Перейти к содержанию

Патриотизм и деньги

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Иногда одежда попадается!!! Подчеркиваю иногда (Вот треники мои балетные отечественного производства:). Это бывает редко и неожиданно для себя самой. А в остальном... Надо хорошенько подумать... Ну разьве только продукты питания:)

Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детскую одежду...потому что более-менее дешево (я имею ввиду очень маленьких)и не успевает испортиться. Больше ничего!!!! была печальная практика <_<

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь походу страшная, косметика под вопросом. Может лекарства? Колеса?

Обувь очень страшная. Косметика какашка (вообще вся косметика, что не французская, какашка). Лекарства, если нет импортных аналогов. Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из отечественной продукции (или производства СНГ) мы покупаем, по причине достойного качества при приемлемой цене?Шины, масла, телевизоры, одежда, стройматериалы??????????????????

Во мля, как топор помиж лопаток!!! А в самом деле что покупаю??? Да видать почти ничего. Кроме продуктов пропитания, да хаты (явно все ее компоненты "стены" в РБ произведенны). Но не уверен на счет качества (отдельных товаров, если-б не был уверен на счет качества продуктов пропитания, то видать уже не сообщался-бы я здесь). А что есть достойная продукция (особенно по авто), за которую кровные можно отдать??? Мот ветку создай - "Купляйце Беларускае", а вообще моднее будет - "Купляйце таможеного союза"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обувь "Белвест", "Марко" - для меня вполне приемлемое качество...3 года назад друзья подарили DVD горизонт (кто их надоумил?) - пока работает, но пульт ДУ просто бесит...холодильники Атлант, вроде пока еще нормального качества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

Бывало пивас в деревне... да и то, када нармального пиваса не было...А так, стараюсь не покупать "высокотехнологичных" белоруских товаров, хотя вот телик Витязь огроменный купили... сам так и не понял почему... Продукты, кой чого с белья... Обычно не задумываюсь, потому как для етого у меня есть специальный человечек в семье, который решает в основном такие вопросы. Машину белорусскую точно б не купил... Да и зачем мне она? БелАЗ или МАЗ... Трактор Беларусь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю1. молочные продукты, очень лублу2. Водка,Пиво аливария3. Белье серж, майки ВМАРК4. Джемпера алеся5. Курточки и пальто РБ6. Брюки РБ7. Есть обувь марко8. Пиджачки Калинка9. Красачи ЛИДА, очень выносливые для гор)Так что в моем бюджете очень много вещей РБ, с рынка мало что нравится, а на фирмовые вещи невсегда есть денюжка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно шпроты РБ (случайно, не знал, что такие бывают),как открыл банку сразу пожалел, стал смотреть на этикетку вижу РБ. Удивился. А потом, когда увидел, что они в магазине стоили ещё дороже чем рижские, так ещё больше удивился. Кому такое надо?А вот трусами Serge доволен, хотя они по стоимости примерно, как те же Atlantic, только его делают в Польше, везут сюда и растамаживают.А вообще есть ветка на onliner-е на эту тему, там можно много нового узнать про белорусские товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обувь "Белвест", "Марко" - для меня вполне приемлемое качество...3 года назад друзья подарили DVD горизонт (кто их надоумил?) - пока работает, но пульт ДУ просто бесит...холодильники Атлант, вроде пока еще нормального качества....

Мот тебе еще и повезло у меня есть где-то DVD Горизонт 510, так за пять лет он еще кстати работает, и даже когда я его использую реакцию мою развивает (он при открытии лота для диска почти сразу его сам закрывает, вот и получаются такие развивающие игры "успей вкинуть диск пока лоток не закрылся"), даже прикольно бывает, не скажу что это меня напрягает. Мот еще Горизонт купить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина???

