? Ну и решился, наконец-то. Да и стоимость их копеечная. Артикул Установлено. П.с. — извиняюсь, пыль не стёр, т.к. хотелось быстрее установить и сфоткать. Цена вопроса: $1

Nik

Nik

• Пока бампер снят, замена стёкол птф
      Пока машинка на сварочных работах я решил поменять стекла в противотуманках, т.к. где-то год ездил с одной побитой ещё оригинальной правой, а вторая еле держалась на обычном герметике силиконовом, но уже была пластиковая. Купил уже давно два пластиковых стекла, все посадочные места зачистил, обезжирил, и посадил на стекольный гермет Я ламал стекло Состояние хорошее, вода не сильно попадала Ещё восстановить два нижних крепления, и можно устанавливать Вот результат Ждут уст

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• #38 день тридцать восьмой
      что бы в этом мире не происходило, а ремонт надо бы закончить. пока приезжаю на стройку один, хз сколько этот "психоз" продлится.   как бы мне не хотелось делать всё последовательно типа электрика, трубы, каркас, усиление каркаса, гипсокартон, но как то психологически не получается.  поэтому делается всё подряд и сразу     5 часов потрачено сегодня, стенка всё ещё не готова       Куплено пена мон

Ректор

Ректор

• Пост о продаже.
      Без лишних слов. Последнее фото. Цена вопроса: $4,900 Пробег: 300 000 км

• Помощь! Крепление дверной карты
      Добрый день! Подскажите — потерял болты крепления задних дверных карт после шумки дверей Может у кого есть (Минск) или подскажи параметры их нашел по Cервисбоксу только один из них m6x100 35

Jester

Jester

• #3 лечим карманы
      Боль мерседесов, но как оказалось устранимая за 2$ и три часа свободного времени. надрывы от женских каблуков и разрывы от… ну не знаю что они там делали. в итоге боль салона выглядела так. машина после покупки не то чтобы не видела ещё химчистку, но и даже на мойке то не была. поэтому чистимся по ходу дела. высверливаем пластик, всё очень хорошо моем и начинаем химичить. один карман уже пытались делать, чем сделали только хуже. так что пришлось исправлять больше чем требовалось п

Ректор

Ректор

• Часть ? че то там, какая-то
      Дело движется, загрунтовали, замыли и покрасили.

victor3gomel

victor3gomel

• Временная. Рабочие моменты
      Получилось собрать вместе 2 одинаковые машины. Причины: 1) на приборке горят "масло", "стоп", и возле температуры "красный огонек". Самодиагностика показала: 12-13-51-14-11 13-датчик температуры воздуха или его цепь 14-датчик температуры охлаждающей жидкости или его цепь 51-датчик кислорода или его цепь 2) при переключении на 2 передачу при малых оборотах рычаг переключения передач "колбасит" 3) Задние втулки стабилизатора под замену. *Поехал на автосервис. До втулок они так и не добра

yura1991

yura1991

• PEUGEOT 206 CC RC БЛОК BSM B2 B3 B4 B5 В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ. РЕМОНТ БЛОКА BSM. ЗАМЕНА РЕЛЕ БЛОКА BSM. КАК РАЗОБРАТЬ БЛОК BSM.
      И так друзья здравствуйте ✌️ Сегодня речь пойдет о блоках BSM, что это такое, с чем это едят, что нужно делать при поломке, как снять этот блок, и в чем же их отличия. НачнемS Что такое блок BSM и для хрена он нужен? Body Control Module — это компьютер, который управляет многими вещами в вашем автомобиле, не имеющими прямого отношения к двигателю. Вместо крупных проводных цепей по всему автомобилю все кнопки подключаются к одному компьютеру, который в свою очередь включает фары, открыв

koler48

koler48

• Разбор салона. Part #2
      Выдался свободный денёк и продолжаем разбирать салон! Разобрал полностью, задний диван, заднюю полку, передние сидушки достал, потом ковёр, и шумоизоляцию Основные болячки видно на фото снизу, дальше отдаю на сварку, и жду чуда! Надеюсь все получится, и 605 будет и дальше ездить и радовать! Проволока сварочная для работы! Круги отрезные, шовник сложил чтоб занимались С виду ещё так и ничего А внутри труха Пороги вот те что летом покупа

U-8

Помощь в выборе бытовой техники

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Самая лучшая матрица у Тошибы потому. что Тошиба работает на ВПК Японии! За фамилию Toshiba придётся процентиков этак на 20-30 больше выложить. Зато у Самсунга - самые передовые технологии... .

Поделиться сообщением

самсунг 6-го поколения. Сборка РФ. Идет кабельное. Высшее!!!!!!!!!! + подключение по Лану, + воспроизведение с флешки. :rolleyes: В общем бюджет 1000 уе С НАСТЕННЫМ КРЕПЛЕНИЕМ не перекрыт ;)

А какое полное наименование гнусмаса?
LE 37B652T

Поделиться сообщением

имею свойство много читать перед покупкой техники.

