Перейти к содержанию

Пежо 307. ФАП - фильтр. Проблемы. Удаление.


AvRack

Рекомендуемые сообщения

да ладно вам! я знаю, что программно нужно удалять и собираюсь это сделать, но хотел знать должны ли чувствоваться изменения в динамике движения сразу после механического удаления, ведь сопротивление выхлопным газам больше нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....должны ли чувствоваться изменения в динамике движения сразу после механического удаления, ведь сопротивление выхлопным газам больше нет...

Если бы всё было так просто, никто бы не заморачивался с програмным удалением.Ошибка по перепаду давления (у тебя сейчас) переводит двигатель в режим ограничения мощности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь сопротивление выхлопным газам больше нет...

Насколько я понимаю даже при идеально чистом фапе такого не будет. А тут получается, что давление до фапа и после одинаковое. Вот моск и дуреет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что иревожит опишите проблему и помогут люди..на вышем моторе вроде уже бош 16 если не ошибаюсь..или сименс мозги?
матор 1,6 мозги бошь 110л разгон в порядке а проблема в вентиляторе охлаждения температура даже в мароз 60 -70 два вентилятора маслают на всю живут сами посебе фап удалил проблема осталась ,и такой вапрос приудаление сказали что больше система датчиков видеть не будет а когда заправишся и пробку бака наместо то слышна работа насоса добавка иолиса ента нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что иревожит опишите проблему и помогут люди..на вышем моторе вроде уже бош 16 если не ошибаюсь..или сименс мозги?

матор 1,6 мозги бошь 110л разгон в порядке а проблема в вентиляторе охлаждения температура даже в мароз 60 -70 два вентилятора маслают на всю живут сами посебе фап удалил проблема осталась ,и такой вапрос приудаление сказали что больше система датчиков видеть не будет а когда заправишся и пробку бака наместо то слышна работа насоса добавка иолиса ента нормально?
Гдето в описании 407-х написано похожее. Чел ФАП удалил а вентель маслает. Гдето что-то не отключили при удалении. Он нашёл причину и выход (как вариант) - Замерил сопротивление на темп. датчике на ФАПе и в разьём поставил сопротивление (120-150 ОМ). Вентиль перестал маслать. Почитай о 407-ых. Там движки такиеже и траблы теже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето в описании 407-х написано похожее. Чел ФАП удалил а вентель маслает. Гдето что-то не отключили при удалении. Он нашёл причину и выход (как вариант) - Замерил сопротивление на темп. датчике на ФАПе и в разьём поставил сопротивление (120-150 ОМ). Вентиль перестал маслать. Почитай о 407-ых. Там движки такиеже и траблы теже.

Спасибо буду искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа подскажите пожалуйста после удаления фапа програмно и физически после заправки авто закрыв пробку бака должен насос в бак иолис качать и чем грозит? Что делать? Поновай шить мозг или фишку с пробки бака снять машинка то ездиет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удалил ФАП физически и программно. Без прекрас - мощьности приросло, личное восприятие!

Могу сказать тоже самое.

А у меня что с фапом летала, что без, одинакова . Удалил после марозов в -33 когда машина стала на хаду, работает заводится а больше 1000 абороты не поднимаются, был в России на рыбалке, пришлось лечь раскрутить хамут фапа, газы пошли машинка поехала после таво решил удалить . Хоть рыбалка удалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Подскажите люди добрые. Купил 2 месяца назад 307 универсал 2003 г.в 107л.с. с проблегам "164000" (VF33ERHSB8304096). Поменял все фильтра и жидкости, колодки, шаровые, наконечники с рулевыми тягами, сайлен блоки в зайдней балке.Суть проблемы. Завожусь сегодня (+29) вылазит ошибка: antipollution faulty  с характерными звуковыми сигналами. Машина на оборотах 2200-2400 просто клюет носом (на всех передачах), видемо теряет мощность. Проехав километров 6-8 по городу заглушился. И заново завелся. Ошибка не появилась. Стоит ли мне бить в колокола насчет Фапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы. Завожусь сегодня (+29) вылазит ошибка: antipollution faulty с характерными звуковыми сигналами. Машина на оборотах 2200-2400 просто клюет носом (на всех передачах), видемо теряет мощность. Проехав километров 6-8 по городу заглушился. И заново завелся. Ошибка не появилась. Стоит ли мне бить в колокола насчет Фапа?

