Перейти к содержанию

Snegok

Members
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Активность репутации

  1. Мне нравится!
    Snegok получил реакцию от punk2904 в Поздравляем с Днём Рождения !   
    Спасибо, Славик)
  2. Мне нравится!
    Snegok отреагировална пост Hottab в Пыжемасленица 2018   
    баллотируешься?
  3. Мне нравится!
    Snegok отреагировална пост ismailoff1984 в Пежо 307. Клин двигателя . Замена или ремонт?   
    Есть тут люди, разбирающиеся в вопросе замены стокового двигателя на иной в PSA-автомобилях?
  4. Мне нравится!
    Snegok отреагировална пост serega-by в Дарим друг другу позитиффчег   
  5. Мне нравится!
    Snegok отреагировална пост DJ BASS в 2017. Таиланд. Типичная Паттайя   
    Пессимистичная картина вырисовывается с канализацией и девчатами для 60+. С таким успехом полезнее и дешевле на даче.
  6. Мне нравится!
    Snegok отреагировална пост Audiomax в Вопрос - ответ   
    Не надо ля-ля, никогда не ставлю перед ПП, тк понимаю, чем это может обернуться для пешехода и водителя, который его не заметит из-за моей машины.... А ставят просто оборзевшие, которым по барабану, ведь в случае чего они не особо и виноваты будут.... Баксов 50 минимум сделать за такую парковку, быстро места найдутся) 
  7. Мне нравится!
    Snegok отреагировална пост Ректор в 2017. Таиланд. Типичная Паттайя   
    И начнём мы с отзывов. 
     
    Джимми Трэвел / Jimmi Travel
     
    Достоинства.
    Хорошее расположение офиса.
    2016 год. Оперативное решение с трансфером по доставке туристов с аэропорта Домодедова до Минска, после задержки рейса на 16 часов и отказа компании перевозчика предоставить машину раньше чем через 8-12 часов. Вопрос с трансфером решили только после угроз плохими отзывами в туристической компании, машину подали через час и 8 очень усташих туристов, спустя 50 часов дороги прибыли домой.
     
    2017 год достоинств не обнаружено.
     
    Недостатки.
    Обращались в Джимми Трэвел / Jimmi Travel два раза, первый раз ездили во Вьетнам, второй в Таиланд.
    Первое общение с турфирмой оказалось несмотря на вышеописанные трудности положительным  и поэтому было решено обратиться в Джимми ещё раз.
    Настал месяц выбора места отдыха и первые звонки в Джимми, девушки вежливо выслушивали пожелания отдохнуть и с обещанием в течении полудня отзвониться с вариантами исчезали бесследно. Так продолжалось три раза пока четвёртая девушка менеджер не исполнила свои обещания, ну слава богу хоть кто-то там работает.
    Просили разные страны, как экзотические африканские, так и Азию. И если это будет Азия, то с обязательной возможность посещения Ангкор Вата в Камбодже. Из всех вариантов самым подходящим по цене и близости расположения к Ангкор Вату явилась Паттайя в Таиланде.
    Нам было сразу озвучено что море в городе грязноватое и там купаться не очень, для пляжного отдыха необходимо выбирать отель подальше от центра, там и море чище и зелени больше, что собственно и было согласовано. На вопрос почему моря грязное, ответ был из разряда, ну там же город, там мутноватая вода, а вот за городом, там да чистая.
     
    При оформлении визы мы требовали у сотрудника ими занимающимися, чтобы он уточнил какая именно виза необходима для выезда и въезда в Таиланд для посещения Камбоджи. Может нам необходимо многоразовая виза или какие-то другие документы. Нас данный сотрудник заверил, что никаких дополнительных платежей, виз и документов кроме фотографий для Камбоджи не требуется и одноразовой визы которую он нам и сделал предостаточно.
     
    И вот на отдыхе, по прилёту в страну мы выясняем, что для граждан РБ, выезжающих за пределы Таиланда нужно либо закрывать, либо приостанавливать визу, что по минимальным расценкам составляет 40$ на человека, это при условии, что ты знаешь про возможность приостановки визы, иначе её закроют и 70$ c человека опять за новую визу заплати. Так сказать, привет от знающего визового специалиста Джимми Трэвел / Jimmi Travel, езжайте всё будет в порядке! Спасибо тебе СПЕЦИАЛИСТ, в Камбоджу благодаря тебе мы так и не попали, называйте это как хотите, жаба задушила, или принцип сработал, обида или ещё что, но это косяк тур.фирмы, и вкупе с остальными косяками ехать с такими доплатами туда перехотелось. В интернете чёткого ответа по визам нет, отсюда и было требование правильной визы или хотя бы верной информации про неё.
     
