Перейти к содержанию

Пежо 407. Расход топлива. Дизель


kirik17

Рекомендуемые сообщения

для 30% трассы средняя скорость великовата

Из этих 5666 км по трассе прошел не больше 2000, но это в основном олимпийка на скорости 100 - 110, остальное чисто по Бресту... Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек... Конечно не 407 пежо у меня, но...2.2 hdi (136 сил), универсал. При скорости 130 - расход около 7-7,2 на сотню (4 человека).При средней около 85 - спокойно можно и в 5 литров уложиться если ехать равномерно по трассе.И правильно уже тут писали... такое ощущение есть, что при увеличении скорости с 90 до 100 разница по расходу больше, чем при увеличении с 120 до 130.

Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Данные с последней поездки: Гомель-Львов (езда по городу)-Гомель. Общий пробег 1490км, расход 6.1л., средняя скорость 72 км/ч.Данные за 10000км: расход 7.0л., скорость 30км/ч, трасса/город примерно 50/50.2.0HDI МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

407sw 2.0Hdi DW10BTED4, BVM6 Резина на 225/55 R17. Расход в городе 8 л. Трасса 130 км\ч 6,8 л. Трасса 95 км\ч 5,5 л. Стиль езды динамичный без круиза по трассе и практически по левой полосе. Кроме того замечу что увеличивается расход при увеличиении радиуса колеса и ширины протектора ИМХО.

Изменено пользователем OMOFORIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В общем немного не в тему, но косвенно относиться к статистическим данным)

Как-то перед покупкой авто поехал я на диагностику и много чего по фотографировал на телефон) и сейчас случайно нашел эти фотки) Всего с момента покупки я проехал 120 000) И вот состояние коррекции по форсункам -

Изображение

Как видно, то, что было больше 100% стало меньше) а что меньше стало больше))) Как понять?) Может у кого еще есть подобная инфа)просто спортивного интереса ради)

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на ХХ. так как разница в показаниях менее 5% - я бы не грузился. каждая форсунка дает свои данные на комп, и на них влияет множество факторов. несколько раз смотрел, значения всегда разные и всегда пляшут в пределах 2-5%. самой банальной причиной (на мой взгляд) может быть различная закоксованность впускного коллектора на каждом цилиндре, которая может изменяться в зависимости от манера езды (по оборотам двигателя), состояния внешней атмосферы (влага...) и других. Думаю причин много,но во втором предложении уже свое мнение сказал. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня у друга 407 пежо 2004 года выпуска 2.0 бензин расход бензина примерно литров 18 на 100, на сутки 2 деления, не знаем что делать и куда рыть глючил кислородный датчик поменяли лучше не стало как кушал так и кушает, подскажите знающие люди что может быть.

Изменено пользователем holl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут может быть от дырки в баке до стиля его езды (может он с утра как завел так целый день авто не глушит)... но 18 далеко не предел - у меня как-то соната была.. так там из-за неправильно поставленного ГРМ ремня (один распредвалов был на 2 зубца смещен)полный бак на 100км по городу выпивала))) Надо сматреть что делали с машиной, что меняли и тд.. да и на комп.диагнотику надо - сматреть показания, сравнивать...

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут может быть от дырки в баке до стиля его езды (может он с утра как завел так целый день авто не глушит)... но 18 далеко не предел - у меня как-то соната была.. так там из-за неправильно поставленного ГРМ ремня (один распредвалов был на 2 зубца смещен)полный бак на 100км по городу выпивала))) Надо сматреть что делали с машиной, что меняли и тд.. да и на комп.диагнотику надо - сматреть показания, сравнивать...

комп диагностику делали ошибок нету, она как раз и кушает пол бака на 100 км примерно, грм меняли ещё в прошлом году, лямбда живая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик ож проверяли, манера езды у него 60 км/ч без тапок в пол и кик даунов

Изменено пользователем holl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда там не одна, все живые? И еще, расход по БК такой или по замерам на заправках?У меня сейчас 11.2 по БК и где-то 12,1 по замерам от заправки до заправки

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пежо 407 2.0 Hdi Fap 136 Hp 2008 года

По показаниям бортового компьютера в расходе топлива ничего не поменялось, но фактически стало очень заметно... На 20 литрах проехал всего лишь 200-230 километров!!! И это 90% по трассе!

