Перейти к содержанию

Пежо 407. Система отопления и кондиционирования.


merkieva

Рекомендуемые сообщения

Меня больше всего интересует электрическая часть установки

в ПП2000 есть опция "дополнительный подогреватель". Для чего она? Активирует функционал климата?

Как климат подключить к вебасто?

Есть ли штатная проводка под это?

Не хочется городить сопли и подключаться напрямую к вентилятору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно установить любую вебасто если она с помпой и топливным насосом

не любую, а дизельную и подходящей мощности!выяснил, Webasto Thermo Top V для этого двигателя

Интересно все-таки, есть ли 407 с вебасто с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 407 вебасто стоит у DG (Дима) на 2,0HDi, поинтересуйся у него

у меня немцами устанавливалась как доп. оборудование thermo top c, управл. с пульта д/у, работает как как предпусковой подогреватель и отопитель салона!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 407 вебасто стоит у DG (Дима) на 2,0HDi, поинтересуйся у него

у меня немцами устанавливалась как доп. оборудование thermo top c, управл. с пульта д/у, работает как как предпусковой подогреватель и отопитель салона!

Да, в инструкции тоже про Thermo Top E/C/P идет речь.

значит про V-серию - неправда. от Яги не подойдет.

На первый взгляд установка проще пареной репы.

...

пульт возле рычага КПП установлен?

переключатель зима/лето есть?

переключатель standart/heat есть?

Изменено пользователем peogelie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульт возле рычага КПП установлен?

переключатель зима/лето есть?

переключатель standart/heat есть?

Пульт дистанционного управления в виде брелка Телестарт Т91, никаких переключателей больше ничего нету!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто себе устанавливал элетрокотел ( насос небольшой со входом и выходом и он в резетку на 220 В включается) на пежо 407 2.0 НDI. а то у меня лежит пылится я просто не в курсе какие патрубки разрезать что бы тройники вставлять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто себе устанавливал элетрокотел ( насос небольшой со входом и выходом и он в резетку на 220 В включается) на пежо 407 2.0 НDI. а то у меня лежит пылится я просто не в курсе какие патрубки разрезать что бы тройники вставлять .

Что то похоже у Irisa (http://peugeot-club.by/board/index.php?/user/11726-irisa/) стоит, но пользуется ли она им не в курррсе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто сделает заслонку с пасажиской стороны у водителя всё хорошо( fotogrofmailow@mail.ru ) Пежо 407

Изменено пользователем Красавчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой миниотчёт ремонта. Моё мнение - нужно вынимать целиком заслонку и чинить.http://peugeot-club....post__p__350759

я тоже делал несколько раз-все были уже клееные усиленые .-все равно порассыпалось-мое мнение-полная разборка и замена на новый ремкомплект
новый ремкомплект также не спасает.в нете куча фотографий поломанных усиленых заслонок (уже через год).именно поэтому, когда чинил одну из своих, не стал тратить деньги на ремкомплект
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня пежо 407 2.0 бензин,сьездил на сто поменял грм,помпу,антифриз,после поездки на сто печка стала хуже греть и дуть!!(система не завоздушена)подскажите может у кого такое было???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня пежо 407 2.0 бензин,сьездил на сто поменял грм,помпу,антифриз,после поездки на сто печка стала хуже греть и дуть!!(система не завоздушена)подскажите может у кого такое было???????

может помпа плохая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а причём здесь помпа?кстате когда ставлю климат на 15 тоже такой же теплоты,при минусовой погоде

в этой машине всеееее управляется электроникой и гадать сидеть дома это не выход и полный бред,нужно подключить лексию и проверить климат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при однозонном климате - если не регулируется подача воздуха т.е. тепло-холод; - значит сломалась заслонка с водительской стороны.

при двухзонном климате с какой стороны не ругулируется подача воздуха - стой стороны и сломана заслонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а причём здесь помпа?кстате когда ставлю климат на 15 тоже такой же теплоты,при минусовой погоде

заслонки откр/закр автоматом... средний срок службы 5-7 лет (даже при комплектации "для стран с холодным климатом")

Средняя (нормальная) цена замены 200 енотов (100 - новые заслонки, 100 - работа) - это не у ОД, там дороже конкретно...

Так что... На замену...ИМХОИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при однозонном климате - если не регулируется подача воздуха т.е. тепло-холод; - значит сломалась заслонка с водительской стороны.

при двухзонном климате с какой стороны не ругулируется подача воздуха - стой стороны и сломана заслонка

то есть сразу на базар за заслонками? покупаем ,ставим и о горе ,не работает......Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня пежо 407 2.0 бензин,сьездил на сто поменял грм,помпу,антифриз,после поездки на сто печка стала хуже греть и дуть!!(система не завоздушена)подскажите может у кого такое было???????

и вопрос,зачем было писать про поменял помпу,антифриз,грм? это чтобы постебаться что будут отвечать? ну это в известной игре EVE называют "Тролить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из-за помпы не может быть?вот ещё когда нажимаю кнопку чтоб по салону гоняла воздух дует намного теплее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при однозонном климате - если не регулируется подача воздуха т.е. тепло-холод; - значит сломалась заслонка с водительской стороны.

при двухзонном климате с какой стороны не ругулируется подача воздуха - стой стороны и сломана заслонка

то есть сразу на базар за заслонками? покупаем ,ставим и о горе ,не работает......Изображение

если руки кривые то ничего не поможет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по печке тема тут

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/7097-navernulsja-klimat-kontrol-407-halp/

и тут

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/17126-klimat-kontrol-pechka/

хватит плодить темы

и электрику:

ДА! в 99.9% случаев проблема именно в заслонке(ах). ломаются как правило в мороз. в последние дни были все предпосылки.

это беда 407-го и C5-II

и в гугле полно инфы. как убедиться, что именно заслонки и как починить в том числе

https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%BE%20407

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снимать "гриль"? И именно его снимать то надо чтобы посмотреть заслонку со стороны водителя (однозонный климат) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день форумчане. Вопрос у меня наверное не стандартный. Сломался климат контроль, даже не сам климат а кондиционер. Отвез к мастеру разобрали пол машины нашли утечку "испаритель который находиться в салоне автомобиля". Долго искал, у официалов стоит 7-6 лямов. Хотелось бы узнать где в РБ можно найти хороший БУ за разумные деньги. Ну и тут возник второй вопрос. Если я все же найду этот радиатор, кто в Гродно или Минске может его поставить назад, потому что мастер который снимал уже не работает.Спасибо за помощь. Извиняюсь если такая тема уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испаритель можно поискать на разборках: мотолэнд, ф-авто и др, у частников ... Кто поставит? Не скажу. В услугах такаго конкретно нет. Надо спрашивать отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из Гродно ближащий донор 407 есть возле Лиды двух зонный,1.6HDI. Правда правосторонний думаю разницы нет.Не реклама, искал себе дисплей...(8871734мтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...