Перейти к содержанию

Пежо 407. Расход топлива. Дизель


kirik17

Рекомендуемые сообщения

1.6 ХДИ : трасса 4.5л (до 90км/ч) при 110-120км\ч - 5.5л (с грузом)город 6-7л на сотню. Кстати а комп немного подвирает с расходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас по трассе около 5 л показывает , в городе 8-9 литров . Зимой расход топлива увеличился гдето на 1,5 литра . Двигатель 1,6 нди , кузов седан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается зимой 1.6HDI в городе жрет на уровне 2.0HDIГород 8.5, скорость-17 это сейчасТрасса (Гомель-Борисполь-Гомель) 5.5

Так и по мануалу расход что 1.6 что 2.0 нди , практически не отличается.В первые морозы у меня вообще комп 15 литров показал , жена проехала по городу около 10 км . Я аж ужаснулся , думал что то накрылось , но потом потихоньку на место расход опускался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

407 sw 2.0i газ-бензин...Расход бензина по городу получается около 10,5 литров,газа 11,5...По трассе практически не катаюсь-расход сказать не могу! Расход топлива полностью устраивает,я думал,что будет больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

407sw 2.0 hdi 6-АКПП, у кого такие ? каков реальный расход трасса\город ? отпишитесь плиз

По городу 10.7 при средней скорости 21 км/ч. По трассе 5.5-6.0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реальный,сам проверяю! Не доверяю я компу!

А вот я доверяю компу!!!  Cardinal, а ты вообще каким способом проверяешь? И в какую сторону отличается расход по компу от "реального" расхода, измеренного тобой?  Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще былоб интересно узнать километраж и среднюю скорость при таком расходе

К слову, у меня за 508 км городского пробега по БК средний 11,9, скорость 20км/ч. Заправляю только аи95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2,0 бенз 5МКППна трассе при спокойном стиле езды 95-110км/ч расход 6,5-7,0город - около 9 литров ( в часы пик, из-за графика работы, не попадаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход по БК и расход, измеренный мной, не отличаются (или максимум на 0,1 литра)...407 SW 1,6 HDi 109 psГород (л/100 км): от 6,5 летом до 8,0 зимой (ну и в зависимости от городских условий, манеры езды и т.д.);Трасса (л/100 км): 90 км/ч: 3,8 - 4,2;100 км/ч: 4,2 - 4,6;110 км/ч: 4,8 - 5,3;120 км/ч: 5,3 - 5,8;130 км/ч: около 6,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Поездка из Питера в Минск) Почти полтора часа в пробках питера) Кондей и все дела. Топливо там лил лукойл, тут наше белнефтехимовское Евро5)

Скоростной режим 110-150)

2.0HDI 6МКПП

Ну а тут поездочка по европе -

Изображение

В общем на 2.0HDI надо ездить быстро) Реально быстро) чем быстрее едешь - тем меньше ест топлива))) но тем больше попадаешься гаишнекам)))

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед отьездом из питера уже горела лампочка. я заехал на заправку и залил 39литров солярки по 29рублей она там чтоли была с копейками... следующий раз я заправлялся около Орши)) бахнул там нашего евро5 топлива 30ку) так еще показывает 2/3 от бака) По времени - выехал из питера в 2часа по их времени... мне там через весь город надо было ехать а там пробки... полтора часа крутил по городу... но как вырвался - понесся) У себя дома на уручье был в пол 12ночи по нашему времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на 2.0HDI надо ездить быстро) Реально быстро) чем быстрее едешь - тем меньше ест топлива)))

На 1.6 HDi аналогично - спокойно и плавно ездишь, или срываешься с каждого светофора (на 2-ой до 70 км/ч) - расход один и тот же!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал две недели назад по Олимпийке (120 на круизе, машина груженая и 3 тела, тормозил и разгонялся не часто):

Изображение Изображение

А вот мой "смешанный цикл", где трасса - не более 30%:

Изображение

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал 130 на круизе и присматривался к моментальному. 6-2-6,6 не ниже!

Надо смотреть средний расход, а не присматриваться к моментальному, он может быть и 1,2, и 6,6, и 12,5 (к примеру) - с горки едешь или под гору, пустой или груженый, дождь и ветер тоже влияют и т. д. Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 130 расход от 6,0 до 6,5,

примерно так и есть.

Надо смотреть средний расход, а не присматриваться к моментальному, он может быть и 1,2, и 6,6, и 12,5 (к примеру) - с горки едешь или под гору,

ну я ж не совсем дурак :))) конечно смотрел на прямой дороге, и средний примерно такой же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...