Перейти к содержанию

AliExpress или что бы себе заказал пыжевод

Оценить эту тему:


Raptor

Рекомендуемые сообщения

Темя для тех, кого заинтересовала покупка через интернет. Покупать можно практически по всему миру (китайские Интернет магазины, Ebay и т.д.) Описываю пошаговую инструкцию как я и что делал, чтобы что-то купить у китайцев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Ответственность за ваши действия лежит только на вас. (меня это не остановило).Введение. Типа про безопасность. Оплачивать покупки можно разными способами, однако для себя я решил, что наиболее безопасная оплата с точки зрения целостности средств на счету будет с использованием системы электронных платежей PayPal.com. Это что-то типа анонимайзера. Т.е. деньги магазину приходят и продавцы видят, что деньги пришли именно от вас, но они не видят номера вашей карточки. Я не обращаю внимания на магазины, в которых нету возможности оплаты покупок с помощью пайпал. Хотя каждый решает это для себя сам.САМ ПРОЦЕСС РЕГИСТРАЦИИ/ПОКУПКИ.1. Для оплаты покупок необходима дебетовая банковская карточка VISA. Но подойдет и VISA ELECTRON – она дешевле стоит. Я себе завел долларовую, т.к. банк и пайпал не будут конвертировать рубли в доллары по невыгодному для меня курсу (а оплачивать все равно в долларах). Зарплатная карточка не подойдет, т.к. ее действие распространено только на территорию РБ (или как там оно точно называется). К этому всему необходимо, чтобы карточку понимала международная система пайпал, которая не знает, что в центре Европы существует независимая Республика Беларусь. В банке «Москва-Минск» такую карточку выдают. Наверное потому что часть этого банка базируется в России и пайпал думает, что это из России транзакции идут. На счет других банков не знаю. Обслуживание карточки в «ММБ»стоит 3$ в год. Ее делают за 1-2 недели. Процесс получения проще некуда: надо прийти с паспортом в любое отделение банка и заполнить анкету, заплатить за обслуживание карты (3$). Сразу необходимо положить 3$ на карточку, чтобы лежали. Ниже опишу зачем. Про последующее пополнение счета на карточке рассказывать не буду. Думаю все это знают. А если нет, то в банке объяснят лучше меня.2. После получения карточки регистрируешься в paypal.com. а) выбираешь страну РОССИЯ, язык русский (по желанию можно и другой).б) вид счета – ЛИЧНЫЙ (Для лиц, покупающих через Интернет).в) адрес электронной почты. (Вы будете использовать его для входа в PayPal)г) пароль два раза.д) ФИО полностью. В английской транслитерации из паспорта! А то могут быть проблемы при получении на почте.е) дата рождения.ж) АДРЕС. В этом месте надо особо осторожно записывать данные. Или полетит бандероль не в ту страну. Я привожу пример для регионов. Для Минска очень просто переправить (адрес в примере – вымышленный).Страна или регион: РОССИИЯСтрока адреса 1ul. Brovki d. 25 kv. 80Строка адреса 2 (необязательно)Minskaja obl, Dzerzhinskiy regionГородDzerzhinskШтат / Провинция / РегионBYПочтовый индекс228751з) забиваем номер телефона. Без плюса. Т.е. не +37529ххххххх, а 37529ххххххх.и) жмякаем «Согласен и открываю счет».3. Система предлагает сразу привязать карту. а) Выбираем VISA.б) прописываем номер карточки и срок действия (все циферки на лицевой стороне без пробелов). в) вписываем код CSC. (там будет картинка, где на карточке его найти)г) тискаем «Продолжить».***С этого момента рассказываю по памяти, т.к. PayPal не разрешает на одну карточку вешать 2 аккаунта ?4.Система предложит ввести четырехзначный код операции, который узнать можно в банке, выдавшем карточку. Для этого надо позвонить в банк (номер телефона на карточке или Телефон справочной службы (017) 237-97-97). При этом paypal с карточки снимет или 2 или 3 доллара (не помню точно сколько). если этих денег не будет, то не сможешь зарегистрироваться. (пригодились брошенные ранее 3$;)). Звонить можно часа через 2-3. Узнаем, заходим в аккаунт. Точно не помню, высвечивает ли сразу по поводу введения кода или нет. Если не высветило, то заходим в «Профиль», далее «Кредитные/дебетовые карты». Там точно будет что-то по поводу подтверждения карты или ввода кода. После ввода четырехзначного кода операции дня ч/з 2-3 снятые деньги возвращаются. Т.е. что сняли (2-3$) - то и отдали. Просто так работает система опознавания карточки и владельца. Все. Аккаунт зарегистрирован.ВАЖНО!!! Не переводите деньги на счет Пайпал! Потом если что, то не сможете их оттуда вывести. Главное, чтобы деньги были на вашей карточке. Пайпал сам их снимет!5. Берешь интернет магазин (я пользуюсь DealeXtreme - Cool Gadgets at the Right Price - DX Free Shipping Worldwide но их много), выбираешь и оплачиваешь ч/з пайпал. только внимательно надо смотреть, откуда магазин берет адрес доставки: из пайпал или можно потом самому переправить после оплаты. (если это необходимо). Тот, которым я пользуюсь позволяет потом переправить. Есть ограничения по стоимости покупки со стороны наших таможенников.

