Перейти к содержанию

Пежо 607. Турбина


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано

    Может кто диагностировал турбину на 2,2 HDI , подскажите станцию или сервис!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Ответов 489
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • 48

    • 47

    • 36

    • 33

    Популярные дни

    • 30 май

      17

    • 16 нояб

      15

    • 17 июль

      15

    • 17 сент

      13

    Топ авторов темы

    Популярные дни

    • 30 май 2014

      17 постов

    • 16 нояб 2014

      15 постов

    • 17 июль 2016

      15 постов

    • 17 сент 2015

      13 постов

    Популярные посты

    Проблема кроется в адекватной диагностике. То, как сделали тебе, адекватной диагностикой, увы, назвать сложно.

    Простите за тупизну, но что такое ЕГР?

    турбина погнала масло в коллектор воздухозабора ... расход масла если и есть то очень маленький .... но есть дискомфорт ... при езде на высоких оборотах из печки пахнет маслом ... что делать ... скол

    Изображения в теме

    Опубликовано
    Опубликовано
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Может кто обращался лично, посоветуйте!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а что ты конкретно хочешь ?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Давление наддува можно глянуть через комп. А дальше уже видно будет лезть туда или нет.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Вот что то недавно заметил что на холодную появился металлический звон с стороны турбины, раньше, как только купил бегемота по своей неопытности открыл воздушный фильтр на заведённом автомобиле, соответственно выскочила ошибка датчика давления, но при этом услышал этот звон из патрубка, сравнивая динамику раньше и сейчас, две большие разницы, раньше машина с 2300 выстреливала, сейчас, просто разгоняется.И я не Шумахер который тупо давит в педаль, 607 не для этого. Вот и думаю не пришло ли время ремонта турбины? Хочу вот узнать где лучше проверить турбину, мот кто сталкивался?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    патрубок хорошо обратно одел ? с турбы патрубок не соскочил ?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    патрубок хорошо обратно одел ? с турбы патрубок не соскочил ?

    всё одел и поджал! Патрубок на турбине сидит как влитой
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 7 месяцев спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    аналогичная проблема после пробега 100-200км по трассе выскакивает ошибка(высокое давление турбины)на диагностике говорят еть к турбинщикам мол проблема в самой турбине а турбёры отпровляют на диагностику кричат что клапан или датчик какойто.может кто посоветует куда обратится к знающим льдям.    спасибо

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    аналогичная проблема после пробега 100-200км по трассе выскакивает ошибка(высокое давление турбины)на диагностике говорят еть к турбинщикам мол проблема в самой турбине а турбёры отпровляют на диагностику кричат что клапан или датчик какойто.может кто посоветует куда обратится к знающим льдям.    спасибо

    саша, а почему ты решил, что ошибка(высокое давление турбины)?, что пишет оно на английском, у меня просто похожая ситуация. не знаю что делать.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    у меня эта ошибка выскакивает после км 5-10, у тебя еще нормально. Причину еще не нашел.отпишись, если сделаешь

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Хлопцы какие у вас движки?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    2,2HDI

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    2.2 HDI автомат

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Была такая проблема, как только купил своего бегемота, могла выскочить ошибка и сразу а могла и после нескольких километров, на диагностике писало большое давление турбины, причина оказалась очень простая, справа на двигателе как стоишь открыв капот есть пластмассовый колпачок, он стоит на направляющей и отвечает за открытие заслонки во впускном коллекторе, отсюда если его нет и турбина создаёт давление то электроника отрубает двигло так как заслонка закрыта!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    да, этот клапан у меня был постоянно в открытом положении, т.к. сломано крепление направляющей палочки, ну ты понял, терь я прикрутил там кое как и клапан работает как надо, но симптомы те же. Сегодня смотрели, уже на 2000 оборотов давление турбины на 400 больше задоваемого, и чем больше обороты разница ростет

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    что означает кое как, я по началу тоже прикрутил кое как, и у меня выскакивала эта же х..ня, нужно делать такой же держатель по размерам с оригиналом , пока ты этого не сделаешь будет выскакивать ошибка!!у меня есть такой колпачок оригинал , если что могу отдать! Проверить дело в нём или нет.

