Перейти к содержанию

Пежо 607. Не открывается\закрывается с ключа, не работает центральный замок. ЦЗ.


Gebels

Рекомендуемые сообщения

заклепки не проблема...у меня они есть.. вопрос как снять тяги?

снизу , там где они изгибаются крючком и входят в ушко пластины замка действительно есть типо защелка... но ушко вроде цельное( т е не разрезано).....а это значит что придется высверлить все заклепки и снять ручку.... а потом их вытянуть..... неужели так по идиотски сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно вынять из наружной ручки. Постараюсь не забыть зафотать крепление тяг и что откуда снимать. А вот саму внутреннюю ручку придется отсверлить. Тут без вариантов.

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

А если у тебя не ходит тяга, то как вариант косячок с поворотным механизмом этой тяги. Это точно могу завтра зафотать.

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заклепки не проблема...у меня они есть.. вопрос как снять тяги?

снизу , там где они изгибаются крючком и входят в ушко пластины замка действительно есть типо защелка... но ушко вроде цельное( т е не разрезано).....а это значит что придется высверлить все заклепки и снять ручку.... а потом их вытянуть..... неужели так по идиотски сделано?

Посмотри внимательно, Все должно разбираться. Если тяга изогнута петелькой, фиксатора не бывает, замок поворачивается так, что бы ее удалить. Если под прямым углом, ставится пластмассовый замок, который при поворачивании по оси с небольшим сопротивлением освобождает тягу. Посмотри, тяги на концах загнуты или под прямым углом или петелькой (180гр). Те что под прямым углом и сделаны для изъятия в первую очередь. Зачем демонтировать внутреннюю ручку совсем не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри. Хочешь снять качалку, она легко (обжимаются усики) расфиксируется через отверстие снятой ручки. Остальное как и рассказывал. Тяга из качалки к внутренней ручке на резьбе, регулировка длины. Для снятия тяг загнутых на 180гр. нужно поворачивать замок, после снятия тяг с дверной ручки проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palvasilich, патроль,........спс за разьяснения..... в принципе понял... вынимаю тягу которая под прямым углом... и покручивая замком освобождаю остальные.... место узкое, но думаю получится....качалка-ролик которая разделяет тягу , у меня вроде по-другому выглядит изнутри ...., и с ней придется повозиться ......

в любом случае отпишусь и сфоткаю весь процесс как будет время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"качалка-ролик которая разделяет тягу , у меня вроде по-другому выглядит изнутри ...., и с ней придется повозиться" она снята и фото с невидимой стороны. Но ее тоже снимать не стоит. Вам же нужен только замок. Вот и снимайте с него тяги, при нужде можно и подогнуть, они не чугунные. Место узкое но в районе замка приличное окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец разобрался  с замком.....Предыстория такова: НЕ закрывалась пассажирская передняя дверь ( только на полной блокировке) и не всегда можно было открыть снаружи её....(При снятии обшивки обнаружил что аборигены пытались починить снять замок,но порвали шумку и посадили ручку на саморезы :bm: )

 

Как разобрать дверь- есть описание в теме стеклоподъемников....постараюсь обозначить некоторые моменты:

Итак

1 откручиваем 4 т20 ручки двери,снимаем плафон снизу и тянем обшивку на себя по контуру,начав опять -таки снизу

2 желательно заранее купить пистоны,скотч, и сфотографировать заранее что /где/как стояло, чтобы потом не впадать в ступор-откуда эта деталюха ;)

3 Шумку медленннно-плавно тянем на себя по краю и она отлипает от корпуса (если на клеевой слой ничего не попадет и он не засохнет,то можно приклеить обратно,но лучше купить заранее двухсторонний узкий скотч 5 мм,дабы не колхозить)

4 высверливаем 2 заклепки блока стеклоп. и 2 пластиковой херни в которой ездит тяга (в ней стоит пластинка,которая легко снимается и дает больший доступ к фишке питания - тянем красный фиксатор вверх )...внутреннюю ручку двери в теории можно не трогать

5 снимаем пластиковую канавку в которую входит стекло (головка или ключ на 10)....На водительской двери снять её не сломав , проблематично т к она будет длинее.Не понятно для чего она закрывает замок...

