Перейти к содержанию

Пежо 407. Расход топлива. Дизель


kirik17

Рекомендуемые сообщения

интересно было бы собрать информацию по расходу топлива у владельцев 407. начну:407sw 2.0 hdi 6-АКПП. по городу зимой - 8-10 (зависит от динамики езды), когда сильные морозы с прогреваниями и снегом на дорогах 10-12 литров.по трассе на скорости 110 ~6-6,5.средний расход за 3000 км(из них по трассе ~800) по компьютеру 9.3. манера езды достаточно спокойная. греюсь обычно по 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мой расход огорчает: 407SW 2.0 HDI на мехе, зимой по городу с прогреванием 2 раза в день по 15-20 мин. 9,5-10 л. по горду, за городом при 110-120 7 л. Я думал экономичнее будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 HDI, седан. Обычно спокойная еезда в городе (наравне с потоком)= 6.5-7.0. По трассе больше 90-100 не езжу, при этом расход 4.0-4.5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 Hdi Лето город-7,7 (как по паспорту ;) ), трасса- 100-120 км.ч ~ 6л, 110 - 5,6л

зимой (город) по компу 9,3 это с прогревом, кстати из-за прогрева расход растёт прям на глазах :D , обнуляешь расход поездишь комп показывает 7,8, стоит постоять чуть-чуть опа и расход уже на пол-литра больше; до пыжа была омега так там комп при прогреве переходил на литры в час и не было такого завышения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.5 за 1к км - вот сейчас зимою с морозами-прогревами-пробуксовками и тд. Стоит уверенно уже неделю :) В основном передвижение по городу и только по нему без кольцевой практически.Летом было конечно меньше - 8-9 с кондеем, по трассе же - как ехать, начинается от 6 и выше)407, мотор 1.8 16кл, 5МКПП. бенз преимущественно 95 но и 92. стиль езды - люблю притопить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Peugeot 407SW 2.0HDiрасход зимой средний городской режим - 8-9л/100км с прогревомрасход летом средний городской режим - 7-8л/100кмрасход летом трасса 120-140км/ч - 6-6,5л/100кмрасход летом интенсивный городской режим - 7-9л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 у меня 407 1.8Б 2004 г.в. 5МКПП                                                                                                                                                                                              расход  по городу не больше 12 л, причём,при довольно активной езде!!!  (компьютер показывает средний расход11.3-11.5л  примерно 30% пробега МКАД-скорость 90-120, 70%-городская езда)  при том такие же  показатели(не выше 11.7л) комп показывал когда у нас 1.5 месяца держалась температура 15-25 градусов мороза,т.е. со всеми прогревами,пробуксовками  и т.д.за последние 10 тыс. пробега расход-9.2л  из которых только 4,5 тыс трасса,остальное-город!!!по заводским характеристикам городской расход должен быть11.5л.,в общем расходом я доволен!!!

Изменено пользователем bbalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

407 2.0 бензин , преимущественно ездюю сам иль с одним пассажиром. люблю ездить "в натяжечку". трасса 110-120 7л, город 9,5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Радуницу первый раз толком вырвался за город. за 300 км туда средний расход был 4.1, кондишен включён, скорость 100-110, без сброса в населенных пунктах. Обратно ехал уже в среду, кондишен выключил, скорость держал на трассе-90-95, в населенных пунктах-70, средняя скорость получилась 81 км/ч, средний расход-3.5 литра солярки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Радуницу первый раз толком вырвался за город. за 300 км туда средний расход был 4.1, кондишен включён, скорость 100-110, без сброса в населенных пунктах. Обратно ехал уже в среду, кондишен выключил, скорость держал на трассе-90-95, в населенных пунктах-70, средняя скорость получилась 81 км/ч, средний расход-3.5 литра солярки...

что-то ты или комп приврал, а движок какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Радуницу первый раз толком вырвался за город. за 300 км туда средний расход был 4.1, кондишен включён, скорость 100-110, без сброса в населенных пунктах. Обратно ехал уже в среду, кондишен выключил, скорость держал на трассе-90-95, в населенных пунктах-70, средняя скорость получилась 81 км/ч, средний расход-3.5 литра солярки...

что-то ты или комп приврал, а движок какой?
ну да!!!  не реальные цифры!!!  даже если двигло 1.6 hdi,уже не говоря про бОльшие объёмы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для неверующих попробовал сфотографировать. Качество не очень, ибо фоткал сам, при движении. Это был мой первый дальняк и я сам не ожидал такого расхода. Двигло 1.6 HDI,единственное давление в колёсах всегда контролирую и держу на верхнем уровне-перед-2.5,зад-2.8-это сыграло какую-то роль...

