Перейти к публикации

Пежо 607. Airbag fault / подушка безопасности

Рекомендованные сообщения

• Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

да ты блин раньше на тазиках ездил и даже не неадумывался о подушках а сейчас жопу рвёшь о безопасности , а ты не подумал прежде чем сюда свой грёбаный ответ дать что у людей тупо после аварии на без

Я могу тебе Андрю заглушить доступ на форум, что бы ты не писал всякой херни.

лучше в мозгу что-то заглушить....

Опубликованные изображения

• Модератор

скручивание пробега и заглушка подушек... - это не херня конечно B)

Перепрошивается блок подушеук как и было сказано, делал на своей такое ( на боковой в сидение) ставится резистор к примеру (посчитал что там мне подушки особо не надо, поэтому не парился с этой процедурой) Решение вопроса обошлось со всем (снятие блока, перепрошивка, установка назад, стирание ошибок с диагностикой как бонус) в 50 у.е. 

Изменено пользователем MEXXX

Перепрошивается блок подушеук как и было сказано, делал на своей такое ( на боковой в сидение) ставится резистор к примеру (посчитал что там мне подушки особо не надо, поэтому не парился с этой процедурой) Решение вопроса обошлось со всем (снятие блока, перепрошивка, установка назад, стирание ошибок с диагностикой как бонус) в 50 у.е. 

блок и подушка стоят 50уе

Вполне возможно, но на 2.7 блок стоит 40 и подушка 20, плюс работа (подлезть под панель достаточно проблематично без всяких кривых ключей, т.е. работа еще 20...плюс надо привязать их, проще уже все со своей за 50

Снимается сам кожанный чеход и зашивается, делал на спец сервисе, потому что не хотел гемороится со снятием , отдал за все 20 у.е., реально в ателье если снять -максимум баксов 5, у меня все по шву было.

вместо сопротивлений ставятся обычные лампочки и выключаются подушки в РР-2000 и на панели ничего не горит (компьютер покажет неисправность надо перепрошивать блок )

Какие лампочки?Вместо сопротивления ставится резисторы, если уж сильно колхозить то ставиться сопротивление на диод в приборной панели, лампочка будет и загораться и гаснуть как положено, но комп всегда впокажет ошибку.Чтобы все было чисто надо просто блок перепрошить и заглушки поставить.

Народ читаю тему и поражаюсь, какой резистор? это же ваша безопастность(не дай бог конечно) неужели это непонятно.....разница между обманками и подушками не стомильёнав, на разборе подушек валом....восстанавливайте

• Модератор

Производитель гарантирует нормальную работу подушек в срок <=10 лет.

На 11-летней машине сработает она или нет? На это тоже не стоит сильно надеяться

Подскажите пож-та, если вытащить в салоне предохранитель F11,

на нем сидят в том числе и подушки безопастности,

они не повыстреливают ?

Производитель гарантирует нормальную работу подушек в срок <=10 лет.

На 11-летней машине сработает она или нет? На это тоже не стоит сильно надеяться

надо надеяться на лучшее :rolleyes:

Народ читаю тему и поражаюсь, какой резистор? это же ваша безопастность(не дай бог конечно) неужели это непонятно.....разница между обманками и подушками не стомильёнав, на разборе подушек валом....восстанавливайте

да ты блин раньше на тазиках ездил и даже не неадумывался о подушках а сейчас жопу рвёшь о безопасности , а ты не подумал прежде чем сюда свой грёбаный ответ дать что у людей тупо после аварии на безопасность бабдла неосталось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[ex name=Raptor' date='Feb 01 2012, 18:46]

Предупреждение! Участнику не разрешается: 3.8. Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.

[/ex]

Если раздражает лампочка AIRBAG то просто её выкрутите, а резисторами тут не отделаешься, эт не жигули.. с каждой подушки идёт микрокод ошибки на блок управления подушками, который ничем не заткнёшь!

скажем так, при срабатывании подушки, в блок управления подушками в определенную область памяти записывается "краш бит", который стирается только программатором. и при подкидывании рабочей подушки этот бит не сбрасывается.

• Модератор

Если раздражает лампочка AIRBAG то просто её выкрутите, а резисторами тут не отделаешься, эт не жигули.. с каждой подушки идёт микрокод ошибки на блок управления подушками, который ничем не заткнёшь!

Кто тебе такую ерунду рассказал? :lol:

Вот я не понимаю, зачем писать тем, кто в этом ничего не знает?Разводить балабольство?Резюмирую по теме:Решений в данном случае когда выстрелила подушка следующие:Адекватные (когда в компе ошибки нет):1) Ставим другую подушку, меняем блок на новый, прописываем.2) Ставим подушку, программируем свой блок3)Ставим заглушку или резистор и перепрограммируем свой блок.Менее адекватные (ошибка видна):1) Гасим лампочку на панели путем впайки резистора.При этом программно ошибка видна2) Высверливаем диод из панели, порваные подушки заклеиваем лейкопластерем.

вразумите меня, у меня на приборки горит AIRBAG, и на мониторе выскакивает лабуда на английском, какая последовательность моих действий если я хочу подключить рабочую подушку ?

Есть ли конкретные люди,к которым можно обратиться для решения подобного вопроса в 807?Были стреляны ПБ в спинках передних седений...Лампочка приборов и гонг просто стали раздражать..цена вопроса???можно в личку :blush:

• Ректор изменил заголовок на Пежо 607. Airbag fault / подушка безопасности
  • Создать...