Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ребята может кто сталкивался с таким вопросом, как в С8 отключить автоматический корректор фар? (владельца авто бесит когда при вкл. света корректор выставляет нужный угол).Пробовал в БСИ через телекодировку, но корректор все равно работает, может еще где в другом метсе надо отключать?З.Ы. или как механически его отключить? (предохранитель или....)

если пневмоподвеска то на задней балке датчик стоит он тоже на коректор завязан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

блин... как надо, так не могу найти. где отключается автоматическое складывание зеркал?

можно из нескольких мест..бси-телекодировка-опции клиента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, PP пишет: реферанс PP2000 неузнан, компьютер находится в стадии определения реферанса, насколько я понимаю это неправильно. Верися PP самая последняя, обновлял через нет. Когда заходишь в меню по присадке то тип системы FAP определяет, пишет: Номер - PSA 9636403780 Дополнительный номер - А751000001 Поставщик - Magneti Marelli Версия - 0220 Версия диагностического оборудования - 01 И еще несколько вопросов: пишет ошибку минимального уровня присадки, но определяет что в бачке еще осталось 80 с лишним грамм, это видимо сам датчик уровня нерабочий? еще пишет что ср. пробег между регенерациями 110 км. это насколько я понимаю мало, какое значение считается усредненным? и последнее, пишет что пройдено 650 км. от последней регенерации, фильтр частично забит, почему нероисходит ренерация фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В бачке не осталось 80 грамм, это израсходаванно 80. Средний пробег для нормального фильтра 700-800 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сведения..можно сделать телезагрузку..без нета и кода дилера..все ПО хранится в самой программе..выложу обновления прибора...сразу говорю обновлений на 4нр 20 там нет..а вот ал4 да.

Изменено пользователем slonenok1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из раздела программирования Леха ) Дальше не помню, но интуитивно понятно, можно найти. Предлагает новые прошивки для блоков и даже кажет какие изменения в каких версиях. Но как бэ по умолчанию стремная процедура )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Выбираем программирование-отказываемся от дистанционной телезагрузки-система спрашивает вставлен ли СД -говорим-да(соглашаемся)-и вуаля-если есть новая версия-то система предложит.Внимание-после того как будет стирание фуллфлэш-обратной дороги нет. Для справки-перепрошивка моторника(RHZ)-по времени занимает минут 20. За это время можно поседеть. Если не уверены-не шейтесь.При перепрошивке некоторых БСИ запрашивает ПИН-код. Если кода нет-получаем временно мертвый авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите правильный диагноз поставить2.2iЕдем под нагрузкой, 3-4 тыщи оборотов. При педалировании, резко машина глохнет появляются следующие ошибкиНа то что временные ошибки не смотрите, скрин ДО а не после, упустил как-то и не сделал. После того как заглохла, ошибки висят как неустранимые, но стираются нормально, некоторое рвемя машина едет хорошо, потом повторяется ситуация. Я правильно думаю что это все таки может быть то что написано? датчик положения педали, тот что бобина с тросиком на педаль.

post-3216-0-79652400-1303850846_thumb.jp

post-3216-0-34058900-1303850855_thumb.jp

post-3216-0-35042200-1303850863_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет, мот нетуда пишу ну всетаки может вы поможите!!!Ситуация следующая: при переключение лапки дворников в положение авто происходит следующее, дворники один раз махнули и замолчали. Не важно дождь снег грязь движения никакого. Работают только в положениях средне и быстро. Где то писалось что отключается их работа через ПП2000. Нашел человека с данной програмуленой и получили что, все включено все вроде работает (в режиме авто ПП определяет как прерывистый автоматический). Так вот вопрос как же всетаки наладить работу их нормально.???И еще ПП2000 определяет что стоит датчик осадков и датчик света - но реакции машины на это никакой нету, ошибок никаких не обнаруживатеся. Знаю что при рабочем датчике света в темное время суток или в темном помещении должен автаматически включатся ближний свет при включении зажигания но ничего не происходит!!! Подскажите где копать и как решать мой вопрос???ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, правильно. Датчик-под замену.

т не сразу..проверить натяжение самого тросика..он очень частокак бы подвисает..там стопор есть чтобы его подтянутть..в нескольких случаях помогло..ошибки один в один что фоблас написал..если не помогло то верно-вынос дорожек на реостате..педели..акслелератора..

