Перейти к содержанию

Пежо 607. Турбина


TCooL

Рекомендуемые сообщения

болты открутить можно, попробуй наставить головку и молотком по ней нужно сильно несколько раз ударить, после этого есть большая вероятность что болты пойдут.

по штоку там ничего не клинит, клинит глубже, в самой горячей части, между лопатками геометрии и корпусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы...головка туда если и наставляется,то молотком ударять уже некуда-мешает пластина крепления холодной улитки.Автос уже собран,вроде все работает,все дует.Только вот шпильку в коллекторе одну сломал когда зажимал турбину,оставил так,вроде не сифонит,буду менять турбу сделаю по толку.Потом на старой буду эксперименты проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите капслок. У нас на форуме не кричат.

Передув- давление воздуха, создаваемое турбиной, выше необходимого. Подозрительные зоны: вакуумный контур, электромагнитный вакуумный клапан (ЭВК) управления турбиной, ЭВК управления заслонками SWIRL. Мембрана привода заслонок SWIRL. Датчик давления турбины. Электропроводка датчика давления и ЭВК. Непроходимость воздушных каналов в ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на каких оборотах включается турбина на 2.2HDI?

Если вы имеете ввиду на каких оборотах турбина начинает активно дуть, то в районе с 1800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,гуру подскажите как снять трубку подачи масла на турбину,двигатель 2.2 хди! Надо что турбину целеком снимать? Или можно не снимая турбины открутить эту трубку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,гуру подскажите как снять трубку подачи масла на турбину,двигатель 2.2 хди! Надо что турбину целеком снимать? Или можно не снимая турбины открутить эту трубку!

Ну конечно же отдельно откручивается. На блоке и на турбине, сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка трубки на турбине часто крутися вместе с трубкой и ломает ее. Поэтомк нужно быть готовым к ее замене. Вопрост только зачем ее откручивать если не для замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как б/у не найти,а эта потекла,вот по этому и надо открутить не сломая, что бы перепресовать резиновую часть. Поэтому и спрашиваю как ее открутить не сломая.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На протяжении недели-двух систематически заливай гайку трубки маслом или соляркой. Или намочи тряпку в солярке-масле и обложи гайку. На машине при таком раскладе НЕ ездить. При длительном воздействии "жижи" трубка отлипнет от гайки. Тут важно не количество жидкости, а срок воздействия. С тряпкой эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на каких оборотах включается турбина на 2.2HDI?

Если вы имеете ввиду на каких оборотах турбина начинает активно дуть, то в районе с 1800.

 

по ощущениям прихватывает где то на 2300++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как б/у не найти,а эта потекла,вот по этому и надо открутить не сломая, что бы перепресовать резиновую часть. Поэтому и спрашиваю как ее открутить не сломая.......

Не знаю как у тебя, но у меня эта трубка крепится к турбине на фланце. А штуцер можешь крутить вместе с трубкой и ничего не обломаешь. Потом сняв трубку, нагревая штуцер на газовой плите сможешь расшевелить в нем трубку. Я так с тормозными делаю, начинаю снимать там где можно, вплоть до снятия суппорта, чтобы можно было вращать не напрягая трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
11 минут назад, Алекс1982 сказал:

Кто подскажет можно ли ездить без турбины отключив её?

Смотря как отключить. Если сильно нужно, то можно. Что с турбиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто снять вакуумную трубку с турбиной всё нормально.Просто слышал кто очень редко ездит как бы зачем что бы она работала.У меня на днях эта трубка прогорела ну и ничего страшного ездила нормально как обычный атмосферник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алекс1982 сказал:

У меня на днях эта трубка прогорела ну и ничего страшного ездила нормально как обычный атмосферник

Шланг, идущий на актуатор турбины прогорел? Тогда это далеко не атмосферник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс1982 сказал:

Просто снять вакуумную трубку с турбиной всё нормально.Просто слышал кто очень редко ездит как бы зачем что бы она работала.У меня на днях эта трубка прогорела ну и ничего страшного ездила нормально как обычный атмосферник

А изучить принцып работы этой турбины, совсем невариант.

Этож надо до такого додуматся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс1982 сказал:

Просто снять вакуумную трубку с турбиной всё нормально.Просто слышал кто очень редко ездит как бы зачем что бы она работала.У меня на днях эта трубка прогорела ну и ничего страшного ездила нормально как обычный атмосферник

Глупости все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать ваше мнение, може кто имел опыт с этой организацией

 http://www.turbomarket.by/купить-картридж-турбины-в-минске-гомеле-могилёве-бресте-витебске-гродно/964-картридж-турбины-для-peugeot-607-22-hdi-fap-garrett-726683-5002s.html насколько знаю, гаретт не выпускает запасных частей, может и ошибаюсь?!

Изменено пользователем pil0t 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Турбина
×
×
  • Создать...