нет разницы. вопрос в эфире.это раз

самая лутшая матрица у тошибы. это два

и самое главное

см пункт 1

что собираешься смотреть

Посыпаю голову пеплом. Бес попутал :angry::rolleyes:

Прошу у всех прощения

ШАРПей..вот что надо было написать. Еще раз сорри. Написал на автомате..(наверно ноут Тошиба виноват :blink: )

В общем Шарпей..Эта марка как и Пионеры..В общем матрицы самые лутшии у них. Если всё точно помню- матрицы собираются в Японии

Сравнивать Пионера за 3,7 (кстати ценник наверно до кризисный? года 2 назад? ) и телек с бюджетом 1000 и правда как то не правильно. Я долго заморачивался. Потом решил, что для спальни и так нормально :D. А в зал чуть позже.

По теме:

Если основной цель покупки- эфир. То смотреть для покупки плазму. Но с бюджетом 1 тыс- будет усеченный вариант.. Не Фулка например,всяких улутшайзеров не будет.

Если, что то делать с антенной или же смотреть двд то разницы нет. Сегодняшнии реалии таковы , ЖКИ и ПЛАЗМА одиинаковыго размера и схожие по характеристикам -стоят приблизительно одинаково.

Иди на жданики или в крупный маркет- сравнивай в живую.

Поделиться сообщением

а что посоветуете в ценновом диапазоне 1500. пригляделся лыж 6000 серии. дома стоит ip tv.

А диагональ какая? Какое расстояние для просмотра? Насколько критично наличие HDMI ?

Поделиться сообщением

Матрицы для плазменных телевизоров изготовляет совсем невеликое количество производителей. Это такие, как FHP(совместное детище компаний Fujitsu и Hitachi), Pioneer (недавно купивший также похожее подразделение у NEC), Matsushita Electronic (более знаменитая своим брэндом Panasonic) и корейские LG и Samsung. Оставшиеся производители используют матрицы, выпущенные кем-то из вышеперечисленных вендоров. К примеру, JVC, Sony и Philips в своих телевизорах используют матрицы изготовленные FHP.А SHARP вроде как плазменные телевизоры и не выпускает, только LCD.

Поделиться сообщением

Статья про ЖКИ и плазму http://moikompas.ru/compas/jki_plazma

Года через 2 тож собираюсь покупать большой ТВ. Уже сейчас читаю, чтоб знать что выбирать.

На кухне стоит ЖКИ Samsung 19" (широкоформатный, HD). Полностью доволен (качество изображения и звук). Через HDMI подключил плеер - почти домашний кинотеатр на кухне :rolleyes:

Поделиться сообщением

Бюджет до 1 000 USDХотелось бы конечно не менее 42 дюйма, как варианты рассматриваю и менее. Если есть советы, рекомендации, отзывы, предложения - всему буду благодарен.

Покури конференцию:http://forum.ixbt.com/?id=62Довольно качественно расписывают. Правда наличие в РБ многих моделей, многих марок это уже другой вопрос.А так, как совет- может быть не горячиться с покупкой, погодить, поднакопить и приобрести что получше, чем за 1000б.Что бы не получилось- купил, чуток поигрался и понял, что есть и получше с не такой и большой переплатой , чем 1000, но "1000б ужо стоят дома"Как по мне- хорош ФИЛ 7,8,9 серий, тока 8,9 с амбилайтом, а 7-ка без ( 37" -ка стоит 1600-это 8-я серия).Вполне достойно.Встроен Тюнер мпег-4- сейчас без приставки цифровой знакомый в Гродно смотрит соц пакет в цифре по комнатной антенне.Это сейчас в тестовом режиме пустили по стране.Моей припёрло, приехали в минск-ФИЛов нет, пришлось брать СОНЬКУ.А жаль...Нет, СОНЬКА показывает эфир нормально, но осадок остался.ПОКУРИ КОНФЕРЕНЦИЮ.

Поделиться сообщением

А так, как совет- может быть не горячиться с покупкой, погодить, поднакопить и приобрести что получше, чем за 1000б.Что бы не получилось- купил, чуток поигрался и понял, что есть и получше с не такой и большой переплатой , чем 1000, но "1000б ужо стоят дома"

Если исходить из такого принципа, то не нужно покупать ничего вообще нового, ведь оно или подешевеет или появится лучшая модель, тогда лучше подождать. Вот так и вся жизнь пройдет в ожидании. А для этого ли живем чтобы ждать лучше и дешевле, или живем чтобы жить и радоваться жизни?Мой привет и почтение самому красивому и культурному городу Беларуси.