Цитата

Товар перемещается по общим правилам перемещения товаров в адрес физических лиц в международных почтовых отправлениях: стоимостью до 100 евро (для неделимых товаров до 120 евро) включительно – беспошлинно; от 100 (для неделимых товаров 120 евро) до 1000 евро (для неделимых товаров до 1200 евро) - 30 % от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг в части превышения суммы 100 евро (для неделимых товаров до 120 евро); свыше 1000 евро (для неделимых товаров 1200 евро) - 50% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг в части превышения суммы 1000 евро (для неделимых товаров 1200 евро).

6. доставка простой авиапочтой стоит 1 цент, но летит примерно 3-5 недель. можно быстрее ч/з EMS, но это стоит примерно 15-30$. Так в вышеобозначенном магазине, для остальных может быть по-разному, поэтому про доставку в других магазинах изучаем сами. 7. Чтобы отслеживать на каком состоянии отправки находится заказ, желательно зарегистрироваться на сайте магазина до оформления заказа. Причем адрес почты надо записывать тот же самый, который и в пайпал. Я так сделал. Просто что-то слышал, что если адреса разные, то могут быть проблемы с оплатой.8. Выбираем товар, который понравился. Иногда полезно почитать отзывы на форуме магазина. Обычно расположено под описанием товара.9. Оплачиваем. Заходим в корзину, в которой перечислены выбранные товары. Выбираем способ доставки (авиапочта или EMS). И тискаем оплатить. Я плачу через простой пайпал, а не экспресс.10. Все. Можно в своем аккаунте на сайте магазина наблюдать за стадиями отправки.11. На почту придет извещение о полученной на ваш адрес бандероли. С этим извещением и паспортом топаем на почту и забираем ценный груз. При получении ничего платить не надо, т.к. уже все оплачено. За исключением таможенных ограничений, описанных в пункте 5.Проверенные магазины, т.е. те, ч/з который покупал я и мои знакомые.DealeXtreme - Cool Gadgets at the Right Price - DX Free Shipping Worldwidehttp://www.focalprice.com/P.S. Информация актуальна на 15.07.09. тогда последний раз я объяснял все вышеописанное.P.P.S. Если возникли вопросы по покупкам на e-bay, то можно почитать тут Taker.im — Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот скажи мне друг Раптор, ты на китайском телефон юзаешь или на русский перепрошил. и возможно ли это в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там во всех телефонах не только кирайский язык есть. английский во всех есть всегда. с русским сложнее. в некоторых нету, в некоторых есть и очень даже нормальный. есть телефоны с кривым русским. причем у них даже есть градация кривости. :)

точнее не перепрошить, а исправить прошивку (в смысле язык) можно. я сейчас со своим колупаюсь из "спортивного интереса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой из четырех телефонов оказался получше, как раз думаю поменять телефон.... Склоняюсь к aPhone i9+, что о нем скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой из четырех телефонов оказался получше, как раз думаю поменять телефон.... Склоняюсь к aPhone i9+, что о нем скажешь?