Для начала неплохо бы на комп, а там видно будет. Не факт, что именно в ФАПе дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно все равно удалишь... по моему опыту лучше раньше.

<BR>Зачем удалять, если работает? перестанет - тогда другое дело, если восстанавливать дорого выйдет. Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Добрый вечер. Подскажите люди добрые. Купил 2 месяца назад 307 универсал 2003 г.в 107л.с. с проблегам "164000" (VF33ERHSB8304096). Поменял все фильтра и жидкости, колодки, шаровые, наконечники с рулевыми тягами, сайлен блоки в зайдней балке.Суть проблемы. Завожусь сегодня (+29) вылазит ошибка: antipollution faulty с характерными звуковыми сигналами. Машина на оборотах 2200-2400 просто клюет носом (на всех передачах), видемо теряет мощность. Проехав километров 6-8 по городу заглушился. И заново завелся. Ошибка не появилась. Стоит ли мне бить в колокола насчет Фапа?

Да не в ФАПе дело. Подъедь на комп диагностику, посмотрят и скажут в чем проблема. Что вы так все этого фильтра боитесь? Отличная штука, и пока работает не трогай его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа подскажите пожалуйста после удаления фапа програмно и физически после заправки авто закрыв пробку бака должен насос в бак иолис качать и чем грозит? Что делать? Поновай шить мозг или фишку с пробки бака снять машинка то ездиет

не до конца сделали ..надо еще диагностикой поработать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blackdiesel блок вскрывали когда удаляли? Можно сделать двумя способами, "зафуфлить побырому" и сделать нормально.

Блок открывали ,чёта пояли, вроде шили а проблем больше появилось, убрав FAP дома фезически с зубилом и молотком проехал окола 1000, проблем не было, но зная что нужно удалять програмно обратился к форуму, нашёл, поехал, вроде всё! А нет, проблем прибавилось, маторка регулярно становится в позу, и пока не заглушешь и снова не заведёшь на отрез ехать не хочет, поехал опять к мастерам каторые фап удаляли,после диагностки сказали что передув турбины, еть к турбинщекам, лутше бы я промыл фап и ездил без г...роя, а помыть проблем нет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blackdiesel блок вскрывали когда удаляли? Можно сделать двумя способами, "зафуфлить побырому" и сделать нормально.

Блок открывали ,чёта пояли, вроде шили а проблем больше появилось, убрав FAP дома фезически с зубилом и молотком проехал окола 1000, проблем не было, но зная что нужно удалять програмно обратился к форуму, нашёл, поехал, вроде всё! А нет, проблем прибавилось, маторка регулярно становится в позу, и пока не заглушешь и снова не заведёшь на отрез ехать не хочет, поехал опять к мастерам каторые фап удаляли,после диагностки сказали что передув турбины, еть к турбинщекам, лутше бы я промыл фап и ездил без г...роя, а помыть проблем нет !
Передув это не к турбинщикам. Смотрите клапан управления наддувом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фап удалили программно не ковыряясь в блоке и ничего не паяя, я так понял там просто льется новая прошивка "без ФАПа", процесс занимает от силы 10 минут. Может это и называется "зафуфлить побырому" - но проблем после удаления не появилось, а стало гораздо лучше, машина ожила.

У кого программно удаляли? (можно в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем пыжеводам. Горит антиполюшен. Поехал на диагностику. Вот такой рассадник ошибок прочитали: 0110,0243,0485,1429,1448,2002. Ничего толкового не сказали. Сам из Гомеля. Здесь я пока не нашел толкового диагноста по этим движкам. Может дадите контакты в Гомеле, если есть? Что можете сказать по набору ошибок? Дайте ориентир цен на нормальное удаление FAP. Вообщем вопросов много. Если есть дельный совет, заранее благодарен.PS: VIN - VF33HRHSB83333411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...