Перейти к содержанию

Stallker

Members
  • Постов

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Активность репутации

  1. Мне нравится!
    Stallker получил реакцию от Виктор25 в Пежо 406. Вентиляторы охлаждения. Не включаются, не выключаются. Реле. Термодатчики. Битрон. Снятие.   
    Восстановил я своё реле. Вскрыл его. Прикрепил и запаял я на нём новую ножку. Всё снова закрыл. Установил на авто и вентилятор заработал.
  2. Upvote
    Stallker отреагировална пост HBmouse в Вопрос - ответ   
    батарейка. может как в компе, а может и нет. в буки нескольких типов бывают. а в некоторые и аккумы-таблетки.
  3. Upvote
    Stallker получил реакцию от duffik в 406. Шрус. Пыльник шруса. Снятие, замена.   
    А какая разница, главное, чтобы кому-нибудь эта информация была полезной.
  4. Upvote
    Stallker получил реакцию от Berserk в Пежо 406. Выхлопная система. Коллектор. Гофра. Катализатор. Резонатор. Глушитель. Тепловая защита. Хомуты.   
    В довесок к гофре, вылезла ещё одна проблема. Крепление этой части, причём, у меня частая. Пришлось немного поколхозить. Может кому и пригодится. Думаю,так будет намного надёжней.

  5. Upvote
    Stallker получил реакцию от Dils в Пежо 406. Выхлопная система. Коллектор. Гофра. Катализатор. Резонатор. Глушитель. Тепловая защита. Хомуты.   
    В довесок к гофре, вылезла ещё одна проблема. Крепление этой части, причём, у меня частая. Пришлось немного поколхозить. Может кому и пригодится. Думаю,так будет намного надёжней.

  6. Upvote
    Stallker получил реакцию от Rivlex в 406. Стояночный тормоз. Тросики. Колодки ручного тормоза. Не держит ручник.   
    У тебя сорвало колодки ручника. А их не увидишь, пока не снимишь тормозной диск. Судя по фотографии, и направляющие суппорта нужно чистить и смазывать. В идеале, на всех направляющих нужно заменить резинки. И диски тормозные под проточку или замену. Тогда не будет скрежета и шума при торможении.
  7. Upvote
    Stallker получил реакцию от Beefcake в Пежо 406. Система охлаждения. Температура двигателя. Датчики температуры. Термостат.   
    Я пока своей не занимался. У меня загорается STOP при включении кондея. При этом, через "серый" резистор 0,54 OHM, должна включиться первая скорость вентилятора. Думаю начать с него. Возможно в этом резисторе и проблема. Только это при условии, что сам вентилятор, рабочий.
  8. Upvote
    Stallker получил реакцию от sсhumaсher в 406. Радиоантенна. Перестало работать радио.   
    Ну это не трудно и проверить. Хотя авто с такой проблемной антенной много. Неужели у всех магнитолы неисправны?
  9. Upvote
    Stallker получил реакцию от Диман в Пежо 406. Тормозная система. Тормозные диски, барабаны, колодки, трубки, суппорты. Педаль тормоза. Регулятор тормозных усилий.   
    подробней про вывертышей??? )) как можно попробовать ими??
    Сверлишь в сорванной головке болта или в шпильке отверстие и вворачиваешь его туда до упора(он с левой резьбой). Недавно таким способом шпильки в двигателе выворачивал. А хотел уже высверливать.

  10. Upvote
    Stallker получил реакцию от Костя Шмидов в Пежо 406. Лючок топливного бака перестал открываться. Ремонт   
    В помощь тем, у кого не выталкивается лючок. Пластина делается из стали 65Г.

  11. Upvote
    Stallker получил реакцию от barboss в Пежо 406. АБС. ABS/ESP. Датчик. Кольцо АБС. Неисправности АБС.   
    Снимаешь колесо, затем тормозные колодки, следующий- тормозной диск. Потом выворачиваешь винт крепления датчика, с внутренней стороны колеса и аккуратно выбиваешь сам датчик. Сразу, не разбирая тормоза, скорее всего не получится. С годами, датчик пригорает и вытащить его практически невозможно. Только выбивать трубочкой подходящего диаметра.
  12. Upvote
    Stallker получил реакцию от Romchik в Пежо 406. ЕГР. EGR. Электромагнитные клапаны. Система рециркуляции выхлопных газов. Отключение ЕГР.   
    Ребята,подскажите! Когда глушишь ЕГР, прокладку под фланец № 42 нужно ставить или достаточно только на входе, где красная стрелка?
  13. Мне не нравится!
    Stallker получил реакцию от dimex в 406. Радиоантенна. Перестало работать радио.   
    Ну это не трудно и проверить. Хотя авто с такой проблемной антенной много. Неужели у всех магнитолы неисправны?
  14. Upvote
    Stallker получил реакцию от dimex в 406. Радиоантенна. Перестало работать радио.   
    Заказал я себе на Сифе и заменил антенный усилитель, заодно и кабель. Особо хорошего приёма я не заметил. Попробую купить у них ещё и антенну. Обидно, когда у соседа в деревне на Опеле радио играет, а уменя одно шипение. И это при новом усилителе и кабеле. Так что, делайте выводы.
  15. Upvote
    Stallker получил реакцию от barboss в Пежо 406. Тормозная система. Тормозные диски, барабаны, колодки, трубки, суппорты. Педаль тормоза. Регулятор тормозных усилий.   
    С внутренней стороны стоят два болта. Один, под пробкой, под шестигранник на шесть, второй под рожковый ключ. Отверни их. Под ними увидишь направляющие. Теперь их нужно выбить, почистить и смазать перед сборкой.
  16. Upvote
    Stallker получил реакцию от barboss в Пежо 406. Лючок топливного бака перестал открываться. Ремонт   
    Завтра выложу фотку, как я вылечил этот лючок. Уже три года стоит.
  17. Upvote
    Stallker получил реакцию от Berserk в Пежо 406. Тормозная система. Тормозные диски, барабаны, колодки, трубки, суппорты. Педаль тормоза. Регулятор тормозных усилий.   
    В помощь тем у кого заедают тормозные цилиндры. Постоянно, после зим, в моём пыжике залипали тормозные цилиндры. И это при том, что все резинки в норме. Вылечил простым способом. Купил в аптеке касторовое масло и шприц 20 кубиков. Иголкой шприца нужно пробить резинку тормозного цилиндра и выдавить туда немного касторового масла. Масло густое, потому через иголку идёт очень медленно, нужно терпение. Затем немного поработать тормозной педалью и хорошей отвёрткой, что бы масло смазало цилиндрик. Эту процедуру я провёл на авто с дисковыми тормозами. Зиму отъездил и сейчас машина катится очень легко.
  18. Upvote
    Stallker отреагировална пост ВикторЗапчасти в Продажа запчастей и аксессуаров для вашего друга   
    Здравствуйте , нету к сожалению ....
  19. Upvote
    Stallker получил реакцию от SENIA в 406. Крепёж декоративной крышки двигателя (бензин) № детали: 0250.67   
    У меня тоже эти стойки обрывались. Но я сделал просто. На винты, с которых обрывались резинки, я наварил короткие саморезы. Затем навернул на эти саморезы оборванные резинки. И завернул винты обратно. Дёшево и надёжно. Уже второй год стоят.
×
×
  • Создать...