На стоянке возле дома паркуется 406-й пыж с шипованой БелШиной. Видать устраивает нааш резина, если ездит на ней.Можно сказать, что есть некоторый перечень товаров, который может конкурировать с иностраными аналогами(как мне кажется).Обычно у нас товары надежные(сложная техника не в счет:)), натуральные, вот только красоты немного добавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зашибок некоторые товары, кстате рубашки элиз и надекс есть очень классные, но врядли вы купите их в магазинах, мне по знакомству их достают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго вспоминал - что?

Осталось:

- продукты, (кроме сигарет и спиртного - это только импорт)...

- холодильник (скоро меняю, хотя и не за чем)...

- пианино "Беларусь" (ну, тут не на что менять, да и жена не пойдёт на это)

- носки всегда наши - да, это пока ни чем не заменить, кроме нашего производства...

- млин...больше нИчего да и нЕчего...(оглядываю квартиру...) О!!! Шлёпанцы нашёл...РБ... Усё!

Хороший опросник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня многая белорусская продукция устраивают. в первую очередь это продукты питания. покупаю только белорусскую еду:)из промышленных товаров меня полностью устраивает "Атлант". и холодильник, и стиральная машина нареканий не вызывают. когда буду делать ремонт, то буду класть кераминовскую плитку и стеклоблоки и покупать кераминовскую сантехнику. мне нравится нижнее бельё, которое выпускает "Милавица". я пользуюсь "Белитой". мне нравится соотношение качество\цена у "Элемы". в последнее время "Белкельме" выпускает неплохие модели спортивной обуви.в бачок стеклоомывателя я заливаю белорусский "Кругозор".во всём вышеперечисленном меня устраивает соотношение цена\качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю отечественного производителя по следующим позициям:1. Соляра - просто вынужден2. Продукты питания - считаю, что они вполне качественные3. Обувь на каждый день - Покупаю исключительно Марко. Мне нравится и удобно4. Одежда - по некоторым позициям (Например считаю вполне достойным товаром куртки от фирм Навигатор и КиС - по моему Витебск).5. Вся мебель в доме - отечественная. Моложечно и Пинск. За исключением шкафов-Купе - Собирались из импортных комплектующих.6. Холодильник. В современной истории - уже второй и оба Атлант. Первый вполне нормально продолжает работать у тещи.Чего не куплю никогда - бытовая и радиоэлектронная техника (за исключением холодилников) . Хватит - пару раз накалывался - больш нЯ буду. Тока Импорт.То же касается шин БелШина, то ну его нафиг... Экспериментов над собой... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зашибок некоторые товары, кстате рубашки элиз и надекс есть очень классные, но врядли вы купите их в магазинах, мне по знакомству их достают)

Это потому что их частники шьют;) Таких фирм по пошиву чего-нить достаточно много, только продукцию их найти трудно. Видимо еще до появления на прилавках раскупается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукты вне конкуренции....Одежда........СЕРЖ, носки..........все.......больше ничего, дочке маленькой всякую одежку из Хмельницкого или забугра вез.Так волнующая Диму резина - нуууууууу не знаю.........не очень хочется.....если честноКругозор - рулит!!!!!!!!!!!Масло в машину - забугорное..........Пежо рекомендует Тотал))))))))))))))Техника беларусская - у меня чайник Полли (Борисов), подарили.......поэтому юзаю.......уже ему пипец, но 4 года отходил. (хотя белорусская только сборка)........телевизор большой Горизонт - моя самая дибильная покупка.......никогда не куплю телевизор/ДВД/пылесос и прочий хлам который импортируется Горизонтом/Витязем из Китая.....Холодильники ничавэ так....хотя в последнее время много рекламаций по ним от знакомых.......стиралки, ну не знаю, знакомый работает на Атланте, сказал, что у них супер-пупер лаборатория открылась, аналогов в мире нету по контролю качества техники - наработка на отказ, шумы, вибрации, запах, вкус и т.д......Шо ещо.......да и хватит........обидно, но шлака у нас больше чем качества, хотя должно быть наоборот........совдеп во всем виноват и старпёры на руководящих должностях (скажем так 99% из них).Бай зэ вэй, рубашки - зачот.......но только однотонные.....А обувь-ничего не скажу плохого про Белвест, Марко и т.д.......иногда покупаю себе таки рабочие тухли.......лётать каждый день.......а на всякие праздники существуют импортные тапки, модные и красивые.........у наших обувщиков со следованием моде - пол-года или год задержки.

