Перейти к содержанию

Пежо 807. Дизель. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет.


Yurii

Рекомендуемые сообщения

В 31.01.2018 в 23:44, punk2904 сказал:

 

За часа полтора-два всё сделали в лучшем виде. Я им там в теме отзыв написал.

 

Извлечение форсунок HDI 2.2 HDI 2.0 - Предоставление услуг - Пежо-Клуб Беларусь

 

Наверное легко достались все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igor12 сказал:

Наверное легко достались все?

 

До этого пробовали самостоятельно - ни одна не пошла. У данных специалистов при помощи их оборудования 3 форсунки поддались без проблем, а одна уже думали не выйдет и сломается, но каким-то чудом и она потом вышла. Но у меня Сименс. Отличие такое, что форсунки Сименс ломаются, а Бош растягиваются. Но сути это не меняет, и то и другое приводит их в негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен путем замены 4 форсунок,чек больше не загорается.Но вроде как чуток 

не так резва,как была с переливом всех форсунок!

 

Может есть какие мысли у кого почему резвости по убавилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, заводится с эфиром и глохнет, двигатель 4hw, ошибка р0020, мастер читал простым сканером не лексией, нормального диагноста нет в городе или прячется, просит купить датчик положения распределительного  вала, поставить другой для проверки нет возможности.

Безымянный 1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужна помощь!Вчера поставил авто было все в порядке,вечером сегодня заводить,чуть дернулось и все,попытки и эконом режим,ошибка пишет датчик распредвала.Как быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику делать. Без компа можно только метки ГРМ проверить. Ну и конкретно.  я бы даже сказал дословно, выложить, как именно комп ругается на датчик распредвала. Нередки случаи , когда датчик сам по себе исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны мкпп откручен датчик каленвала,думою в этом причина но сейчас встала в эконом режим,при подключении пускового не выходит с этого режима!Он влияет на заводку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, igor12 сказал:

..... но сейчас встала в эконом режим,при подключении пускового не выходит с этого режима!Он влияет на заводку?

 

Нет! Должна заводится! "Economy mode" заводке не помеха.
Так а как не заводится? Стартер крутит и не заводится? Или стартер не крутит даже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она крутит вроде хочет через рас схвотить,я проверял елм 327 пишет датчик положение распредвала А,ряд 1 не исправность цепи,а вот ошибку он удалить не может.Но датчик был откручен возле коробки это ведь коленвал,но я допускаю что это елм,и возможно удолить ошибку чем другим и она заведется!Или ошибка не влияет?

Болт что держит его был до половины выкручен,я датчик повернул и вынул внешних повреждений нет,но может что болтался он пришел в негодность или все токи нужно сбросить ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igor12 сказал:

Ребята на 2.2 hdi датчик распредвала есть?Его снять сложно?

датчик распредвала есть, на сверху на пластмассовой клапанной крышке. Снять не сложно, сложно, если не знаешь, правильно поставить обратно, чтобы ему мишенью голову не отрубило. Ну снимете, посмотрите на него и дальше что? Пежо надо смотреть лескией, чтобы не происходило чудес с расшифровкой ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том чем, а как и куда смотреть. Тот же ЕЛМ выдаст график работы обоих датчиков (осциллограмму) и синхронность. Есть такая игрушка у сына, никакая лексия не докажет. Только прогу нужно настоящую ставить:FAP v1.37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, патроль сказал:

 Тот же ЕЛМ выдаст график работы обоих датчиков (осциллограмму) и синхронность

Обычно, чтобы судить о синхронности, надо иметь эталонную осциллограмму и сигнал снимать с фишек датчиков, а не через ОБД-разъем. Но вообще очень интересно. Если можно, выложи пожалуйста, скрин работы этой штуки или ссылку, где посмотреть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cital сказал:

пожалуйста, скрин работы этой штуки или ссылку, где посмотреть. 

Это не скрин. Это таблица данных в реальном времени из памяти прибора. Загрузил для анализа в свой комп из смартфона. Если развернуть на 17" дисплее, легче анализировать, вмещается почти вся инфа в одной строке. Таких данных загрузил не один десяток таблиц. Дизель вел себя странно, реагировал на полицейских. Оказался разъем датчика температуры ОЖ. Он и ошибку по нему давал, но измерения на заглушенной машине ничего не давали.

Таким же образом из памяти можно изъять и диаграмные данные по параметрам.

Хочу сказать, что у меня с 2010 года есть своя лексия, но живем мы отдельно и ему захотелось иметь свое. По правде говоря меня брали сомнения по функциональности этой игрушки. Единственное что она не может активировать, деактивировать и телезагружать. А для диагностики мне нравится, попробуй покататься с ноутом на коленях (у меня 17"), а он подключает игрушку и катается, а смарт запоминает. Надеюсь открыть и развернуть сможешь.EDC16C3_20180115.csv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое возможно вообще приехал поставил авто а утром у тебя оказывается ремень перескочил ремню 20 тыс только и в -20 проблем не была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто, если распредвал зажать в тиски и крутануть стартером. Ты много странных вопросов задаешь, может проще на месте заняться поиском неисправности по тем данным что уже получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи набор, пежо без набора не разобрать. Временно можешь воспользоваться плоской отверткой, подогнав напильником по ширине. Затяжка там не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...