Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Я тоже диагбокс не использую. Не факт, что проблема в sp, но мне помогло.

я понял, спасибо, подожду может еще кто чего подскажет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, Barinby сказал:

нет связи с калькулятором

Надо искать со схемой. Где то встречал, при убитом иммо тоже такое бывает (не проверено)

 

5 часов назад, Barinby сказал:

компьютер находится в стадии определения

Не смог определить информацию о двигателе. Но наличие ошибок "Да" "Нет" определил? Параметры работы показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, патроль сказал:

Надо искать со схемой. Где то встречал, при убитом иммо тоже такое бывает (не проверено)

 

Не смог определить информацию о двигателе. Но наличие ошибок "Да" "Нет" определил? Параметры работы показал?

Нет с глобального теста не пускает в двигатель, с теста по компьютерам выбираю бензин, тип двигателя и дальше оп компьютер не ответил... Ошибок как в первой машине так и во второй по двигателю не обнаружено, остальные блоки читаются на 5+

Изменено пользователем Barinby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Прежде чем насмерть биться со сканером-надо взять схему в руки и прозвонить линию диагностики от ОБД до моторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, где взять схему для данной машины? по диагностике особо не силён, нет большой практики...

 

Изменено пользователем Barinby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прошу помощи в ремонте или советом как настроить адаптер Лексию.Купил в 2015 году.Установил диагбокс 7 версии на ноут с 7 Windoc.Всё работала.Автомобиль Пежо 307 SW 2003 года.Потом забросил это дело.И вот спустя 2 года решил вернутся сейчас.Вначале установил на новом ноуте диагбокс 7 версии с 7 Windoc.Программа установилась хорошо активировалась.При запуске с любым французом адаптер моргает 3 раза,потом 2 раза щёлает реле пишет компьютер не ответил.установливал на ХР по отдельности все три программы pp2000.лексию и диагбокс.все программы запускаются без проблем.При соединении адаптер моргает 3 раза,потом 2 раза щёлкает реле и пишет комьютер не ответил.В диспетчере задач определяется как USB Com Board Evolution Driver ( Multi-instance ).Версия С-963830 и надпись Peugeot Поехал к знакомому.Он мой адаптер подключил к своему ноуту(10 Windoc-виртуалка ХР) и заработала и прочитала все блоки.Я установил тоже самое (10 Windoc-виртуалка ХР) у меня не работает выдаёт тоже что и раньше адаптер моргает 3 раза,потом 2 раза щёлкает реле и пишет комьютер не ответил.Если устанавливаю диагбокс 7 версии то в диспетчере задач определяет как USB COM Board Evolution Driver (UMDF) и всё равно 3 раза моргает и 2 раза щёлкает реле и надпись комьютер не ответил.Чекером прошивки меняются без проблем.Не знаю где искать решение этой проблемы? Может дрова специальные нужно доустановить для ( Multi-instance )USB Com Board Evolution Driver Фото начинки этой Лексии прилагаю.Прошу не отказать в помощи.Может кто в Бресте их настраивает.С уважением Виктор

 

IMG_5938.JPG

IMG_5880.JPG

IMG_5889.JPG

IMG_5898.JPG

IMG_5911.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vviktor возможно не хватает питания usb-порта. Часто в комплекте со сканером лежат 2 вида usb-шнурков (длинный и короткий). Попробуйте короткий шнурок, возможно вам повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, приобрел сканер, машину вроде читает, ошибки показывает. Но есть пару нюансов, есть 2 блока на которых сканер пишет - ошибка связи, и телематика - компьютер неизвестен. DiagBox 7.57, машина peugeot 407 2007 г.в. Вот и возник вопрос, проблема в сканере, DiagBox-е либо еще в чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2017 в 08:45, BlackFox сказал:

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, приобрел сканер, машину вроде читает, ошибки показывает. Но есть пару нюансов, есть 2 блока на которых сканер пишет - ошибка связи, и телематика - компьютер неизвестен. DiagBox 7.57, машина peugeot 407 2007 г.в. Вот и возник вопрос, проблема в сканере, DiagBox-е либо еще в чем-то?

Куда-то подевалась кнопка редактирования поста, поэтому дополню цитатой. Вопрос снят, после перепрошивки шнурка на версию 4.2.2, все блоки корректно прочитались. По умолчанию DB 7.57 прошивал на 4.3.2. Единственное, блок телематики так же пишет - компьютер неизвестен. Но как где-то выше писал Citrin, если я не ошибаюсь, это проблема DiagBox-a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,помогите советом.Машина ситроен с 8 2.2 HDI 2002г.в. Ехал по трассе,упала педаль сцепления,перестали переключаться передачи с заведенным мотором.Cтал,заглушил,воткнул 1 ,завел на передаче,поехал потихоньку домой.Через некоторое время машина заглохла.Опять стал,заглушил,воткнул 1 ,завел,поехал,машина заглохла,но при попытке завестись больше не заводилась.Кинул на комп Лексия выдала ошибку:

Что означает эта ошибка:это мог перескочить ремень,или из -за  сцепления что-то стало с датчиком коленвала , может у кого-то что-то пожожее было?

IMG_2017-12-06_175029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что влияет изменение климатических условий эксплуатации в ДБ? Стоял умеренный климат, переставил на оч холодный. Ничего вроде не поменялось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На некоторых моделях максимальная и минимальная температура которую можно выставить на климат-контроле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, привет. При подключении к ноуту, лексиа определяется как unknown device в usb. Иногда в диспетчере задач определяется как надо, но с желтым воскл.знаком. Уже весь мозг сломал. Делал все по инструкции. Помогите плиз советом, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, russovaleksey сказал:

Делал все по инструкции.

Чтобы определить оборудование необходим нужный драйвер. Обычно драйвера устанавливаются из установочного диска лексии. Покопайся внимательно в шапке этой темы, все неприятности Foblas изложил в ней.

Помнится такие сообщения проскакивали и у меня, но они были связаны со связью портов основной и виртуальной машины, приходится  всегда вручную указывать подключенный девайс, после чего комп находит и устанавливает (или запускает) нужный драйвер, о чем проскакивает сообщение "Оборудование определено и готово к работе).

 Я пишу о своих компах и виртуалках, а они могут быть отличными от твоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики, проблему эту решил, но появилась другая. Запускаю DB , пишет "нет подключения vci" - подключить vci. 

IMG_20180121_103840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, russovaleksey сказал:

подключить vci

Это программный продукт и никакое передергивание не поможет. Я так понял (по скрину) ставил на 7-ку и наверняка кряканую. Надеюсь 32битная? Жди подсказки крутых Foblas(а),   Citrin(а) и других. Полистай эту тему сам и шапку прочти внимательно. может и ответ где найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался поставить Diagox на виртуальную машину с Win7, выдает ошибку активации 0. До этого ставил на не виртуальну 7 ку 32 и виртуальную XP 32, таких проблем не было. Подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагбокс на Win7/32 ставится без проблем и так. Виртуалка путает постоянно с драйверами что-то, лучше не связываться. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...