Перейти к содержанию

Пежо 607. Насос в топливном баке. Подкачивающий насос


TCooL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Больше похоже на ТНВД.

Насосы подкачки Walbro (которые стоят на многих 607) имеют странный коллектор внутри, возможно я ошибаюсь, очень похож на смесь графита с чем-то еще. Оттуда продуктов износа(которые многие видят в стакане фильтра) вроде как быть не должно.

 

И разобрав несколько ТНВД нерабочих, не обнаружил каких-либо заметных следов износа внутри, даже на валу. Максимум- износ поверхности втулок вала в насосе, поверхность по тактильным ощущениям похожа  вроде как на тефлон.

Но стружку вижу часто в стаканах. Даже когда-то на своей 607 переодически при смене фильтра замечал эти частички на дне стакана. На магнит она не реагировали.

Возможно , конечно, что это частички от износа шестерён в насосе... но это предположения.

Хотелось бы конечно своими глазами увидеть откуда это "добро" поступает)

Мое предположение- износ в ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каждой замене фильтра так же наблюдал стружку серебристую/  потом так сложилось издох ТНВД.  При вскрытии оказался сильно изношен вал ( был весь в задирах ) вал поменял( благо был на боше) промыл бак продул топливопровод и вот на той неделе менял фильтр, стужки не обнаружил. Так что в моём случае виновник --ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял все-таки ТНВД виновник в моем случае.Про коллектор вальбро я писал выше в этой ветке-это либо уголь/графит либо медь/графит(скорее первое).Главный вопрос-если ТНВД гонит стружку,попадает ли она на подачу(в рампу) или только в обратку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял все-таки ТНВД виновник в моем случае.Про коллектор вальбро я писал выше в этой ветке-это либо уголь/графит либо медь/графит(скорее первое).Главный вопрос-если ТНВД гонит стружку,попадает ли она на подачу(в рампу) или только в обратку???

только в рампу, в обратку не пропустит сетка на регуляторе давления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял все-таки ТНВД виновник в моем случае.Про коллектор вальбро я писал выше в этой ветке-это либо уголь/графит либо медь/графит(скорее первое).Главный вопрос-если ТНВД гонит стружку,попадает ли она на подачу(в рампу) или только в обратку???

только в рампу, в обратку не пропустит сетка на регуляторе давления
Тогда зачем на регуляторе сетка, если он пропускает в обратку,защита самого регулятора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в той ветке,но все же-стружка с ТНВД скорее всего алюминиевая(на магнит нет реакции).В ТНВД алюминиевые корпус и крышки(если что еще-не молчим).Стружка с крышек?-врядли,думаю.С корпуса?По валу?Каким способом вал крепится в корпусе(втулки,подшипники,просто проточки в алюминии)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТНВД топливо идёт не только к плунжерам для создания давления, но и для смазки. В местах трения вала и плунжеров и образуется эта стружка. Она смывается в обратку, и в контуре высокого давления её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,кто-то пишет что стружку в обратку не пустит сетка на регуляторе и она идет в саму рампу,другие утверждают что в рампу из ТНВД стружке не попасть...Если стружка-продукт износа вала,то почему она алюминиевая?...Скиньте кто ссылку на схему и принцип действия ТНВД,боюсь форсы прибить этой стружкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так обратка не только через регулятор идёт. Две обратки в насосе внутри, первая от полости с валом, вторая после регулятора. Соединяются в одну и выходит на слив с насоса. В зоне высокого давления стружки не будет. Это на схеме тнвд видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сименс. Бош точно такой же по схеме, но нет пары деталек (1,2,5,7,9,10,11). Эти детальки для насосов без подкачивающих в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы подача на плунжеры не шла последовательно после системы "смазки" насоса...С обраткой вроде все понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нарыл именно по насосу БОШ с регулятором давления(как в пежо)"После входного штуцера на линии низкого давления в ТНВД имеется специальный клапан, который переводит часть топлива для смазки внутренних поверхностей насоса. Пружина клапана настроена так, что если давление в магистрали ниже 0,8 бар, то топливо направляется на смазку и охлаждение насоса и затем сливается в линию обратки. Если давление выше 0,8 бар, то пружина сжимается и большая часть топлива подаётся к плунжерам для сжатия"-думаю, все ясно,стружка в рампу не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...вальбро приказал долго жить...в связи с этим(без авто как без рук и ног)в бак,методом незначительного колхозинга стакана,был инсталирован проточный насос от рено эспейс.Инсталирован сей девайс был в качестве ПОГРУЖНОГО,для чего на приемный отвод была прикреплена сетка от родного вальбро и вместо резинопластика установлен обычный армированый резиновый шланг 8-ка на зажимы.Полет пока нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где ж взять тот аутомотор за 1.5часа да в 70км от Минска в 6 вечера???До этого то вальбро работал без проблем,а потом взял и перестал качать.вообще.хотя жужжал исправно при этом.Вот и пришлось поглумится малек)))Зато этот проточник вроде как мощнее(мот напрягается меньше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • Dimasok86 изменил название на Топливная система
×
×
  • Создать...