Перейти к содержанию

206. Бензонасос. Неисправности.


Bolivar

Рекомендуемые сообщения

суть...очень сильно стал шуметь!...есть еще предистория...вкратце:

машина с утра завелась с полтыка (стояла в гараже)...после этого проехала 250 км(из Орши в Минск)...в Минске была поставлена во дворе где-то на полчаса...потом завелась опять же с полтыка...проехала 5-6 км...и минут 15 работала на холостых...в это время появился тот самый шум...на который я не обратил должного внимания...проезжает еще 3 км...становится еа парковку...глушиться на 5-7 минут...заводиться с полоборота...работает секунд 10 закашливаеться и глохнет...все дальнейшие попытки завести оканчивались неудачей...вроде как работает секунду -полторы и все...протащили на шморке - завести не получилось...на след. день была отправлена на СТО (официальное Ситроен(Кольцова 48!!!!!!!!)...просто было ближе всего именно оно...ЕСЛИ КОГО ЗАИНТЕРЕСУЕТ ТО МОГУ МНОГО РАССКАЗАТЬ ИНТЕРЕСНОГО!!!!!! ПРО ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ....)...итак проблема не решена...насос шумит...

ЧТО ДЕЛАТЬ?...менять?...неменять?...завести кому нить посмотреть-послушать?...может можно поменять только составляющие насоса, а не весь в сборе???...

и если менять то какой марки лучше взять и за какие деньги и где?...ну...жду помощи :unsure:

ах да...206 ой 1.4 бензин 1999 года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот как то так и было:около 12 дня машина стояла у них в помещении гаража (если кто не видел…огромный такой…там подъемников штук 6 или 7…все красиво цивильно…воопщем на первый взгляд очень приятные впечатления )…после объяснения симптомов, мастер с понятием кивает головой и говорит что все ОК и не стоит мне беспокоиться…потом он вдруг спрашивает меня про свечи!!!...я соглашаюсь:-да, я их не менял!-так мы их поменяем если что?-когда посмотрите, позвоните и расскажите и я дам согласие!-хорошо.-но сначала посмотрите насос и топливный фильтр!-хорошо.И со спокойной совестью еду на работу. Вечером звонок (в районе 5 вечера)…приезжайте все готово…на вопрос а в чем было дело мне отвечают:-извините я администратор, могу только прочитать перечень выполненных работ?-читайте.-компьютерная диагностика, диагностика (еще чего то там), замена свечей!!!-и все?-даЯ решил специально поехать на следующий день без предупреждения… приезжаю машина на улице...я в центр...меня сразу платить...я говорю нах*й...мастера мне сюда...подводят к электрику...говорю - объясните мне пожалуйста кто решил что надо менять свечи...в ответ...нууууу...эта...как его...мне сказали я поменял...в смысле?...ну мастер сказал а я поменял...хорошо говорю, а кто делал компьютерную диагностику?...я...и?...ах да...точно там предохранитель сгорел бензонасоса...а чего сгорел?...видно чета там подклинило...а чего подклинило?...а х*й знает...наверно бензин плохой(бензин заливает мне отец...российский...который сам заливает себе уже 10 лет а то и больше…это конечно не гарантия что этот раз он ненабадяженный!!!)...так а со свечами что?...да а свечи я поменял...а где старые?... в машине...смотрим свечи...свечи п***ц в агне...еще ездить и ездить...(смотрим уже с мастером)...мастер начинает мне заливать что у них сердечник красный это от того что лью 95...я еще вчера вам говорил что льется только 92 ...и спрашиваю а что х****го в 95-ом?...рекомендовано лить в пыж этот 95ый!...мастер язык в жопу и куда-то в сторону смотрит...спрашиваю так а чего не проверили бензонасос и фильтр...получаю оригинальный ответ..."мля...не было времени...дах*я клиентов...большой наплыв"...спрашиваю а Я что не клиент?...опять язык в жопе))…и если вы не успевали, так почему позвонили и сказали что все работает???? Почему было не сказать…извините мы не успеваем, надо подождать!...ответ: «так она ж завелась и работает!!!»...опять вопрос..."а где гарантии что я хотя бы до работы доеду?"...ответ..."мля...нету"...хорошо говорю заводите...включает зажигание...тут {censored} шум такой стоит!!!...спрашиваю что это?..."мммм...наверно...какая то релюшка..."...них*я говорю так не шумело..."да?"...Да!...ну тогда...ээээ...и тут я слышу что шумит сзади...там где бензонасос...говорю об этом...он кивает такой «дада» точно...бензонасос...спрашиваю так а вчера почему не смотрели и не слушали и вспоминаю что ответ уже был...воопщем понимаю что ловить тут больше нех*й...думаю идти платить...пытаюсь закрыть машину...пиз**ц...иммобилайзер не работает!!!....еба***ся...спрашиваю что за х*йня?...ответ просто п**дец..."незнаю...вчера уже не работало"....все мля я в осадке))))...короче говрю администратора или директора сюда...!!!...мля зачем нах*я...приходит пацан-администратор...объясняю...вот так то и так то…мало того что не сделали то что должны были сделать, так еще и поломали что-то...Админ суетиться …находят какого то чувака, который говорит что вчера скорее всего во время диагностики отвязался ключ...щас привяжем...ну...привязали воопщем…заняло это секунд 5-10...на вопрос почему вчера этого не сделали?..."эээ..нууу...эта..."...воопщем както так))))))))))Ну…я понял организация это серьезная…и не ожидал что могут таким образом со мной обойтись…Вполне может быть что я всего лишь исключение из правил???...может кто скажет свое мнение про это СТО???и...есть соображения по поводу проблемы моей????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На любой конторе может быть косяк. Не важно насколько крута контора, там работают люди, и некоторые из них, как не прискорбно, очень тупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что блин...опять таже херня(((((

