Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проблема решена! В DiagBox надо запускать сам DiagBox а не PP2000 - поболей функций даж чем в PP2000 имеет!!!! Все работает и калькулятор двигателя видит и телекодирует на ура!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 406 2002г. с АБС. Такая тема: перебирал тормоза - суппорта, диски, колодки, тормозная жидкость - все одним словом. Все собрано и прокачано. Через несколько дней начала появляться ошибка по АБС, причем как появлялась, так через некоторое время (в течение поездки) и пропадала. Ошибка обычно появлялась после вхождения в поворот. Короче, подключил я PP2000. По АБС висела ошибка типа "временная неисправность. ошибка насоса рециркуляции". В книге по ремонту и эксплуатации вычитал, что при прокачке тормозов надо чтобы профессионалы на специальной станции обслуживания "прокачали" блок АБС, чтобы он не завоздушился.Короче любопытство меня сгубило, когда в PP2000 в компе АБС я увидел опцию "прокачка". На стоячей машине с вкл. зажиганием начал выполнять шаги прокачки. Шаги приблизительно:1) убедитесь, что первичный контур прочищен2) открутите штуцер прокачки заднего правого колеса - естественно я этого не делал, но нажал ОКа далее начал жужжать видимо насос АБС под капотом, сек 30-40 я ждал, а потом не стал ждать чем это может закончиться и просто выключил зажигание. Отменить операцию в PP2000 тоже не удалось и я завершил процесс принудительно.В результате завожу машину - горит лампочка АБС, бортовик выбивает Braking fault и ABS fault. Лампочка АБС горит постоянно. PP2000 в блоке АБС ошибок НЕ обнаруживает.Что делать? (кто виноват знаю :lol: ) Поможет ли если выполнить все шаги операции "прокачка" из PP2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показала, что надо некоторое время, чтобы ошибка сохранилась в памяти. Сегодня приехал в гараж и в блоке АБС висела "неустранимая ошибка. ошибка насоса рециркуляции". Из ПП2000 была запущена процедура прокачки с четким выполнением инструкций (откручиванием штуцеров и т.д.) После этого завел машину (стирание ошибок не делал). В добавку к горящей лампочке АБС на панели добавились STOP и лампочка ручника :( Уровень тормозной жидкости в норме.Ну ладно, потом стер ошибки (кроме блока АБС в глобальном тесте ошибок по другим блокам не было). Зажигание выключил, пару минут прошло - завелся все тревожные лампочки больше не загорелись. :pir:НО загорелись чуть позже...Сейчас висит "неустранимая ошибка. ошибка насоса рециркуляции АБС." В тесте исполнительных элементов при тесте насоса он не жужжит :ac:

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.7 hdi После оживления заднего егр показания расходомеров стали следующие: Перед 600, зад 200 О чем это говорит? И связано ли это с егр? Раньше показание были почти идентичны. По переднему егр ошибка положения. Заданное и измеренное потребление воздуха равны. Может я что-то не закрутил? --- Тапатолк

Изменено пользователем peogelie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2.7 hdi После оживления заднего егр показания расходомеров стали следующие: Перед 600, зад 200 О чем это говорит? И связано ли это с егр? Раньше показание были почти идентичны. По переднему егр ошибка положения. Заданное и измеренное потребление воздуха равны. Может я что-то не закрутил? --- Тапатолк

Вообще-то вроде в 2.7 РР2000 неправильно показывает передний и задний ЕГР. Т.е. при ошибке по переднему-смотрим и лечим задний.Во всяком случае я сам минимум 2 раза сталкивался с таким. А вот Лексия показывает правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, можно ли в ПП2000 менять угол впрыска на 2.0HDI.И еще как DiagBox поставить, на отдельную винду, или можно там же где и ПП2000, Лексия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.7 hdi После оживления заднего егр показания расходомеров стали следующие: Перед 600, зад 200 О чем это говорит? И связано ли это с егр? Раньше показание были почти идентичны. По переднему егр ошибка положения. Заданное и измеренное потребление воздуха равны. Может я что-то не закрутил? --- Тапатолк

Вообще-то вроде в 2.7 РР2000 неправильно показывает передний и задний ЕГР. Т.е. при ошибке по переднему-смотрим и лечим задний.

