Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Знаю надо лучше, больше искать - но времени в обрез...4 вопроса у меня

1) сколько место занимает диаг бокс, или сколько места отводить под виртуалку?

2) по поводу обновлений, если это обновлние называется DiagBox Update V7.11 to V7.14 - то логично, что его надо ставить после версии 7.11, а если обновлние DiagBox Update V7.XX to V7.57 - то его можно ставить сразу же после установки диагбокса?

3) где можно прочитать\узнать про содержимое обновлений?

4) версия диаг бокса 7.57 будет ли читать старушки (авто без кана)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 часов назад, Димыч. сказал:

Если ставите вирталку, то уж лучше Пежо Планет ставить. 

ПП2000 и лексия уже стоит на разных виртуалках (всместе со схемами)

Да и вопросик тут у меня, шнурок доставлся с ревизией B - какие минусы по сравнению с С, будет ли он вообще нормально работать в диагбоксе и будет ли он читать 5ти летние машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Сформулируйте предельно точно вопрос, что будет читаться. Пятилетние тачки читать или старушку без кана?

старушки то он вроде должен брать, а вот свежие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alinea сказал:

старушки то он вроде должен брать, а вот свежие?

Опять не вижу вопроса. Диагностом хотите стать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Димыч. сказал:

Опять не вижу вопроса. Диагностом хотите стать что ли?

ВОПРОС! Будет ли читать ревизия B машины 2012 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого вообще тема сделана? Ну всё же расписано давным давно.

Цитата

ревизии "B" - работают с PP2000 + Lexia + Diagbox 5.х + нет возможности читать автомобили после 2010-12

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Димыч. сказал:

Для кого вообще тема сделана? Ну всё же расписано давным давно.

144 страницы нет времени шерстить (сижу в гараже с инетом через телефон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом верху, на каждой странице закреплён пост. В нём всё предельно ясно описано. Ну это ладно. Зачем спрашивать про 5-ти летние тачки, если ковыряешься с авто 90-х годов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димыч. сказал:

В самом верху, на каждой странице закреплён пост. В нём всё предельно ясно описано. Ну это ладно. Зачем спрашивать про 5-ти летние тачки, если ковыряешься с авто 90-х годов? 

Где было написано про авто 90-x? Дар ясновидения прорезался?

Народ осталось у меня 2 вопроса:

1) сколько место занимает диаг бокс, или сколько места отводить под виртуалку?

2) по поводу обновлений, если это обновлние называется DiagBox Update V7.11 to V7.14 - то логично, что его надо ставить после версии 7.11, а если обновлние DiagBox Update V7.XX to V7.57 - то его можно ставить сразу же после установки диагбокса?

Зарание спасибо откликнувшимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alinea сказал:

Где было написано про авто 90-x? Дар ясновидения прорезался?

Сам же сказал, авто без кана.

1 минуту назад, Alinea сказал:

обновлние DiagBox Update V7.XX

Работать с ревизией В не будет, либо будет не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день подскажите пожалуйста что может быть. Пол года назад установил диаг бокс на win7 32bit все работало супер, вчера решил проверить машину (citroen c5 2003 года, на ней пол года назад все работало) запустил диагбокс через него лексию не видит не одного калькулятора во вкладке диалог везде написано нет, обнаружил сгоревший предохранитель в машине питающий разъем оbd (он же питает и прикуриватель думаю что сгорел из- за прикуривателя) заменил предохранитель видит только 3 калькулятора, раньше видела штук 10, загрузил виртуальную windows xp с  lexia тоже самое, хотя раньше все работало. Psa cheker сканер видит версия сканера с. При включении сканер как и положено 3 раза моргает светодиодом. Воткнул в машину elm 327 сканер для проверки obd все работает.

Т.е. obd в машине исправен( проверил elm), софт на компе исправен(2 две системы не могли поломаться одновременно) вывод сдох сканер??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да. В таких случаях я подключаю заведомо рабочий сканер и всё проясняется. Если понадобится ремонт, дам контакт специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хр на виртуалке? Если sp3, то это всё объясняет. У меня лексия видела только аирбэг и моторник. С другими не было связи. Выход нашёл быстро, поставил хр sp2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в sp, до этого все работало, откатил винду на предидущий бэкап для верности таже тема только три калькулятора, а через виртуалку вообще сканер не видит.

Сканер перестал три раза маргать при включении диод зажигается и секунд через 15 гаснет. Пса чекер его перстал видить. Подскажите какие обычно бывают неисправности в них. Провода от сканера в машину прозванил все ок думаю феном прогреть платы может пайка где плохая.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2017 в 19:48, Citrin сказал:

Диагбокс для старых машин(до 2005 года выпуска) запускает из своей оболочки PP2000.

В подтверждение; читал лексой ситроен 2007 год с двигателем  9HZ (DV6АTED4) FAP . Ревизия "В" При глобальном все блоки прочлись без вопросов.  Может не стоит заморачиваться "диагбоксом" для машин не моложе 12 года?

 Я к тому что слишком много вопросов на форуме по "диагбоксу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передергивание не помогает, прогрев платы феном тоже не помог, подозрение на шнурок usb vga кто знает как его проверить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы по лексии подскажите пожалуйста. Сломалась лексия пол года лежала без дела, тут понадобилась подключил к машине увидела только три калькулятора, на следующий день подключил вообще машину не видит, в диспечере задач как устройство появляется и пишет что работает нормально, psa cheker не видит, светодиод при включении загорается один раз и секунд через 3-5 тухнет. Прогрел плату феном. Проверил шнур от машины до лексия все ок, проверил все цепи от разъема лексии до релюх тоже ок, прозванил контакты всех релюх , в том числе с подачей питания все звонится и щелкает отлично, прозванил кпбель от usb до usb контроллера в лексиа тоже все ок. Пытался прошить переходника usb-ttl не было, попробовал через usb-com прога flashkit контроллера не видит, попробовал через физический ком порт таже хрень. Спецы подскажите что еще можно сделать чтобы оживить зверька



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при диагностике пежо 406R, нет связи с калькулятором двигателя, пробовал через глобальный тест и через тест по компьютеру, использую РР2000,  

VF38BLFYT80810891 406 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.8 i 16v 112 КПП 5, 

на другой машине (406R) c таким же двигателем реферанс РР2000 не                             узнан, компьютер находится в стадии определения...подскажите в какую сторону копать и что я делаю не так, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А РР2000 случайно не в составе диагбокса? Когда у меня был sp3 не мог подключиться к блокам АБС, ЕСП, парктронику и др. Пришлось поставить sp2 и проблем больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

А РР2000 случайно не в составе диагбокса? Когда у меня был sp3 не мог подключиться к блокам АБС, ЕСП, парктронику и др. Пришлось поставить sp2 и проблем больше нет.

нет отдельно лексия, отдельно РР2000, диагбокс не ставил себе, дизеля 2,0 hdi читал без проблем

 

Изменено пользователем Barinby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...