катался я катался с мыслями что во вторник я поменяю бензонасос...и вот в субботу ровно 18.50 она опять решила меня прокинуть...причем абсолютно теже симптомы...стояла на холоде часа 3-4...завелась как молодая...проехала 15 километров...стала ровно на 5 минут...завелась...10 секунд...пых-пых-пых...готова...(((( и все баста...я решил что опять сгорел предохранитель и отложил это дело до утра...утром опять не сработал ключ...машина открылась в ручную...я сам методом тыка его привязал)))))(опять же вопрос к чему эта херь с ключом?????)...чем был несказанно удивлен))))...зажигание-насос гудит-машина не заводиться...просто не схватывает...вечером насос НЕ работал!!!!!!...предохранитель оказался целым!!!!...

ЧТО БЛИН МНЕ делать????????...господа-товарищи, хелп ми плиз...((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО БЛИН МНЕ делать????????...господа-товарищи, хелп ми плиз...((((((((((

По поводу насоса тел. 644-22-07 Михаил,он тебе все что связано с насосом сделает, по деньгам уточняй у него, но что сделает все на отлично я уверен. у меня была такая же фигня практически на 406, оказалось насос не выдавал нужного давления, после этого еще делал у него 4 насоса на дизеля, без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО БЛИН МНЕ делать????????...господа-товарищи, хелп ми плиз...((((((((((

По поводу насоса тел. 644-22-04 Михаил,он тебе все что связано с насосом сделает, по деньгам уточняй у него, но что сделает все на отлично я уверен. у меня была такая же фигня практически на 406, оказалось насос не выдавал нужного давления, после этого еще делал у него 4 насоса на дизеля, без проблем!

вот в том то и дело...хотелось бы знать точно ли это бензонасос мне мозг компостирует???...а вот этот Михаил сможет диагностировать болезнь?...или он просто делает то что его просят(в смысле ремонт)...ой блин...что то дафига лишних вопросов задаю))...позвоню и спрошу сам))...спасибо...

может еще соображения? у сильных мира сего?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело...хотелось бы знать точно ли это бензонасос мне мозг компостирует???...а вот этот Михаил сможет диагностировать болезнь?..
Он проводит диагностику насосов тоже!!! Изменено пользователем Dils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело...хотелось бы знать точно ли это бензонасос мне мозг компостирует???...а вот этот Михаил сможет диагностировать болезнь?..

Он проводит диагностику насосов тоже!!!

вот спасибо хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте мне маленький вопрос по данной теме, чтобы не создавать новую. Целесообразно ли использовать промывку топливной системы в виде присадки в бензин? Я к тому, что не известно, в каком состоянии сеточка бензонасоса, а в ближайшее время планируется замена топливного фильтра. Вот думаю, может влить немного промывки? Так, чтобы на насос хватило? Ну очень не хочется срывать заклёпки и вытягивать насос, да и необходимости вроде в этом нет. Так, для профилактики, но чтобы не переборщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу насоса тел. 644-22-04 Михаил,он тебе все что связано с насосом сделает, по деньгам уточняй у него, но что сделает все на отлично я уверен.

Скажи что за стотвый оператор?? Попытался позвонить на Велком, так сказали не тот номер :)Уточни, плиз номер и код оператора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу насоса тел. 644-22-04 Михаил,он тебе все что связано с насосом сделает, по деньгам уточняй у него, но что сделает все на отлично я уверен.

Скажи что за стотвый оператор?? Попытался позвонить на Велком, так сказали не тот номер :)Уточни, плиз номер и код оператора...
Ребята сори 8-029-644-22-07 Михаил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сори 8-029-644-22-07 Михаил!

Во!!! :) А-то я какого-то мужичка застремал, када звонил...
Ну и правильно нечего расламляться :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

контактная группа в замке зажигания, реле управления бензонасосом, другого не представляю

А где в 206 находится это пресловутое реле управления бензонасосом - вчера пол машины разобрал в салоне вообще никаких релюшек не нашел.

Вчера чуть мозг не сломал,расматривая схему, пытаясь определить почему насос неработает. Предохранители целые, релюшку не нашел. Когда машину затянули во двор, напрямую подали напряжение на насос - не жужжит. На проводах, которые идут к насосу, при включенном зажигании, напряжение есть - 9,5 вольт. Сегодня вечером попробую насос снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории с бензонасосом.

После снятия оного - оказалось что он рабочий. По схемам и по мануалу проверки насоса, на насос питание идет на 3 и 4, а в реале он идет на 2 (- зелен-желт провод) и на 3 (+ белый провод) (1 и 4 на уровень топлива) - из-за электрика пришлось насос снимать (так как он его приговорил типа не крутит). Теперь надо покупать новую крышку, которой насос прикручивается (при снятии попортили) и как то назад закрутить плотно (спец инструмента нету).

На фишку не поступает "+" ток при включенном зажигании (проверял уже 2 и 3), "-" есть.

Реле управления бензонасосом похоже нашел - стоит под капотом с правой стороны (сторона пассажира) под мозгами.

Продолжение следует....

Изменено пользователем berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После долгих играний с бубном во дворе, загнал машину на СТО. Оказалось замена насоса - когда насос находится в бензобаке и полный бак бензина - насос не крутит (бензин на него давит типа). Поменяли насос на новый - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...