Перейти к содержанию

605. Привод колеса (ШРУС, полуось)


Vasko

Рекомендуемые сообщения

Как он летит? Пыльник новый ставишь?

Конечно, весь комплект новый. А ломает обойму которая держит шарики

Так что за производитель запчасти?

Сгоняю в гараж, потом отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли немецкая.

Судя по цене я с тобой согласен, но посмотрю на сколько хватит. Я тут поговорил со своими кулибинами, они все говорят, что может полуось быть согнута и поэтому ломает шрус. Встречал ли кто такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цене я с тобой согласен, но посмотрю на сколько хватит. Я тут поговорил со своими кулибинами, они все говорят, что может полуось быть согнута и поэтому ломает шрус. Встречал ли кто такое?

ШРУС правый или левый? да и вряд ли можно согнуть полуось - ты видел КАКОЙ она толщины?!! как вариант - при согнутой полуоси должна быть нарастающая вместе с ростом скорости вибрация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цене я с тобой согласен, но посмотрю на сколько хватит. Я тут поговорил со своими кулибинами, они все говорят, что может полуось быть согнута и поэтому ломает шрус. Встречал ли кто такое?

ШРУС правый или левый? да и вряд ли можно согнуть полуось - ты видел КАКОЙ она толщины?!! как вариант - при согнутой полуоси должна быть нарастающая вместе с ростом скорости вибрация
Шрус правый, толщину видел поэтому и сам удивлен, что ее можно согнуть. А вибрации нет вообще, авто ни как не колбасит. И если это не полуось, что еще может влиять на шрус? И еще почему если искать шрус по всем моим параметрам, у торгошей выбивает только вместе с полуосью? Я и на эти что менял, перебивал свое кольцо АБС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Шрус правый, толщину видел поэтому и сам удивлен, что ее можно согнуть. А вибрации нет вообще, авто ни как не колбасит. И если это не полуось, что еще может влиять на шрус? И еще почему если искать шрус по всем моим параметрам, у торгошей выбивает только вместе с полуосью? Я и на эти что менял, перебивал свое кольцо АБС.<br />

/>внутренний или наружный разбивает? Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Шрус правый, толщину видел поэтому и сам удивлен, что ее можно согнуть. А вибрации нет вообще, авто ни как не колбасит. И если это не полуось, что еще может влиять на шрус? И еще почему если искать шрус по всем моим параметрам, у торгошей выбивает только вместе с полуосью? Я и на эти что менял, перебивал свое кольцо АБС.<br />

/>внутренний или наружный разбивает?
Разбивает наружный, ломает обойму которая держит шарики. Причем он не трищит, нет ни каких признаков, что он накрывается. И в один прекрасный день начинает бить руль и спустя пол дня шруса НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбивает наружный, ломает обойму которая держит шарики. Причем он не трищит, нет ни каких признаков, что он накрывается. И в один прекрасный день начинает бить руль и спустя пол дня шруса НЕТ.

ступичный и опорный подшипники, рулевые тяги, сайлент-блоки передних рычагов проверял? Если даже полуось будет погнута,наружный шрус не должно разбивать... Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбивает наружный, ломает обойму которая держит шарики. Причем он не трищит, нет ни каких признаков, что он накрывается. И в один прекрасный день начинает бить руль и спустя пол дня шруса НЕТ.

ступичный и опорный подшипники, рулевые тяги, сайлент-блоки передних рычагов проверял? Если даже полуось будет погнута,наружный шрус не должно разбивать...
После покупки перебирал всю подвеску и переднюю и заднюю, в передней все стоит новое, за исключением рулевых тяг. Кстати в рулевом есть небольшой люфт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки перебирал всю подвеску и переднюю и заднюю, в передней все стоит новое, за исключением рулевых тяг. Кстати в рулевом есть небольшой люфт.

небольшой люфт тоже не повлияет... может на самом деле некачественные запчасти? надо смотреть, тут так "заочно" не разберешься(( :blink:как вариант - узнай, есть ли различия в подрамнике, на котором висит двигатель и коробка. Возможно у механики и автомата не совпадает геометрия... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за консультацию. Буду ждать что будет спустя время, может на самом деле просто попал на брак. А на счет плиты и б/у шруса я обязательно подумаю.А может кто знает где узнать про подрамные плиты?

Изменено пользователем aleksandr-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цене я с тобой согласен, но посмотрю на сколько хватит. Я тут поговорил со своими кулибинами, они все говорят, что может полуось быть согнута и поэтому ломает шрус. Встречал ли кто такое?

ШРУС правый или левый? да и вряд ли можно согнуть полуось - ты видел КАКОЙ она толщины?!! как вариант - при согнутой полуоси должна быть нарастающая вместе с ростом скорости вибрация
Да сегодня ездил в Минск и на самом деле вибрация присутствует. Примерно от 80км начинает немного дребизжать авто и даже немного отдает в руль. При 140км вибрация очень сильная, что даже руль приходится держать крепко обеими руками. Может кто знает какого-нибудь спеца который смог бы определить в чем дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация усиливается при повороте руля в какую-нибудь сторону или без изменений?

На скорости поворачивать не пробовал, а на маленькой не чувствую. Хорошо ощущается на прямой ровной дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я столкнулся с проблемой поломки шруза.Его параметры 34 внутренний, 28 внешний ,29 абс,найти нигде не могу редкая комплектация,уже 3 ю неделю машина стоит,предлагают вал в сборе,а зачем он мне если нужна граната!!!Вопрос вот в чем, есть вариант технического сходства с другими марками,если есть подскажите буду благодарен!!!

Изменено пользователем COZEMAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет жилеть не нужно))))Нужен технически грамотный совет,в крайнем случае ссылочку сайта скиньте где такие продаются!!!!)Ну на самый крайний случай если у кого есть продайте!!!!))))

Изменено пользователем COZEMAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так в чем проблема найти и купить? Вот для примера эксист - http://exist.by/price.aspx?pcode=3272+89, так же посмотреть можно на AV.by, Abw.by, у нас в барахолке в разделе запчастей. Вариантов где купить - вагон и тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...