Ребята всем привет, мот нетуда пишу ну всетаки может вы поможите!!!Ситуация следующая: при переключение лапки дворников в положение авто происходит следующее, дворники один раз махнули и замолчали. Не важно дождь снег грязь движения никакого. Работают только в положениях средне и быстро. Где то писалось что отключается их работа через ПП2000. Нашел человека с данной програмуленой и получили что, все включено все вроде работает (в режиме авто ПП определяет как прерывистый автоматический). Так вот вопрос как же всетаки наладить работу их нормально.???И еще ПП2000 определяет что стоит датчик осадков и датчик света - но реакции машины на это никакой нету, ошибок никаких не обнаруживатеся. Знаю что при рабочем датчике света в темное время суток или в темном помещении должен автаматически включатся ближний свет при включении зажигания но ничего не происходит!!! Подскажите где копать и как решать мой вопрос???ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

у вас ф конфигурациях бси отключена функция дневной свет..и с датчиком думаю что то подобное..если определяет но не работает..значит чтот тто блокирует его работу..проверить крепление самих счеток и механизма привода..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сразу..проверить натяжение самого тросика..он очень частокак бы подвисает..там стопор есть чтобы его подтянутть..в нескольких случаях помогло..ошибки один в один что фоблас написал..

Я думаю в таком случае двигатель не должен в панике глохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, правильно. Датчик-под замену.

т не сразу..проверить натяжение самого тросика..он очень частокак бы подвисает..там стопор есть чтобы его подтянутть..в нескольких случаях помогло..ошибки один в один что фоблас написал..если не помогло то верно-вынос дорожек на реостате..педели..акслелератора..

Ребята всем привет, мот нетуда пишу ну всетаки может вы поможите!!!Ситуация следующая: при переключение лапки дворников в положение авто происходит следующее, дворники один раз махнули и замолчали. Не важно дождь снег грязь движения никакого. Работают только в положениях средне и быстро. Где то писалось что отключается их работа через ПП2000. Нашел человека с данной програмуленой и получили что, все включено все вроде работает (в режиме авто ПП определяет как прерывистый автоматический). Так вот вопрос как же всетаки наладить работу их нормально.???И еще ПП2000 определяет что стоит датчик осадков и датчик света - но реакции машины на это никакой нету, ошибок никаких не обнаруживатеся. Знаю что при рабочем датчике света в темное время суток или в темном помещении должен автаматически включатся ближний свет при включении зажигания но ничего не происходит!!! Подскажите где копать и как решать мой вопрос???ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

у вас ф конфигурациях бси отключена функция дневной свет..и с датчиком думаю что то подобное..если определяет но не работает..значит чтот тто блокирует его работу..проверить крепление самих счеток и механизма привода..
Механизм привода тут мне кажется абсолютно непричем, ведь во всех остальных положения щетки работают безупречно.Функции дневного света мы там вроде как не нашли, или просто пропустили нужно будет посмотреть!!!что то блокирует. вот то то и оно а что именно блокирует хотелось бы знать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Может кто подскажет: вчера мне один товарищ сказал, что когда ему делали диагностику, то в таблице было две колонки, первая - показания которые должны быть; вторая - снятые с автомобиля. так ли это? у меня версия 22.14 и колонка одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Бред какой то. На некоторых блоках высвечивает снизу экрана подсказку, но никаких двойных столбцов быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за машина, двигатель, год? Чем делали диагностику? Наличие диагностического оборудование не говорит о том, что им умеют пользовоться на должном уровне. В табличном виде информация отоброжается в авто до 2000 г.в. Как правило отображается в виде 2 колонок. Но в каждой ячейке этой таблице информация от разных датчиков и систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю, вчера смотрели его машину (607-я 2001 2.2хди)моим китайцем и он мне утверждал, что до этого делал диагностику, все было точно так, только рядом со снятыми были показания которые должны быть. я такого не встречал, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету. парень уверенный в своей правоте даже позвонил тому кто делал ему диагностику и последний подтвердил что нету. вопрос снят.подскажите куда записывает скрины РР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понял, скрины PP2000 пишет в своем формате либо в какую-то базу, поэтому их можно посмотреть только через саму PP2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я пользуюсь или простым ПринтСкрином или FastStone. Как то никогда и не парился о том, чтобы пытаться делать скрины самой ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...