Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
35 минут назад, князь сказал:

какое должно быть напряжение на клемах 6 клемного разьема 4 клема пустая. 

пежо-806 2.0 HDI 16кл

Для чего это нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

при диогностике выдает ошибки Р0100, Р0101,Р0110. все ошибки по расходомеру воздуха и пишит что устранимая ошибка, нужно проверить проводку. на первой ножке разьема расходомера воздуха при включеном зажигании показывает 2.49в на 2 ножке 11.61в 3 ножка - ,4 нож пустая 5 нож -,  6 нож тоже -

при заведенном двигателе на 1 ножке показывает 2.50в.А без расходомера  на первой ножке показывает 4.9в.а на остальных все тоже что и с расходомерам . Хочу узнать это нормальные параметры или нет и какие должны быть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ ничего не даст. Напряжения ничего не скажут. Нужно выяснять, что виновато, проводка или датчик. Датчик подкинуть, проводку перетрясти, выбирай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, добрый день! "Эвазион", 2.0 бензин, 16 кл. Сгнил подрамник, надо менять. Цены какие-то заоблачные. Подсказали, что можно поставить подрамник от 807. Что придётся доделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки? Цена подрамника на 806 -- порядка 400 рублей. На 807 -- 150. Разница ощутима. Разборщики говорят, что по всем крепежам становится один в один. Какой-то нюанс есть в колене выхлопной трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я на это дело не подвяжусь. Мне главное, чтобы мастер знал что его ждёт и чтобы знал как это сделать. Так всё-таки проблема только в выхлопной или ещё есть засады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы внести ясность, слева от 806, справа от 807:

780109295_ImageHandler(2).jpg.879e13912f19552b449d8d883e0bba21.jpg 1381052362_ImageHandler(1).jpg.fc8a0ec74a639f5e35f18bb03967ad06.jpg

 

Я думаю, что больших переделок по выхлопной не будет. Куда больше волокиты будет со съёмом подрамника, если там давно не лазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тоже интересует данный вопрос. Надумал поставить локеры на зад (хотя уже поздно, четверти сгнили ), ну и обработать немного. Мало того что по порогам 4 дыры нарыл и возле заливной горловины из ну три кромешный ад, так и с подрамником беда. С снаружи одна дырочка (ничего страшного), снимаю передние локеры О БОЖЕ!!! на подрамнике ещё 4 дырки и ржа подобралась к ответственным местам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо -- да. 806 перестали выпускать в 2002. Соответственно, чисто теоретически, подрамник можно найти 2002-го года, а это уже 17 лет. Мне сегодня на "Сифтрансе" сказали, что подрамники одинаковые. Ну, в принципе, это я и сам вижу. Почти одинаковые.

Изменено пользователем Fantamas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не скоро всем будет актуально, а уже всем кричать караул. Только не все не заглядывают под машину. Я вроде и с ямой но не видел проблемы пока основательно не взялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени всем. Так кто решился взять от 807 ? 

Сегодня решил свой подрамник осмотреть,да полный караул .Снимать ,варить сказали бесполезняк.Только замена.Разница по цене в два раза.Вот и интересуюсь,может кто уже менял ? 

Изменено пользователем Klevlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сталкивался с такой проблемой на 806. Сказал что от 807 не подходит, т.к. за счёт дуги вверх(а не вниз) не становится рулевая рейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поменял я себе подрамник. Брал от 806-го. По поводу 807 -- на рынке сказали очень простую вещь: "Если бы от 807-го подходил, то мы бы это знали". Логично. 

Подрамник взял за 340 рублей вместе с поперечиной под радиатор. На СТО открутили хорошо, сказали, что заломался только один и в достаточно удобном месте. Попутно пришлось поменять и два рычага. В общем, в копеечку влетел.

Кстати, на польском сайте (по-моему на аллегро) висит несколько новых подрамников от наших машин :) Правда ценники уж очень неадекватные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на двух разборках. На одной категорически заявляют что подрамники подходят без проблем,на второй смотрели как на идиота,утверждают что это совершенно разные детали. Истина как всегда где то рядом.

И да,на первой предлагают даже с установкой,но сцуко как то дорого. Видимо надо снять свой,и с ним ездить по разборкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, не работают часы над зеркалом сверху. Как снять этот блок чтобы внутрянку глянуть? 806

Может кто подскажет книгу по ремонту и эксплуатации? Нашел только ч/б. может у кого в цвете есть?

Изменено пользователем Drongoblr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь «стекляшку » плафона (она на защелках), а там будут саморезы. Откручиваешь и вся конструкция у тебя в руках, но чтобы к часам было удобно подобраться их придется тоже открутить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило перегорает лампочки подсветки жк дисплея часов. Когда разберете посветите на дисплей изнутри фонариком.если увидите время меняйте лампочки подсветки иначе проверить напряжение на часах если все впорядке меняем на другие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А по книге подскажет кто-нибудь?

Цитата

Может кто подскажет книгу по ремонту и эксплуатации? Нашел только ч/б. может у кого в цвете есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...