Поделиться сообщением

Могу подсобить в покупке с такими моделями- Телевизор Samsung LE-32B450C4 Телевизор Samsung LE-32B530 Телевизор Sony KDL-32S5500 Словакия Телевизор Sony KDL-40E5520 Телевизор Sony KDL-40s5500 испания Телевизор Sony KDL-52z4500 Словакия Телевизор ЖК 32" Toshiba REGZA 32AV605PR было много моделей, но вот потиху распродали...сам лично советовал бы Сони (мне всё в нём нравится :) ). По ценам - пишите в ЛС - договоримся без проблем :)

Поделиться сообщением

самая маленькая цена на онлайнере в каталоге + кабель HDMI- HDMI Titan 1м в подарок :)

Поделиться сообщением

Могу подсобить в покупке с такими моделями- .....Телевизор Sony KDL-52z4500 Словакия ...было много моделей, но вот потиху распродали...сам лично советовал бы Сони (мне всё в нём нравится :) ). По ценам - пишите в ЛС - договоримся без проблем :)

По этой модели в личку цену получить можно?Дякуй

Поделиться сообщением

может кто пользует. подскажите плюсы минусы. по каким параметрам подбирать и т д

или все же двуногая лучше?

:)

Поделиться сообщением

может кто пользует. подскажите плюсы минусы. по каким параметрам подбирать и т д

Серега а что жена уже не справляется :D !!!

Поделиться сообщением

Ничего умного не скажу кроме как - посудомоечная машина вещь апупенная и очень нужная! Из минусов наверное только потребление электроэнергии, и то хз, сколько оно жрот.

Серега а что жена уже не справляется :D !!!

Дима, а что жена обязана посуду мыть?

Поделиться сообщением

Наверное наличие должно зависит от к-ва членов семьи и размеров кухни. Если больше 8-10 человек и кухня от 20 квадратов, то при наличии свободных средств можно и прикупить. Как мне на троих при 9 кв.м - выброс денег и съедание жизненного постранства. Экономии никакой. Вот стиралка - это обязательно, даже для одного.

Поделиться сообщением

Ни разу по-полной не загружал, даже после толпы гостей (ну, мот, раз в год)...Даже при эконом-режиме (не полная) моет много дольше "двуногой", воды практиццки столько же уходит (счётчики), да ещё и электырчество жрёт, не много, но всё же... А место целого шкафа на кухне - занимает...

А как подумаю про сервис.... У меня кофемашина внимания с промывкой, с очисткой от кальция тоже требует, а когда эта будет на дисплее просить... Баловство всё это... ;)

Поделиться сообщением

У нас кухня 9кв и 3 чел, но я лично считаю, что это самая великая покупка за последние лет 5 (ну разве только еще моя машина :)). Хотя если, наверное, спросить моего мужа, то он скажет, что стоит на кухне какой-то бесполезный ящик, и совсем мы им не пользуемся. Загружаю я ее почти каждый вечер по-полной, а в выходные могу и два раза помыть. Но это уже зависит от размеров самой машинки, у нас не очень большая, на 9 комплектов. А вообще ты для себя разницы не заметишь, это конечно подарок для жены, хочешь сделать ей приятное - покупай однозначно.

Поделиться сообщением

ТОлько за))) экономия самого главного времени) и ничто не отмоет так посуду как высокая температура)) у меня малогабаритная на 10 персон. . отмывает всё отлично))0 и не нужно париться с проблемой кто моет сегодня посуду)))

Поделиться сообщением

....и не нужно париться с проблемой кто моет сегодня посуду)))

Млииин, вааще никто ничего по дому делать не будет.... ;)

Поделиться сообщением

Сдаю посудомоечную машину "Jam", немного б/у. Скорость мойки - 2 тарелки в неделю :D

Ну,..... так у неё мощность выдаваемая/потремляемая грубо отрицательная!!! Капец! И без гарантии...

Поделиться сообщением

Сдаю посудомоечную машину "Jam", немного б/у. Скорость мойки - 2 тарелки в неделю :D

после этого поста она может превратиться в "..цаотрывательнуюмашину" с производительностью 2 за раз :D :D :D :D

Поделиться сообщением

Ну,..... так у неё мощность выдаваемая/потремляемая грубо отрицательная!!! Капец! И без гарантии...

Изображение

после этого поста она может превратиться в "..цаотрывательнуюмашину" с производительностью 2 за раз :D :D :D :D

уже <_<

Поделиться сообщением

уже <_<
Изображение

Поделиться сообщением

Себе на кухню поставил год назад. Брал узкую (45см) - так что много места не забрала (кухня 9м2). Выбирал по электросбережению А+ и всякой защиты от утечки воды.По функциональности - просто сполоснуть тарелку (1-2) машина конечно не нужна, но отмывать сковородки, кастрюли и т.п. + гора тарелок - вещь незаменимая. Вдобавок экономия времени личного.А когда летом воду горячую отключают на две недели - вообще гуд, не заморачиваешься.сМое мнение - бери и незадумывайся. Главное брать хороший агрегат. В инете полно информации по каким параметрам выбирать.

Поделиться сообщением

Товарисчи, может кто что скажет про Sony 40W5500. Выбрала по принципу - нравится внешне, расскажите пр достоинства и недостатки. Предлагаю испанскую сборку.

Поделиться сообщением

Товарисчи, может кто что скажет про Sony 40W5500. Выбрала по принципу - нравится внешне, расскажите пр достоинства и недостатки. Предлагаю испанскую сборку.

у родственников такой. мне оч понравился по возможностям. за свои деньги очень хороший вариант

Поделиться сообщением

• Создать...