P.S. фотка выкладываться сюда не хочет-слишком большая, 3.88 мб. Может ещё как может можно выложить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявленный паспортный расход у 1,6 - 4,7 л/100. и не думаю, что у нас дорожные условия и состояние автосов лучше чем при заводских условиях.

Хотя я бы был рад за вас, если это реальный расход.

Изменено пользователем pydik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!!!У меня 1.6 HDI...Ну по трассе с нармальной ездой 90-110 расход 5-5.5...Если побыстрее то 6 и более....

По городу при разной езде...6-8...

Ну вот у меня на бортовом показывает 5444 км...7 литров расход средний при ср скорости 33 км в час!!!Вот

Если так будет всё то меня это будет радовать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407, 1.6 hdi 5 МКПП, расходом удивлен приятно... за 196 км (ездил на вилейку, из них 35 в городе в спокойном режиме) расход комп показал 4.2. Городской точно не скажу, но комбинированный около 5.4 выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 407 2.0 HDi средний расход город - трасса 6,8 литров. если по компьютерной статистике: 7800км средний 6.8, при сердней скорости 51км. процент город/трасса - 40%-60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

407 2.0 бензин, 2004 г.в. Город 10.5 литров.

Недавно обнаружил следующуюу необъяснимую (мной   :blink: ) фигню.

Когда качусь на нейтралке, скажем при скорости 50 км/ч, обороты до тысячи, мгновенный расход агрегат показывает от 1 до 2 литров.

Фото:

Изображение

Когда качусь на скорости, то есть включена, например, четвертая, еду опять же 50 км/ч, немного с горки, газ не жму, обороты 2 тысячи, мгновенный расход агрегат показывает 0.0!!!!!

Фото:

Изображение

Кто знает, как это объяснить?

Изменено пользователем kiroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтралка - это холостой ход. Здесь расход есть. Во втором случае - торможение двигателем. Вот здесь топливо не поступает, пока газ не нажмешь. Поэтому на больших скоростях на нейтралках ездить нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу сейчас- 6,0-6,4 , правда не гоняю особо, по трассе 130- столько же

чё-то я не верю что при 130ти у вас расход 6,4. да и 3,5 только в новых гольфах, и то почти в идеальных условиях. ваша машина тяжёлая и 1,6 ей явно малова-то, но судя по вашему расходу машина просто идеальна.

не верю я.

Нейтралка - это холостой ход. Здесь расход есть. Во втором случае - торможение двигателем. Вот здесь топливо не поступает, пока газ не нажмешь. Поэтому на больших скоростях на нейтралках ездить нет смысла.

читаем все 20 страниц. Расходуется ли топливо при торможении двигателем

пы.сы. ездил пассажиром на кэдди 2010ого года, так там когда педаль газа отпускаешь мгновенно 0,0 показывает. даже удивился, что немцы такую фигню допустили.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно при торможении двигателем (вкл передача и газ отпущен) топливо 100% не поступает в цилиндры.

P.S. Надо помнить что расход отображаемый БК и реальный расход отличаются.

Ну при моторе 2.0 407 6 литров не может есть по городу (искл. город без сфетофоров и пробок). Какая средняя скорость отображаемая БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно при торможении двигателем (вкл передача и газ отпущен) топливо 100% не поступает в цилиндры.

P.S. Надо помнить что расход отображаемый БК и реальный расход отличаются.

Ну при моторе 2.0 407 6 литров не может есть по городу (искл. город без сфетофоров и пробок). Какая средняя скорость отображаемая БК?

насчёт 100 процентов вопрос весьма спорный. а про расход, это да, неправдоподобно мал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых 1.6 это у меня. Во-вторых расход по трассе3.5 это тоже у меня. Но я проффессиональный водитель-механик проводящий за рулем 12-18 часов в день и я езду так как хочет машина а не так как хочу я.3.5-это расход при постоянном движении со скоростью 90 кмч, по возможности без торможений и разгонов резких ускорений. Но лично меня так ездить не напрягает т.к. за рулем своего Пыжика(407) я отдыхаю... В-третьих-когда на оборотах выше холостых убираешь ногу с педали газа, компьютер автоматом полностью!!! отключает подачу топлива. Это придумали еще как минимум в 80 годах и тогда это называлось ЭПХХ(экономайзер принудительного холостого хода).!!!

П.С,-сейчас закончился йолис, наверное забился ФАП и выскочила ошибка двигателя и раход значительно(на 1-2 литра) вырос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...