Во всяком случае я сам минимум 2 раза сталкивался с таким. А вот Лексия показывает правильно.

отключив фишку на переднем егр, посмотрим, какие вылезут ошибки. Тем самым поставим точки над и. И будет ясно путает ПП стороны или нет.

если вы правы, пойду вздернусь Изображение

По поводу воздуха через расходомеры: какие должны быть показания? ХХ

Изменено пользователем peogelie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Углы опережения жестко вшиты в прошивке. С чего это вы взяли что PP может их изменить.

Ну мало ли, думал есть какая нибудь коррекция. Кто ставил DiagBox на вторую систему, как лучше это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагбокс лучше вообще не ставитьОтправлено с моего HTC Sensation через Tapatalk

Не буду спрашивать почему, но раз Ваня сказал не надо, значит не надо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тяжелый, медленный, неудобный.одни и те же операции им выполнять в 5 раз медленнее. искренне не советую. Не нашел в нем пока ничего такого что очень нужно было бы при работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.7 hdi После оживления заднего егр показания расходомеров стали следующие: Перед 600, зад 200 О чем это говорит? И связано ли это с егр? Раньше показание были почти идентичны. По переднему егр ошибка положения. Заданное и измеренное потребление воздуха равны. Может я что-то не закрутил? --- Тапатолк

Вообще-то вроде в 2.7 РР2000 неправильно показывает передний и задний ЕГР. Т.е. при ошибке по переднему-смотрим и лечим задний.Во всяком случае я сам минимум 2 раза сталкивался с таким. А вот Лексия показывает правильно.
Вы оказались правыОшибка p0405 и p0490 выскочили при отключении заднего егр. Пп2000 расшифровал как проблему с передним клапаном егр. Я в замешательстве---Тапатолк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня проблема в установке Лексии на винду 7 32-разр. Вобщем-то всё установилось. Дошёл до зауска Ярлыка с рабочего стола, но выбивает ошибку(причём какую-то странную) "Прекращена работа программы Mozilla" Имя приложения Mozilla.exe Устал уже. Что может быть.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте на ХР под виртуальной машиной. На вин7 нету драйверов для управления сканером Actia.

Мда наверное так и придётся делать. Как я понял на семёрку устанавливается только DiagBox, Лексия не ставиться так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдало при проверке сканером ошибки по приборной панели: Временная дистанционная ошибка дата и дата бар. Что за зверь и на что влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неполучается активировать PP2000 и лексию, выдает ошибку о неверной активации. проги ставил на виртуальную машину, сначало устанавливал с диска, потом обновления из шапки ветки.кейгенератор всегда работал и активация проходила с первого раза, на любые версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все разобрался, при вводе номера версии в кейген нужно вводить цифры до точки, т.е. если версия 25.01 то прописывать нужно только 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, ПП2000 может менять количество впрыскиваемого топлива, на старте, например. можно ли изменить время работы свечей накала. и где вообще все это смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, ПП2000 может менять количество впрыскиваемого топлива, на старте, например. можно ли изменить время работы свечей накала. и где вообще все это смотреть.

:lol::lol::lol: ......мдааааааааа..... нк и вопросы :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, ПП2000 может менять количество впрыскиваемого топлива, на старте, например. можно ли изменить время работы свечей накала. и где вообще все это смотреть.

:lol::lol::lol: ......мдааааааааа..... нк и вопросы :wacko:

А чего тут такого смешного, у меня до этого Пассат был, в Vag-Com в "адаптация" все это можно было делать. Вот и интересуюсь. Программа то серьезная. А если нечего сказать, лучше промолчать . Все "профессионалы" которые здесь есть, когда-то задавали похожие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...