мне больше понравился мой Venus t89. :) по функционалу они примерно одинаковые, сравнивал в сумме по удобству держания в руках и внешнему виду.aPhone i9+ в руках не держал, поэтому сказать могу не больше, чем там про него написано. почитай зарегистрированииые обзоры и, еще лучше, внизу вопросы и ответы по этому телефону. от себя могу добавить, что могут быть проблемы с кирилицей при чтении ТХТ. в свой я пока не смог впихнуть кирилицу. смотри внимательно на описание: там экран простой LCD, а не TFT. это просто чтобы потом не было "сюрпризов".тыркал я один телефон без клавиатуры. на любителя. мне не понравилость. так что если у тебя не было опыта использования таких телефонов, то попробуй поискать знакомых с такими аппаратами и поюзай хотябы сутки. тогда поймешь: твое это или нет.

А ноутбук так можно купить

на будущее: знаки препинания придумали не просто так, поэтому их нужно ставить. без обид.если это вопрос, то отвечаю: можно. но на eBay и ему похожих сайтах. китайцы таким может тоже торгуют, но я не встречал. только читай в первом посте во что это выльется при растаможке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ноутбук так можно купить

Четай внимально выше, попадаешь ты с ноутбуком на 30% комиссии. Затея теряет всякий смысл. Так удобно всякую мелочевку до 120 евр покупать, которая у нас сильно дороже либо просто нету на рынке сбыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. доставка простой авиапочтой стоит 1 цент, но летит примерно 3-5 недель. можно быстрее ч/з EMS, но это стоит примерно 15-30$. Так в вышеобозначенном магазине, для остальных может быть по-разному, поэтому про доставку в других магазинах изучаем сами.

А простая доставка стоит 1 цент вообще, или скажем за шт или за кг веса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за одну посылку/бандероль без учета количества товаров внутри и их веса. правда кирпичи не пересылал и не знаю по поводу тяжёлых посылок :) . обычно все, что у них заказывается - легкое, поэтому на вес не стоит обращать внимания. или разброссать по разным бандеролям, если есть подозрение, что тяжелый пакет получиться. кстати, надо будет добавить в первый пост: при заказе большого количества товаров (от трех и больше), есть смысл разбить по разным заказам. тогда они быстрее упакуют и отправят. т.к. могут задерживать отправку из-за одной позиции. а так часть уже будет отправлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товар перемещается по общим правилам перемещения товаров в адрес физических лиц в международных почтовых отправлениях: стоимостью до 100 евро (для неделимых товаров до 120 евро) включительно – беспошлинно; от 100 (для неделимых товаров 120 евро) до 1000 евро (для неделимых товаров до 1200 евро) - 30 % от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг в части превышения суммы 100 евро (для неделимых товаров до 120 евро); свыше 1000 евро (для неделимых товаров 1200 евро) - 50% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг в части превышения суммы 1000 евро (для неделимых товаров 1200 евро).

Есть ли ограничения по количеству посылок/бандеролей в месяц/год для беспошлинного ввоза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а если я хочу заказать у киайцев коробку передач, вес кг 30-40На что я попадаю, и чем лучше доставлять. каким способом?КТо отсылал деньги вестрюнионом в китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли ограничения по количеству посылок/бандеролей в месяц/год для беспошлинного ввоза?

