Перейти к содержанию

Пежо 407. Система отопления и кондиционирования.


merkieva

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня в 407-ом 2-х зонный климат, разница температуры между водительской и пассажирской  стороной 7-8 градусов,заслонки в норме,смотрел через центральный гриль крутятся ровно. Может кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно смотрел через гриль? там сверху сначала заслонки которые ругулируют направления потока верх/перед - надо их направить так чтоб они стояли вертикально и смотреть другие заслонки под ними в глубине - которые уже регулирует холод/тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пежо 407 2.0 HDI 2004г,  а у меня вот такая проблема - в режиме "авто" климат, не всегда, но часто, дует на стекла и в ноги с обеих сторон, а в лицо только с водительской, иногда только с пассажирской, но как только в ручном выставляешь обдув в лицо, то начинает дуть нормально и слева и справо, не подскажите в чем может быть проблема?

P.S: заправил кондей и поменял фильтр где то месяц назад

Изменено пользователем Freesd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат работает сам по себе, алгоритм бывает странный. Если в ручном все нормально - волноваться не стоит

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу есть официальная нота от производителя. Приведу ее сюда для ознакомления

 

1PD2-463W09K1-Неправильное распределение воздуха между водителем и пассажиром.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Там Валео двух видов идет, побольше и поменьше (по номеру кузова проверять нужно). Так вот, маленький Валео действительно дешевле Ниссенса, 124 против 145. А большой Валео 205 стоит.

Размеры для справки: 

Маленький Валео 560х361х16 - 124

Большой Валео 669х303х16 - 205

Ниссенс 560х361х16 - 145

Как то так. В общем, по номеру кузова нужно подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо. получается что спрос упал и цены на 300 тысяч упали... 

знаешь может где приемлимые цены... а то я только на экзисте узнал и путейской фирма по французам)))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б/у брал на разборках в самом начале прошлого лета за 60$ с машинки 2009 года! Поглядим, сколько продержится, пока всё норм!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

cпасибо. получается что спрос упал и цены на 300 тысяч упали... 

знаешь может где приемлимые цены... а то я только на экзисте узнал и путейской фирма по французам)))???

Так я ведь и написал в личку. У меня и есть за 124.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки уплотнительные обязательно менять ?или старые еще можно будет поставить. в комплекте не было их,голый радиатор и 2 заглушки в местах вкручивания штуцера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше найти и поставить новые. Я еще силиконом промазал, 2 года нормуль

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал откручивать трубки на радиатор.. верхняя геморно что то стала отходить но шаталась.. заливал вд-40 ждал и сново разробатывал(дергал ее по сторонам).. спустя час трубка была отсоеденена.Сама легко и бысто снял нижнюю.. максимум 10 минут скручивал с земли не сказал бы что сильно неудобно и снялась она быстро как- будто вчера ставилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять рамку пластиковую и вентилятор вытащить??? по бокам еще стоит дифузор пластиковый ... как его извлечи тоже. радиатор ходит туда сюда а рамка с верху не снимается  чего то ( может по бокам болты еще ее держат)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиль снимается без всяких рамок. Верхнюю накладку пластиковую только снять, для этого откручиваем по болту сверху на ней, 3 пистона убираем и упоры капота, откручиваем льва изнутри. Пластик отделаем от бампера.Дальше отогнув чуть к себе бампер получаем полный и практически свободный доступ к венилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Пежо 407,1.6 hdi,2006 г.в. Сегодня появился скрежет при переключении режимов климат-контроля,такое чувство что нет смазки на осях заслонок. Может кто подскажет как заложить туда смазку, чтобы не разбирать всю понель? Просто в прошлом году уже ремонтировал заслонки, и как бы не хотелось снова этим заниматься,темболее зима на подходе. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...