    Следующий сюрприз нас ожидал в самом отеле, как оказалось стоит он не просто за городом, а реально на отшибе, где нет ни кафе, ни рынка, ничего рядом нет, и чтобы покушать нужно было выбираться на скоростное шоссе за 3 км от отеля, или в город в центр цивилизации, кстати с цивилизации нужно было выбираться до 22 часов иначе 15 км необходимо было ехать на такси.
     
    В городе и вокруг отелей канализация открытого типа, это когда каждые 20 метров по обе стороны дороги идут большие решётчатые люки, а все стоки текут на глубине 1 метра и иногда даже выливаются, если трубы переполнены, это конечно всё очень неприятно пахнет, я бы сказал невыносимо воняет везде, и всюду, где бы ты не шёл, люки будут преследовать тебя на любой дороге.

     
    А что море? А море грязное да, как в городе, так и в отеле, и грязное оно потому что в среду и четверг в городе Паттайя и его окрестностях вся КАНАЛИЗАЦИЯ без очистки сливается прямо в море, да да, именно так, и что самое прекрасное в этой истории, канализационный слив в 2-х метровом диаметре находился аккурат в 50 метрах от пляжа отеля с одной стороны, в 300-х метрах с другой огромным потоком в море впадала грязнейшая речка вонючка, там даже стоять рядом было противно. Я думаю не нужно говорить, что ни один здравомыслящий гражданин в море не заходил. Вот так отель, с чистым морем.

    Сложилось такое впечатление, что специалисты Джимми Трэвел / Jimmi Travel не обладают должной информацией ни про сам Таиланд, ни про Паттайю в частности, ни про отели, ни про визы, полный ноль.
    И конечно же, если бы туристические фирмы говорили при подборе туров данную информацию, большинство бы туристов туда не поехало бы вообще.
     
    Как бы я не хотел, но вынужден написать такой отзыв. Ибо это ТОВАРИЩИ не работа.
    Спасибо за отдых.
  8. Мне нравится!
    Snegok отреагировална пост pub в Вопрос - ответ   
    давайте только не будем поддерживать нарушение правил дорожного движения, не будем делать героев(образно) из тех кто нарушает закон и избегает ответственности
  9. Мне нравится!
    Snegok отреагировална пост Nikola в Вопросы и предложения по форуму   
    Если некоторые постоянные пользователи не умеют им пользоваться (ну или хот бы вести себя культурно) чат из преимущества превращается в недостаток.
    Откуда статистики про 50%? В сутки посещают ресурс около 3000 пользователей, почему в чате их нет? Статистика говорит, что он интересен подавляющему меньшенству.
     
    Администрация подумает, и, уверен, примет правильное решение.
  10. Мне нравится!
    Snegok отреагировална пост Daiver в Пежо 607. Датчик уровня ОЖ (антифриза). Ремонт. Система охлаждения. Какой антифриз заливать?   
    Спор вот в этой фразе. Соглашусь с патролем, герметик для тех кто предпочитает наляпать, скрутить и забить, что не имеет ничего общего с "профессионально".
  11. Мне нравится!
    Snegok отреагировална пост Citrin в Пежо 607. Датчик уровня ОЖ (антифриза). Ремонт. Система охлаждения. Какой антифриз заливать?   
    Всегда думал что родная прокладка-это лучшее.
    А оказывается лучше родной прокладки -герметик...вот оно как
     
  12. Мне нравится!
    Snegok отреагировална пост Ректор в Можно ли летом ездить на зимней резине. Зимняя резина летом   
    Каждый автовладелец хоть раз задавался вопросом о том, можно ли летом ездить на комплекте зимней резины или это противозаконно. Если следовать правилам техобслуживания автомобиля, то шины на колесах автомобиля владелец обязан менять в соответствии с текущим сезоном. На деле многие автовладельцы игнорируют данное правило, подвергая опасности как свою жизнь, так и жизни других участников дорожного движения.
     
    Буквально вчера на стоянке бизнес центра класса А, я из 4-х ещё не разъехавшихся машин, наблюдал странную тенденцию, 3 были на зиме, а одна из них на ШИПАХ!! в +35-то!


    Что говорит закон
    Вот тут-то и самая большая проблема, в наших законах про эксплуатацию зимних шин я не нашёл упоминаний вовсе, но согласно постановлению Таможенного союза, летним сезоном в России принято считать период с июня по август. В летний период запрещена эксплуатация зимней резины на колесах автомобиля. За нарушение водителя ожидает штраф.
    Летом можно ездить на:
    - летней резине;
    - всесезонной резине;
    - липучке без шипов. 