точно сейчас сказать не могу. но слышал, что не более 120 евро в месяц (а потом типа налоговики начнут спрашивать непонятные вопросы, на которые невозможно ответить). надо будет по этому поводу поинтересоваться. когда узнаю - отпишусь.

Ребята, а если я хочу заказать у киайцев коробку передач, вес кг 30-40На что я попадаю, и чем лучше доставлять. каким способом?КТо отсылал деньги вестрюнионом в китай?

чего не знаю, того не знаю. но за перевод вестерном заплатишь хороший процент от пересылаемого.З.Ы. а оно тебе такое надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила и я купить себе телефон у китайцев. В этой же теме буду писать отчет в реальном времени на сегодняшний день.1. 21 октября сходила в ММмбанк и заполнила анкету на карточку. В банке нужен был только паспорт, анкету там дали.2. Заплатила 3$ за карточку и 3$ положила на счет сразу, как сказал Раптор.3. Сегодня, 23 октября забрала карточку.4. Зарегилась на Paypal.сом 5. Теперь жду првязки и подтвержения карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 4-х значного кода операции вышел косяк - по телефону его не говорят. Чтобы его узнать нужно либо подключить интернет-банк либо ждать выписки за месяц. Я решила подождать, т.к. до конца месяца осталось пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра спрошу у друга, что он делал в этой ситуации и как он добился от них ответа, т.к. ему тоже так же зарядили. или типа подключай интернет-банкинг, или жди месяц. у меня такой фигни не было и код сказали без проблем. а все этоиз-за того, что они начали продвигать недавно услугу "интернет-банкинг" (всего 3$ в год...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я особо не парюсь - в понедельник мне должны прислать выписку на мыло. если не придет - пойду в банк схожу гле карточку открывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой пользую уже 4 месяца. собран нормально. глюков, кроме меня, никаких. так с ним еще и двухлетний ребенок играется :) много от этих телефонов ждать не стоит, но свои деньги они отрабатывают без проблем. главное не забывать, что телефоны сделаны там на те деньги, который за них просят. единственный косяк, который я встречал - это кривой русский или его отсутствие. но это не проблема. прошивка правится. в минске ремонтники уже знакомы с китайцами, что на периферии делается - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу 4-х значного кода операции вышел косяк - по телефону его не говорят. Чтобы его узнать нужно либо подключить интернет-банк либо ждать выписки за месяц. Я решила подождать, т.к. до конца месяца осталось пару дней.

Это так и называется "код операции", или как нибудь поспецифичнее?И что это за фигня???: Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.Карта Москва минск Visa electron. сегодня забрал и денег на нее положил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 4-х значного кода операции вышел косяк - по телефону его не говорят. Чтобы его узнать нужно либо подключить интернет-банк либо ждать выписки за месяц. Я решила подождать, т.к. до конца месяца осталось пару дней.

Это так и называется "код операции", или как нибудь поспецифичнее?И что это за фигня???: Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.Карта Москва минск Visa electron. сегодня забрал и денег на нее положил.
теоретически может быть из-за того, что положенные деньги еще не пришли на карточку. они туда идут примерно сутки.а это примерно так и называется. четырехзначный код перед названием операции. хххх-paypal_что-то_там_еще. вот эти хххх и надо.

а дайте еще сайтов каких... а то не понятно где узнать китай или не китай

у меня есть ссылки еще примерно на 3-5 китайских магазинов. если нада - могу накидать, но это будет только в понедельник (ссылки на работе). да и не проверенные они будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть ссылки еще примерно на 3-5 китайских магазинов. если нада - могу накидать, но это будет только в понедельник (ссылки на работе). да и не проверенные они будут.Raptor, не забудь про ссылки на сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алибаба очень проверенный сайт и пожалуй самый мощный по китайским конторам, однако он более заточен под опт. есть еще www.made-in-china.com, www.globalsources.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на AliExpress или что бы себе заказал пыжевод
×
×
  • Создать...