Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, нужна помощь - через поиск не нашел ответ на свой вопрос.

На 2.0hdi (RHR) после замены ЕГР появилась ошибка "Обучение клапана EGR". Пытался обучить по действиям, указанным в программе, но после второго запуска двигателя ошибка появляется снова.

может я что-то не так делал? (обучал на прогретом двигателе) Или надо сделать что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом - читаю пежо 607 3.0 бензин РР2000 выдает ошибки post-11695-0-67021800-1365950899_thumb.j , но при нажатии на ошибку не выдает ее код. Как узнать код и что эти ошибки значат? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помирает твой егр. избавься и забудь.

его только поменял, машина стала работать лучше, но ошибку не смогли удалить Изменено пользователем danila4300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

подскажите ответ, может ли из-за отсутствия давления в системе вылазить эта ошибка? если нет где примерно хотя бы разрыв (замыкание) смотреть? появилась после того как заменил термопредохранитель на малую скорость вентилятора, без него ошибок не было но и кондиционера тоже), муфта через компьютер включается, заслонки и прочие тесты проходит...

Вин в подписи. Спасибо заранее.

дело было в окисленных контактах реле которые на радиаторе (другой причины не вижу) после чистки контактов и заправке кондишиона стал работать, только странно что писало "короткое замыкание" ... и вентиляторы работали с окисленными...может где шевельнул провод какой и не заметил, но проводка вся в норм состоянии.

Попутно еще вопрос:

как в С5 рестайлинге отключить передние датчики парковки , но чтобы задние работали, облазил не нашел...

Изменено пользователем chip_rb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт телекодировка, там ищи

облазил все (вроде все) и первым делом телекодировку, не нашел , где-то вычитал в инете, что надо рр2000 использовать чтобы на с5 отключить, так ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: Пежо 406, 2003г.в., DW10TD (RHY10DYJM), ЭБУ Siemens, РР2000 не может подключиться к ЭБУ двигателя, пишет: "находится в стадиии определения реферанса", после чего - "не удалось соединиться". В чем может быть трабла? Все остальные системы автомобиля прочитал. Сканер - китайский клон, до этого кучу Пыжей и Ситроенов (в т.ч. дизельных) прочитал нормально. Обновление РР2000 - 25.01...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бывает, по каким-то причинам не узнает блок. Выходи в диагностику по компьютерам и там вручную выбирай нужный моторник.

В том-то и дело, что пробовал, выбирал: дизель - RHY - Siemens. РР2000 минут 10 висела с надписью "находится в стадиии определения реферанса", причем, курсор был в виде стрелки, а не в виде часов... Или м.б. еще подождать? Изменено пользователем AlexelA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бывает, по каким-то причинам не узнает блок. Выходи в диагностику по компьютерам и там вручную выбирай нужный моторник.

У меня такой же косяк с Bosch EDC15C2 на RHY. Никак не могу в него попасть - почти всегда находится в стадии определения реферанса в глобальном тесте или не отвечает в диагностике по компьютеру. Приходится идти на хитрость - в тесте по компьютеру после неудачного подключения выключаю-включаю зажигание и калькулятор быстро определяется. В линии диагностики косяков нет, т.к. если уже зайду в блок, то все параметры читаются на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Приходится идти на хитрость - в тесте по компьютеру после неудачного подключения выключаю-включаю зажигание и калькулятор быстро определяется...

Спасибо, попробую...

можно было бы попробовать обновить флеш. мне кажется это решит проблему.

Имеется в виду сканера? Там последнее обновление от РР2000... Изменено пользователем AlexelA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было бы попробовать обновить флеш. мне кажется это решит проблему.

Если я правильно понял, то вы предлагаете вскрыть ЭБУ движки, выпаять флеш, прошить ее программатором и запаять обратно?Я боюсь как бы не получилось как в одном из переводов гоблина: "Вскрыцие паказала шо пацыент умер от вскрыция" :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компьютер управления двигателемкратковременная неисправность.сигнал датчика температуры на впуске .короткое замыкание на******* или разрыв цепикратковременная не исправность.FRIC (функция встроенного охлаждения компьютера).соответствие между скоростью вентилятора системы охлаждения и заданным значением.это епло систиматически временно выскакивает что это ваобще и где это рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 ступенчатая очистка диска, либо недельку комп помучать.

компьютер управления двигателемкратковременная неисправность.сигнал датчика температуры на впуске .короткое замыкание на******* или разрыв цепикратковременная не исправность.FRIC (функция встроенного охлаждения компьютера).соответствие между скоростью вентилятора системы охлаждения и заданным значением.это епло систиматически временно выскакивает что это ваобще и где это рыть?

поменяй датчик температуры воздуха впускного колектора и проверь работу всех скоростей вентилятора охл.двигла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 ступенчатая очистка диска, либо недельку комп помучать.

Всем спасибо. Ничего не нужно чистить или мучать, Нужно было нулевой файл создать правильно, или как говорится читай букварь.

Изменено пользователем andi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 ступенчатая очистка диска, либо недельку комп помучать.

компьютер управления двигателемкратковременная неисправность.сигнал датчика температуры на впуске .короткое замыкание на******* или разрыв цепикратковременная не исправность.FRIC (функция встроенного охлаждения компьютера).соответствие между скоростью вентилятора системы охлаждения и заданным значением.это епло систиматически временно выскакивает что это ваобще и где это рыть?

поменяй датчик температуры воздуха впускного колектора и проверь работу всех скоростей вентилятора охл.двигла.
спасибо. тока ещеб подсказал где этот датчик искать и номер его если не сложно чето я в сб найти не могу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Датчик температуры воздуха во впускном коллекторе-это неотъемлимая часть расходомера.Дальше я думаю понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...