    Насколько опасна езда на зимней резине в летний период
    Использование в летний период зимней резины на автомобиле не только противозаконно, но и весьма опасно. Халатное отношение водителей к данному вопросу часто приводит к аварийным ситуациям на дорогах, в том числе, с летальным исходом. Это происходит по следующим причинам:
    1. Плохая маневренность автомобиля на трассе. Машину заносит.
    2. Увеличение тормозного пути. Автомобиль, оборудованный данным комплектом шин, в жаркую погоду будет скользить по асфальту, как по маслу.
    3. Размягчение резины и повышение ее чувствительности. Как следствие - возможность разрыва шины.

    Насколько рационально использование зимней резины в летний период
    Если говорить о рациональности использования зимнего комплекта шин летом, то плюсов здесь не найти. За нерациональное использование зимней резины летом говорят следующие факты:
    - увеличение расхода топлива;
    - быстрый износ резины;
    - порча подвески и ходовой части автомобиля;
    - отсутствие комфорта при движении транспорта, постоянная "тряска" пассажиров.

    Каждый водитель обязан добросовестно подходить к обеспечению безопасности при езде на своем автотранспорте. Чтобы не создавать аварийную ситуацию на дороге и не стать причиной ДТП, лучше своевременно подготовить свой автомобиль к приближающемуся сезону.
     
    Ну неужели вам ещё не ясно, что в случае ДТП последствия обойдутся гораздо дороже, чем покупка комплекта летней резины? Или всё спускаем на авось? 
    А вот это - лысая зима отличное лето. Ну кто этот бред придумал??
  13. Мне нравится!
    Snegok отреагировална пост DJ BASS в Пежо 1007. Разное   
    Вот артикул детали:

     
    Вот цена на актуатор в российских рублях:

     
    Искать на разборке или колхозить с узлом в зависимости от того, что в нём вышло из строя. Диагностировали правильно? Может диски сцепления менять, а не актуатор? Возможно блок управления актуатором шалит.
  14. Upvote
    Snegok отреагировална пост БАГИРА в Поздравляем с Днём Рождения !   
    Snegok
    Поздравляю с Днем рождения !!!
    И желаю тебе силы мужской и внимания женского ,
    Бизнес развить до масштаба вселенского,
    Пива холодного в теплой компании,
    Можно еще раз о женском внимании... )))
    Денег буржуйских в бумажнике кожаном
    Меньше по жизни встречать отмороженных
    Тачку крутую и света зеленого
    ( к пиву , забыла я ,побольше соленого )
    Врагов замочить всех в сортире
    И соответственно ,мир во всем мире !
     

  15. Upvote
    Snegok отреагировална пост dimqabob в Поздравляем с Днём Рождения !   
    @Snegok С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! 
    С юмором и позитивом по жизни, остальное шелуха.

  16. Upvote
    Snegok отреагировална пост maxad в Поздравляем с Днём Рождения !   
    @Snegok С днем рождения!!!!!!!!!!!!! самое главное здоровья, успехов во всем, всегда хорошего настроения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  17. Мне не нравится!
    Snegok отреагировална пост Димыч. в Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.   
    Безо всяких бк,  в Коблево и обратно,  примерно 76 литров,  2,2 дизель,  правда,  минивен. 
  18. Upvote
    Snegok отреагировална пост Ректор в Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.   
    дима, причём тут лянча
  19. Upvote
    Snegok отреагировална пост ЕвгеШа в 20 июля 2017 - Встреча клуба (Пыжовник 193)   
    Отлично пообщались, пообнимались, разобрали пару 607-ых, снова заглянули под капот 107-ого (Боря, наверное, там что-то прячет), познакомились с новичками.
    Была рада всех видеть


  20. Upvote
    Snegok отреагировална пост Димыч. в 20 июля 2017 - Встреча клуба (Пыжовник 193)   
    @punk2904 наклейку на Форд и вперёд!
  21. Upvote
    Snegok отреагировална пост punk2904 в 15 июля 2017 года - SunDay 2017 (Гродно)   
    Небольшой фотоотчетик:

                           
  22. Upvote
    Snegok отреагировална пост БАГИРА в Дарим друг другу позитиффчег   
  23. Upvote
    Snegok отреагировална пост Димыч. в Пежо 807. ABS, ESP, датчики, блоки.   
    Отписываюсь, тормоза после замены гидроблока просто супер! Примерно так:

  24. Upvote
    Snegok отреагировална пост ЕвгеШа в Может наш?   
    Наверное, очень тихонько)))) так тихонько, что мы даже не услышали
  25. Upvote
    Snegok отреагировална пост Ректор в Поиск резины. Шины. Ищем предложения по лучшей цене   
    Нельзя этого делать!  резина должна быть одинаковая на всех четырёх колёсах,  допускается парная установка по осям.
    Ставить на одну ось шипы, а на вторую нет нельзя! ни при каких обстоятельствах. 
×
×
  • Создать...