По городу ничего не замечал, но вот стоило выехать за город - сразу ощутил разницу! Раньше на 20 литрах мог проехать около 380 километров по трассе при скорости 110-130км/ч...

Все фильтра (масляный, топливный, воздушный и фильтр салона заменены недавно - и 1000 не проехал)

Тяга, разгон - все это по ощущениям не поменялось... Пролопатил весь форум - у кого что... У кого черный дым идет, у кого-то тяга пропала, у кого все вместе, у кого расход увеличился на литр-полтора...

Но такой проблемы как у меня - не нашел... Дыма никакого нету... Стоит FAP фильтр, может из-за него не видно...

Пишут про расходомер воздуха... Может он? Заранее благодарю отозвавшихся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на 20 литрах мог проехать около 380 километров по трассе при скорости 110-130км/ч.при скорости 110-130км/ч...

Это что, на баке (67л) в Москву туда-обратно??? (просто вопрос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на 20 литрах мог проехать около 380 километров по трассе при скорости 110-130км/ч.при скорости 110-130км/ч...

Это что, на баке (67л) в Москву туда-обратно??? (просто вопрос)
когда едешь по трассе, то комп показывал расход 4.5-5 литров на 100... Если встать и залить полный бак, то покажет от 1000 до 1150 км можно проехать... Это по компу...

По факту - 20-24 литра хватало по 180 км в каждую сторону и по месту немного - вот и округлил до 380...

А теперь по факту вышли две заправки по 20...

Так что на баке примерно 1060 км... - по старому расходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту - 20-24 литра хватало по 180 км в каждую сторону и по месту немного - вот и округлил до 380

...

Лана, как округлял - другой вопрос...По-любому, съезди на диагностику... Дызель много чего покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со 110км/ч у тебя в жизни не будет расход 4.5-5лсамая оптимальная скорость, при которой происходит наименьший расход топлива - 90-110км/ч (т.е. все же ближе к 100)при скорости 130 км/ч у тебя расход будет 7-9л если не все 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со 110км/ч у тебя в жизни не будет расход 4.5-5лсамая оптимальная скорость, при которой происходит наименьший расход топлива - 90-110км/ч (т.е. все же ближе к 100)при скорости 130 км/ч у тебя расход будет 7-9л если не все 10

если ехать 90 в час на 5й передаче то покажет, а если ехать на 6й 90в час, то уже 6.5-7если же ехать на 6й 110-115 то именно в 5 и уложишься...сам сперва удивлялся, что если на 6й передаче ехать 100в час, то расход больше, чем если ехать 120... И Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ СВОЕ АВТО, ПИШУ КАК ЕСТЬ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь трубки обратки с форсунок, у меня одна свалилась на трассе на 100км при 120км/ч 25 литров ушло.

поидеи там вонь должна была стоять что не унюхать сложно бы было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 40 л до Бреста и обратно (357 км о одну сторону).

а у тебя, как ввариант:

1. воздух не правильно считает (мало) и дает больше соляры на форсунки)

2. ЕГР может клинит

а вообще - дуй на диагностику, нечего гадатьИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильтр и скорость движения не дали запаху в салон пробиться. А по кривому смесеобоазованию - если тяга в порядке, и не дымит , то навряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 40 л до Бреста и обратно (357 км о одну сторону).

а у тебя, как ввариант:

1. воздух не правильно считает (мало) и дает больше соляры на форсунки)

2. ЕГР может клинит

а вообще - дуй на диагностику, нечего гадатьИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

На диагностику только после выходных... Просто думал, что может у кого-нибудь такое было... А то у страха глаза велики)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

апну темку... скатались вчера с коллегой в Минск и обратно (в Минске парковались по адресу ул.Скарины, 4), тошнили по круизу тудой "92", назад "95" и получили такой вот расход:

Изображение

те же показания по "аналоговой" стрелке..

Изображение

в момент заправки в Витебске остаток топлива (из расчёта городского расхода) по БК был на 30 км, заправил 62.5 литра.. расчётно по БК спалили 28 литров, по "аналоговой" стрелке примерно то же самое, т.к. пол-бака - это 32.5-33 литра...

расхождений в показаниях БК и стрелки я не вижу... такой вот приятный 2.7 трахтор... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...