Перейти к содержанию

Пежо 407. Система отопления и кондиционирования.


merkieva

Рекомендуемые сообщения

Все нормуль, вырезается только 1 крепление. Обратно потом припаивается все окошко и стоит лучше чем было) проверено уже не на одном 407!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

подскажите, какой радиатор все-таки лучше брать: Valeo или nissens? И может, кто-нибудь подскажет, где могут качестевенно и не сильно кусаче по деньгам его поменять?

Правильно ли я понял, что купить можно на Exist'e и еще у нас на форуме продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на interparts вышел самый дешёвый вариант. Если есть в наличии валео, бери его, нет - бери ниссенс, качество приблизительно равное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может, кто-нибудь подскажет, где могут качестевенно и не сильно кусаче по деньгам его поменять?

Естественно самому :rolleyes:! не так уж и сложно, если разобраться, а так средний ценник 20-25 аббамских единиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал ремкомплект заслонок. Подскажите, пожалуйста, обрезать ли (и как?) резинки на новых усилленных заслонках? И какую использовать смазку для втулок, чтобы в дальнейшем не воняла при нагреве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезать ничего не нужно.

Усиленные заслонки нужно еще усилить, как бы странно это не звучало. Усиляйте их при помощи эпоксидной смолы, ветоши и арматуры (металического прутика). Смазать можно обычным литолом - не воняет.

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я себе так и не поставил сетку... Был рядом с вокзалом, заехал на пежо-сервис и тупо купил пластиковую заглушку на зимний период. -300 тыр. Как думаете, есть шансы не попасть на новый радиатор в замен "нового"(поставленного в этом году) с такой заглушкой? По идее грязь теперь туда не попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добралась и до меня эта беда с климатом и заслонками! Планы на ближайшую субботу меняются: будем рЭзать, клеить & паять!

Вопрос такой: клима однозонная - с какой стороны лучше лезть? С водительской или с пассажирской???

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пассажирской нужно снимать бардачок. С водительской - коленную подушку. Я бы снимал бардачок, ведь там удобнее потом работать, педали не мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась и до меня эта беда с климатом и заслонками! Планы на ближайшую субботу меняются: будем рЭзать, клеить & паять!

Вопрос такой: клима однозонная - с какой стороны лучше лезть? С водительской или с пассажирской???

Лезти с той стороны с которой сломалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через гриль при открытых вент заслонках оч хорошо видны "наши" заслонки.

Этот гриль вообще легко снимается? Чё-то мне боязно его сломать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял! Легко снимается и ничего не ломается!

Итог увиденного: сломана заслонка со стороны водителя! В субботу буду делать операцию по её восстановлению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик: А можно ли достать обе заслонки через проделанную дыру с одной какой-нибудь стороны???

Я новые (усиленные) еще сам армировал дополнительно и ставил.

И ещё: Чё-то не могу я эти заслонки по каталогам найти... Может кто подскажет номерок детальки? Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то не могу я эти заслонки по каталогам найти... Может кто подскажет номерок детальки?

Сам нашёл: 6480.E3 - может кому ещё пригодится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доставать обе - дыру делать с двух сторон. Главное правилно вырезать- а накосячить леко!

Спасибо, я понял! Там перегородка между ними стоит, разделяющая воздушные потоки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решилась проблемка - заслонки вылечены, клима работает (тьфу-тьфу-тьфу!!!).

не поленись, сделай фотоотчет.

На счёт фоток чё-то вообще из головы выпало!? С такой погодой вообще хотел на пол пути плюнуть на всё и завалиться на диван! Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая заслонка отвечает за задних пасажиров? Правда у меня ваще както ничего не дует((( На задних пасажиров при полном обдуве - ни дуновения ветра! На ведителя и пассажира тож самое, дует норм только на обдув боковых стёкол и на лобовик! У кого какие мысли? Дело в заслонках либо может в панели климота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая заслонка отвечает за задних пасажиров? Правда у меня ваще както ничего не дует((( На задних пасажиров при полном обдуве - ни дуновения ветра! На ведителя и пассажира тож самое, дует норм только на обдув боковых стёкол и на лобовик! У кого какие мысли? Дело в заслонках либо может в панели климота?

Заслонки скорее всего. Их поломка может отражаться в самых причудливых формах: дует везде горячий/частично/ ацкий холод с улицы с одной из сторон. В общем как её там раскорячит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько там всего заслонок?

Самых нижних, которые регулируют тепло-холод - 2 шт. как в двухзонном, так и в однозонном климате!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если выточить такие из алюминия? а в посадочные поставить втулки или подшипники? ни у кого таких мыслей небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...