Изменено пользователем TreeA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусское покупаем:

1. Продукты (мясо, молоко, яйки)

2. Нижнее белье, полотенца и т.д.

3. Велосипед доче купили Молодечненский (потому как железный, в отличии от Китайских пластиковых)

Ну вроде и всё. Не поленился пройти по квартире и посмотреть на предметы. Больше ничего Белорусского не нашел.

Хотя старая мебель - Белорусская. Новую фик куплю за такие аццкие деньги. Теща диван купила Пинский за 3млн.!!!! :blink:

Нах он такой нужен? Дешевле в Москву сгонять на бусе в Икеа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про косметику, особенно детскую, зря было сказано. Знакомые приезжают из Москвы и ящиками покупают а потом там среди знакомых раздают, потому что качество отличное, а когда привозят к ним-она там уже стоит в 3 раза дороже. В Москве очень ценят белорусское, а у нас многие считают что лучше самое дешёвое "французское" чем дорогое хорошее белорусское только потому что штрих код 481 как-то не модно ;) Резина-12 000 на данный момент проехал на BEL-123 на переде. Разницы с Мишленом Энерджи и Пирелли P6000 никакой, разгонял до 190 (резина с индексом H до 210) не шумит, мягкая, дорогу держит отлично, рисунок протектора красивый при такой-то копеечной цене. Вторую свою тоже переобую в BEL-123. Очень доволен. Продукты питания в основном белорусские, спиртное, бельё, холодильник,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница не в штрихкоде, а контроле качества (например, один и тот же произведенный и разлитый шампунь в двух разных странах (например, Польше и Франции) у одного и того же производителя будет существенно отличаться. Та же всеми любимая Белита в свое время отказалась пройти контроль качества в Великобритании. Отчего же, интересно?Попробуйте настоящее французское, и беларусское, польское, украинское, российское, даже немецкое и пр. сразу заткнется куда подальше.

Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте настоящее французское, и беларусское, польское, украинское, российское, даже немецкое и пр. сразу заткнется куда подальше

не надо ля-ля. У моей девушки кожа напрочь отказываеться от французской косметики разных производителей и разной стоимости. Что бы не было раздражения она пользуеться белоруской и какой то израильской косметикой. И при этом вполне довольна. Лично я белоруское использую: спиртное, хавку, нательное бельё, холодильник "минск 16" работает верой и правдой, обувь белкельме (носяться отлично-щас весною тоже буду брать их продукцию), подумываю о резине на лето(бус всё равно больше 100 почти никогда не ездит а в цене на цэшку очень чуствуеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в стране живёт совок(старпёры на руководящих местах), и не улучшится благосостояние народа-ничего кардинально не поменяется в нашей с вами стране. Из белорусского заслуживают внимания продукты питания,хотя все говорят, что на западе всё намного дешевле(сам не бывал не знаю), частично обувь...последние телевизоры нормальные, мебель ( Пинскдрев хотя зажрался)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго вспоминал - что?

Осталось:

- продукты, (кроме сигарет и спиртного - это только импорт)...

- холодильник (скоро меняю, хотя и не за чем)...

- пианино "Беларусь" (ну, тут не на что менять, да и жена не пойдёт на это)

- носки всегда наши - да, это пока ни чем не заменить, кроме нашего производства...

- млин...больше нИчего да и нЕчего...(оглядываю квартиру...) О!!! Шлёпанцы нашёл...РБ... Усё!

Хороший опросник...

Типа того, правда пианино отсутствует напрочь, а шлёпанцы не РБ. А вот после бритья пользуюсь гелем Маркелл, пользуюсь ну очень давно, раньше ещё и крем был, жиллетты разные и рядом не стояли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...