6 Аккуратно нужно разобрать качельку которая разделяет тяги - изнутри выдавливаем пластиковую втулку,затем также изнутри сжимаем пальцами выступы ролика поочереди (их 4 отверстие квадратное) и одновременно тянем на себя...всё понятно будет если снять наружную ручку

7 Все 3 тяги загнуты на 180 градусов :bm: за исключением 4 которая имеется только на водительском замке....и для того чтоб было нескучно -  в ушках самого замка стоят пластиковые защелки которые гибко фиксируют тяги

8 первой нужно отсоединить тягу внешней ручки вверху которую держит металлическая защелка,загнув её выступы по диагонали немного вовнутрь....будет проще сделать это снаружи если снять дверную ручку ( 2 гайки на 10 и металлическая скоба - сжимаем фиксатор по центру и она отвалится)

9 затем поворачиваем  сам замок,что бы освободить длинную тягу снизу (предварительно освободив её из захвата защелки на замке )

10 замок у вас в руках..Я ставил от англичанки,т к цена в 10-15 уев решает,отличается только наличием дополнительного уха ,которое не мешает

11 замок держат 3 болта т30

12 паралельно можно смазать направляющие стеклоподьемника (у меня был сухой и скрипел)....надеюсь не развалится

 

Спешил,поэтому сделал пару фото на скорую руку...кач-во хавно,но тем не менее : сравнение - 2 замка,со снятой крышкой и "качелька" разобраная......попробую раскрыть с обратной стороны неисправный замок ради интереса

759fdcdd5877t.jpg46c5f00b5ba5t.jpg80dd64757333t.jpg

 

 

 

пы сы

Если кому-то непонятен алгоритм - наберите объясню на пальцах

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ухо, которое не мешает, вещь полезная, оно закрывает доступ к тяге замка, тем самым не позволяет вандалам взломав пластмассовую ручку, рядом с отверстием под ключ,открыть машину. Или изготовитель другой додумался или PSA  изменила чертеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно для чего она закрывает замок..

для того что бы снаружи не просовывали вдоль стекла провод и не открывали

не знал спс ...что просветили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать ЦЗ: не открывался/закрывался ни с кнопки, ни с ключа. На сигналку становилась, при открытии с кнопки восстанавливались настройки кресла и зеркал, но замки  дверей не открывались, багажник открывался.

 

Снял блок, разобрал, посмотрел, подергал, понюхал, потрогал, собрал, поставил - работает...

 

А ну да - усики подогнул на джойстике

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вылезла проблема, не работает с ключа закрытие дверей и кнопки багажника, открытие дверей работает. Батарейку поменял, машина 2,7 2005 г.в., с кнопки в салоне все работает, когда ключом закрываешь тоже все двери закрываются, что можно проверить и сделать; а также у кого :). У официалов новый ключ около 3 миллионов. Помогите!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вылезла проблема, не работает с ключа закрытие дверей и кнопки багажника, открытие дверей работает. Батарейку поменял, машина 2,7 2005 г.в., с кнопки в салоне все работает, когда ключом закрываешь тоже все двери закрываются, что можно проверить и сделать; а также у кого :). У официалов новый ключ около 3 миллионов. Помогите!!! :)

как-то яснее надо выражаться...

то не закрывает то закрывает. ....

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнала с ключа нет, замыкали напрямую идет сигнал только с кнопки открытия, с закрытия и багажника нет. Хотя еще накануне работало все, потом стала через раз работать кнопка закрытия, а потом и багажник отрубился. Можно ли изготовить дубликат ключа, чтобы работали все функции, где это м.сделать и сколько будет стоить? И точно ли замена ключа решит проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin  подскажи как называется плата на рестайлинговые ключи, что б ее из китая заказать, а если есть еще ссылка , на сам ключ с сайта с которого можно заказать было бы вообще отлично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как я понял единственный вариант в моем случае (не работают 2 из 3 кнопок на дистанционное закрытие и открытие багажника - скорее всего сдохшая или сдыхающая плата) - это гоу к официалам или пытаться заказать плату на рестайлинговые ключи из Китая? Если я не прав - поправьте, если прав - то тоже напишите, кто сведущ, особенно интересует мнение Citrina. спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите открывается ли Пежо 607 с ключа? Мой даже не проворачивается. А то сегодня перестала реагировать на брелок.

Изменено пользователем Chester13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально когда годами не пользуються замком. Льём WD40 и разрабатываем.

Пойду пробовать. А подскажите что с брелком. Батареи новые, ни один ни второй не хочет открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это нормально когда годами не пользуються замком. Льём WD40 и разрабатываем.

Пойду пробовать. А подскажите что с брелком. Батареи новые, ни один ни второй не хочет открывать

 

залил WD, ключ не проворачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Не открывается\закрывается с ключа, не работает центральный замок. ЦЗ.
×
×
  • Создать...