Перейти к содержанию

Пежо 407. Система отопления и кондиционирования.


merkieva

Рекомендуемые сообщения

как ты ее крепил в 407 и снимал ли для этого бампер?

бампер не снимал, можно без ямы лечь под машину, снять защиту переднюю и получить доступ к решётке

Изображение

из далека, сетка совсем не видна

Изображение

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, толково, но я больше склоняюсь к варианту Сержа.Думаю сделать москитную сетку как в стеклопакетах сейчас ставят, осталось определится с размерами и сделать рамку.А ходовые огни зачетные!!!

Изменено пользователем Vodolei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать москитную сетку как в стеклопакетах сейчас ставят

на скорости не боишся что твою маскитную намотает на вентилятор? Нужна жёсткая сетка сто%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать москитную сетку как в стеклопакетах сейчас ставят

на скорости не боишся что твою маскитную намотает на вентилятор? Нужна жёсткая сетка сто%
может и так, но если нормальную рамку сделать, натянуть сетку и толково закрепить - в се будет гуд .в металлической крупные ячейки Изменено пользователем Vodolei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично) колхозить особо не хочется, но и менять радиатор раз в 3 года тоже))) как вариант подобрать сетку с ячейками размером с соты на эмблеме со львом, из общей картинки внешнего вида, по идее, выпадать не будет.Руслан, а к чему и чем крепил?

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в металлической крупные ячейки

мелкая уменьшит охлаждение основного радиатора. Именно по этой причине взял среднюю

Руслан, а к чему и чем крепил?

крепил к основной декоротивной решётке обычными стяжками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в металлической крупные ячейки

мелкая уменьшит охлаждение основного радиатора. Именно по этой причине взял среднюю
по факту все хорошо, уж слишком большая "пасть" у 407-й...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходишь на любой автомобильный сайт в раздел автозапчасти вводишь код детали (1.6 hdi - 6455.fx) и смотришь то что тебе нужно.

exist - не самый дешевый продавец.

еще вариант - хороший знакомый, который давно торгует запчастями и покупает их по оптовым ценам.

Я в прошлую субботу valeo купил за 120 у.е. (помог одноклассник) )))

Изменено пользователем Vodolei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в металлической крупные ячейки

мелкая уменьшит охлаждение основного радиатора. Именно по этой причине взял среднюю
по факту все хорошо, уж слишком большая "пасть" у 407-й...
был не прав, при 34 градусах и 130км/ч охлаждения не хватает, машина сильно не греется: чуть больше 90 градусов, но это сказывается на работе климата...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так часто у нас 34 :), возьми отогни сетку в самых верхних делениях решётки

Самое риторическое, что из-за определённых размеров сеток мне не удалось подобрать по высоте ту, которая полоностью бы закрыла морду 307 льва, так что те самые 2-3 см для свободного обдува есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня моей склеенной заслонки хватило на несколько месяцев до первых морозов (( Больше решила не мучиться, а просто летом вручную через окошко ставлю на минимум, а осенью в горячее положение. А на СТО тем боллее нет смысла ездить, отдавать такие деньги, и не факт что ремкомплект не "полетит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так неужели никто за деньги не ремонтировал заслонки?может кто-нибудь скинет телефон в личку.

Здесь просто вопрос времени этим заниматься. Нужно для начала понять левая или права сломалась. Могу помочь консультацией, может и ремонтом.

а просто летом вручную через окошко ставлю на минимум

вручную что именно делаешь? как-то не совем понятно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через то окошко в блоке, которое вырезала для склейки заслонки, беру заслонку и ставлю заслонку в нужное положение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через то окошко в блоке, которое вырезала для склейки заслонки, беру заслонку и ставлю заслонку в нужное положение

так воздух же будет выходит через неё в ноги. может проще склеить нормально? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, насколько я помню, делала ты заслонку через окошко, не вынимая. Я в этой теме ранее писал уже, что это не вариант, очень хлипко и недолговечно. Чтобы сделать качественно нужно вынимать заслонку, клеить, армировать и только потом ставить на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой воздух никуда не выходит!!! там все ставится назад и заклеивается!)))Ну а разбирать торпеду, чтобы сделать нормально, я не собираюсь.. я же все таки девочка))Кстати разломалась она не там где я клеила, герметик целый, а вот рядом пластик весь рассыпался по спирали. Видно хорошо было примерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее потом туда вставить в отверстия? Это что ж надо вырезать весь торец? вместе с этим отверстием куда моторчик ставится? Это же живодерство!))

Изменено пользователем Tattsiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...