    Изменено пользователем TCooL
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    аналогичная проблема после пробега 100-200км по трассе выскакивает ошибка(высокое давление турбины)на диагностике говорят еть к турбинщикам мол проблема в самой турбине а турбёры отпровляют на диагностику кричат что клапан или датчик какойто.может кто посоветует куда обратится к знающим льдям.    спасибо

    саша, а почему ты решил, что ошибка(высокое давление турбины)?, что пишет оно на английском, у меня просто похожая ситуация. не знаю что делать.
    на борт компе пишит" antipollushin fault"а на диагностике высокое давление турбины

    Хлопцы какие у вас движки?

    2,2 hdi
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    2,2 hdi

    Смотри выше

    Изменено пользователем Citrin
    Цитаты обрезаны. Последнее предупреждение.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    что означает кое как, я по началу тоже прикрутил кое как, и у меня выскакивала эта же х..ня, нужно делать такой же держатель по размерам с оригиналом , пока ты этого не сделаешь будет выскакивать ошибка!!

    у меня есть такой колпачок оригинал , если что могу отдать! Проверить дело в нём или нет.

    открывает и закрывает клапан вроди бы как надо, но взять и проверить с целым, очень кстати,позвоню в понедельник

    спасибо!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    что означает кое как, я по началу тоже прикрутил кое как, и у меня выскакивала эта же х..ня, нужно делать такой же держатель по размерам с оригиналом , пока ты этого не сделаешь будет выскакивать ошибка!!

    у меня есть такой колпачок оригинал , если что могу отдать! Проверить дело в нём или нет.

    открывает и закрывает клапан вроди бы как надо, но взять и проверить с целым, очень кстати,позвоню в понедельник

    спасибо!

    TCooL, спасибо за помощь. Твой колпачок в принципе и не пригодился, т.к. эта направляющая, на которую он надевается, слабо двигалась. В общем заменил диафрагму всю в сборе и давление стало в нормму, ошибка не появляется.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    TCool и Steel есле можно выложите фото или опишите подробней что за колпачёк и что за напровляющая немогу понять. спосибо

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    Вот вся диафрагма в сборе. На ней на конце тяги и висит тот самый колпачок.

    Изменено пользователем Daiver
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    я тоже разабрался акзывается всё просто нужно было проверить все клапана и датчики на каторые приходит вакум методом научного втыка. в результате нашолся касяк в электро магнитном клапане управления вихревыми патоками (или заслонками)он периодически глючил и черз нево вакуум уходил в атмасферу. стоит клапон 97500р. на сифе после замены  500км по трассе всё в норме. комп диагностика показывала только передув турбины.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано
    Daiver ? ты ее поменял у себя?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    Steel Поменял Даже отчетик сделал.

    саша Что то не понял, ты про диафрагму говоришь или про что? Если судить по цене - как раз она и выходит. Потому как клапана саи стравливать ваккум не могут, они герметичны. Могут только не работать. А вот стравливат mvjuen исполнительные механизмы, такие как диафрагмы и т.д.

    Изменено пользователем Daiver
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Леша, я так понял, он про другой клапан говорит, т.к. електро-магнитный, их же там еще 4, тебе-то не знать )))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Steel Поменял Даже отчетик сделал.

    саша  Что то не понял, ты про диафрагму говоришь или про что? Если судить по цене - как раз она и выходит. Потому как клапана саи стравливать ваккум не могут, они герметичны. Могут только не работать. А вот стравливат mvjuen исполнительные механизмы, такие как диафрагмы и т.д.

    диафрагма это посути механический элимент.атам электро-магнитный на нем три вакуумные трубки 1-вакуум приходит.2-идёт на диафрагму 3-ещё кудато не помню .я делал не сам а на сто слесарь по ходу дела всё коментировал.и еще он мне заглушил одну из трёх вакуумных труб сказал можно смело ездить пока ненайду новый датчик и что так будет немного больше саляры хавать.ездил два дня незаметил никаких изменений

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а где делал, какое СТО?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Ну, слесаря на СТО походу больше знают чем инженеры концерна ПСА. Тебе походу обрубили один из дозаторов воздуха, клапан на "двойнике" по нашему, что стоит на впускном коллекторе. Может поздзабиться ФАП.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Ректор изменил название на Пежо 607. Турбина
    ×
    ×
    • Создать...