Перейти к содержанию

Пежо 407. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , подскажите сталкнулся с такой проблемой , не было в багвжнике секреток ,точнее чем открутить их , мне подсказали что можно с пежо найти у кого небудь , может я сфоткаю выложу , кто поможет подъезду заплочу отблагадарю ....(

Куда ты смотрел когда авто покупал гидрик дурит голову,секреток нету (недайбог колесо пробьешь за городом).
так секретки стандартные шли на 407 *? завтра сфоткаю скину ... может у кого такой же !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собственно возникло 2 проблемки:1) запасной ключик открывает машинку, но когда вставляешь в замок зажигания и проворачиваешь, то высвечивается перечеркнутый ключ и характерный звуковой сигнал.В чем проблемка и как решить можно?2) неработает гудок :( жмякаешь а эффекта ноль, никаких ошибок комп не выдает. Откуда можно начать копать? может кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста:blush:

1 - это сервисный ключ, им незаведешь, как так в нем отсутвует чип2 - я бы начал с предохранителей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , подскажите сталкнулся с такой проблемой , не было в багвжнике секреток ,точнее чем открутить их , мне подсказали что можно с пежо найти у кого небудь , может я сфоткаю выложу , кто поможет подъезду заплочу отблагадарю ....(

Куда ты смотрел когда авто покупал гидрик дурит голову,секреток нету (недайбог колесо пробьешь за городом).
так секретки стандартные шли на 407 *? завтра сфоткаю скину ... может у кого такой же !!!!
как могут быть СТРАНДАРТНЫЕ секретки?))) какой тогда в них смысл? )) стандартная "секретка" это ключ на 19 под стандартный болт))) а так у них у всех будут разные расстояния между валиками - это же секретки всетаки)они все будут разные... может что-то и совпадет частично, но вероятность очень маленькая... лучше сразу искать, где могут приварить к секретке гайку и выкрутить... или высверлить - главное, чтобы литье сильно непокромсали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы , сфоткаю , скину , может добрые люди подскажут , извините за глупые вопросы , по французам не очень много заню, больше работал с немцами ...... Felix а смотрел при покупке на машину , состояние , пробег , ходовая , двигатель , кузов , секретки дело поправимое , гидрик, тоже самое у меня самый простой насос стоит Гур .......или если бы в твой машине не было секреток , ты бы только из-за этого не купил машину !? )))) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) неработает гудок :( жмякаешь а эффекта ноль, никаких ошибок комп не выдает. Откуда можно начать копать? может кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста:blush:

у меня при покупке тоже гудок не работал, оказалось что у самого гудка отходил контакт, гудок находился с водительской стороны под защитой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, но подскажите где находится блок предохранителей под капотом? что-то пытался найти - не вышло :( вроде рядом с АКБ но что-то нефига не видно было :( бенз 2.2 седан.

у меня при покупке тоже гудок не работал, оказалось что у самого гудка отходил контакт, гудок находился с водительской стороны под защитой...

сам сделал или обращался куда? можно самому как-нить туда подлезть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, но подскажите где находится блок предохранителей под капотом? что-то пытался найти - не вышло :( вроде рядом с АКБ но что-то нефига не видно было :( бенз 2.2 седан.

у меня при покупке тоже гудок не работал, оказалось что у самого гудка отходил контакт, гудок находился с водительской стороны под защитой...

сам сделал или обращался куда? можно самому как-нить туда подлезть?
Смотришь выше крышки АКБ и видишь еще больше крышку которая прикручена с четырех сторон болтиками пласмасовыми (откручиваются на пол оборота)и все снимай и перед тобой появятся предохранители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, но подскажите где находится блок предохранителей под капотом? что-то пытался найти - не вышло :( вроде рядом с АКБ но что-то нефига не видно было :( бенз 2.2 седан.

у меня при покупке тоже гудок не работал, оказалось что у самого гудка отходил контакт, гудок находился с водительской стороны под защитой...

сам сделал или обращался куда? можно самому как-нить туда подлезть?
сделал сам, защиту что со строны колеса открутил и подлез:) Изменено пользователем mohnatik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нету. Аналог должен подбираться по уникальному номеру, выбитому на ответной головке под этот болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто такие скрипы при выжиме сцепления и "расколбасе" признак доходящего тросика? как поменяешь отпишись... Кстати там кто сцепление менял не могли накосячить при установке, что он перетерся?

Поменял тросик!!! :dance4: Хоттаб сказал что врятли его могли повредить...Теперь при выжиме сцепления скрип пропал и всё норм)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по скрипу я же кажись тебе сразу говорил, что тросик)) просто недолго он наскрипел)) а порвался в каком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На порогах передних дверей местами вздулась краска, походу пыж ржавеет!!!:(есть ли какие-нибудь средства чтобы ржавчину остановить? или это уже необратимая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На порогах передних дверей местами вздулась краска, походу пыж ржавеет!!!:(есть ли какие-нибудь средства чтобы ржавчину остановить? или это уже необратимая реакция?

Единственный способ качественно остановить это качественно удалить, покрасить и отдать на обработку динитролом. На лет 5 про проблему забудешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот кстати насчет ржавчины. Никто себе антикор на 407-й не делал, хотя бы самому? В порогах вроде есть отверстия, которые закрыты пластиковыми пробками. Может их достать и туда чего загнать, например того же мовиля? что скажете? А еще я пару раз цеплялся усилителем порога, очень неприятно (вот и сегодня переезжаю трамвайные пути возле тракторного завода не учел, что пути лежат на насыпи выше дороги - итог съезжая с возвышения задел усилителем пассажирской стороны). Так вот думаю этот усилитель, хотя бы, промазать какой-нибудь мастикой или типа того... Вообщем какие у кого есть соображения советы. К следующей зиме определенно надо что-то сделать, хочется защитить такую красавицу :) А ржавые пороги это очень неприятно...

Изменено пользователем alexxxandr407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каким образом крепится на водительской двери пластиковый блок с переключателями стеклоподъемников, зеркал и углублением для монет? Можно его выщелкнуть вверх или где-то есть секретные винтики? Может, кто разбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...